Страница 1 из 1
Александр 575
не могу найти ответ! авто ваз 21053 1994 года выпуска,пробег 42 тыщ км состояние супер, классику знаю хорошо не одну конфетку из хлама сделал а вот что с этой не пойму: при интенсивном торможении сзади почти при полной остановке дикая вибрация особенно в сырую погоду, барабаны ровные,колодки менял,цилиндры работают хорошо. в чем причина может быть? bibika
BECHA
а как определили что именно задние? если ручником тормозит такоеже биение?
garik!!!!!!!!
У меня на старой четвёрке была очень похожая проблема, долго не мог понять ни я и многие другие!!! В конце концов колодки разволились, пробило тормозной целиндор. После замены всего этого неисправность ушла!!! Я полагаю что всётаки у меня колодки прижимались не полностью, а ну какбы торцом что ли... Посмотри как колодки стачиваются...
mdiman21043
Александр 575
Задние тормозные цилиндры на замену. Это бывает когда закисет один из поршней в ЗТЦ. Я весной такую же байду вылечил, поставил ВИС. Самые дорогие оказались, зато работают отлично. Сдесь советуют брать пятерошные а не копеешные.
Robinzon 54
Александр 575 писал(а):

барабаны ровные


Ровные это хорошо,а как на счет выработки в них,при большой выработке тормозные цилиндры могут слишком далеко расходиться и подклинивать ,бывали случаи что чуть не вылетали поршеньки, правда это обозначивалось течью тормозной жидкости.
Andreiko
mdiman21043 писал(а):

Александр 575
Задние тормозные цилиндры на замену.



+11
48rus
Александр 575 Масло с полуоси не давит?
Если трансмиссионное масло попадает на колодки, то со временем оно "повышает фрикционность" до такого состояния, что колодки схватывают насмерть, а при плавном торможении идет биение, стук.
Промой колодки и барабаны бензином и попробуй.
Александр 575
на барабанах выроботки нет,цилиндры не закисшие,масло с полуоси не давит
mdiman21043
Александр 575 писал(а):

цилиндры не закисшие


как определил?
Я тоже так долго думал и ммучился пока не поменял....
Robinzon 54
mdiman21043 писал(а):

как определил?


А их и не определишь,они даже не прокачаются как следует.
mik58
такой дефект бывает от левых колодок типа радиус у них не правильный, а выглядят хорошо так как не стачиваются (если выглядят целыми это и есть признак)
Экорамер
48rus писал(а):

Промой колодки и барабаны бензином и попробуй


Колодки бензином - это круто Shocked Если не бензостойкий клей, то гарантированы острые ощчущения. Я бы не рискнул. Металлической щеточкой лучше Smile
и мне 13 лет или больше
У меня подобная проблема на семёрке. Раньше периодически просто была вибрация, теперь она стала еще сильнее, просто не выносимо. Часто вместо вибрации идет свист или визг (гораздо чаще свист)

Передние тормоза проверял неделю назад, все было в норме, ничего не стерто. Собираюсь лезть в задние тормоза. Посоветуйте, что сзади проверить? У меня небольшой опыт по части тормозов, раньше делал только прокачку и передние тормоза.
mik58
и мне 13 лет или больше писал(а):

У меня подобная проблема на семёрке. Раньше периодически просто была вибрация, теперь она стала еще сильнее, просто не выносимо. Часто вместо вибрации идет свист или визг (гораздо чаще свист)

Передние тормоза проверял неделю назад, все было в норме, ничего не стерто. Собираюсь лезть в задние тормоза. Посоветуйте, что сзади проверить? У меня небольшой опыт по части тормозов, раньше делал только прокачку и передние тормоза.


если задние колодки не менялись то за такой пробег они могли банально стереться да метала отсюда и свист (замена)
48rus
Экорамер писал(а):

Колодки бензином - это круто


Нет- это нормально, и в мануалах так прописано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы