Страница 1 из 1
desay
недавно приобрел подержанный ВАЗ 21103 проехал около 1000 км и сломал одну из кнопок открытия бардачка. Confused Съездил в магазин, купил эту самую кнопку с какой-то пластмассовой осью в комплекте. Но бардачок открыть не могу. Правая сторона открываается, а левая - где кнопка сломана - ни фига. Вопрос: Как в таких случаях окрыть бардачок. Слышал о том, что надо тоненькую пластинку металлическую просунуть в щель в бардачке, нащупать замок. Думал, вообще, может бардачок снять - ан нет. Черт его знает на чем он держится. Болтов нету. Такое ощущение, что бардачок и торпеда - одно целое. Все бы ничего, только вот магнитолка в бардачке осталась и кой-какие документы. Как его открывать теперь?
Алексей 044
Вот пластинками и открывай. У меня тоже одна защелка ломалась, так я их перевернул и все.
desay
это как так? Sad
Exodus
desay писал(а):

это как так? Sad


Разбери крышку бардачка и посмотри. Все элементарно. У меня в свое время тоже защелка ломалась. Перевернул пластмасску внутри и все.
desay
Exodus писал(а):

Разбери крышку бардачка и посмотри



Дак была мысля такая, только как ее разобрать то, если там болтов даже нет. Не отрывать же ее с корнем. В этом то и вопрос как ее разобрать? Как они снимается эта крышка?
Andrey_D
Секс еще тот. Была у меня такая хрень. Точно не помню весь алгоритм, но помню, что в щель, которая образовывалась с одной стороны, просовывал руку и как-то открыл. Было впечатление, что оторву крышку к Е.М. Но другого выхода не нашел. Когда откроеш и разбереш поймеш, что ничего сложного. Главное-открыть. Удачи в этом мероприятии!
desay
Andrey_D писал(а):

Секс еще тот


завтра займусь этим приятным занятием с утра на стоянке Smile
moonchild
А нагнуть голову под перчаточный ящик религия не позволяет!???? Shocked :-D
...там два самореза крепят шарниры к панели...
Открутите их и никакого секаса... 8)

8-)
desay
moonchild писал(а):

А нагнуть голову под перчаточный ящик


Нагибал голову нагибал, действительно есть там два самореза, только вот не думал, что это именно они и крепят бардачок. Тем не менее завтра попробую
ЕЖ
или взять пластинку засунуть в шель там где идет штырек
с внутренний стороны тащить пластинку на себя
таким способ ты отожмешь штырек
и ящичек откроется

люди будьте изобретательны 8-)
afil
бардачок пока не смажешь чем-то жидким - на морозе полный абзац
З.Ы. ЕЖ, moonchild - привет!
OFF
ЕЖ писал(а):

или взять пластинку засунуть в шель там где идет штырек
с внутренний стороны тащить пластинку на себя
таким способ ты отожмешь штырек
и ящичек откроется

люди будьте изобретательны 8-)


+1
только не ножём !
возьми пластину с заваленными краями или пластмассу.
можно попробовать карточкой!
MAVrik
снизу 2 самореза крепления бардачка, но они не помогут. Я отвёрткой как рычагом действовал-открыл, только панель не сломай.
Dimas2007
На выходных случилась такая же фигня Sad(( я отжимал тонким ножом, поддел ту защелку, которая сломалась, и отжал ее в сторону бардачка....Разобрал, оказалась кнопка.....пока не купил, просто ублал направляющую с защелкой и так пока на одной защелке и езжу!
desay
спасибо за ликбез :grin:
Prodigy
Подскажите, у меня при закрытом бордачке внутри всеравно горит свет..... Пока не разбирал, решил сначало узнать устройство выключателя!.. Так вот: если посильнее стукнуть, свет гаснет, но при езде всеравно включается..... В итоге ночью через щель в бордачке этот свет прям в глаза светит...... Подскажите где и как расположен там выключатель и принцип работы!....
Rod}|{er
moonchild писал(а):

А нагнуть голову под перчаточный ящик религия не позволяет!???? Shocked :-D
...там два самореза крепят шарниры к панели...
Открутите их и никакого секаса... 8)

8-)



:cool: правильно гриш +1
я так же поступил
Rod}|{er
Prodigy писал(а):

Подскажите, у меня при закрытом бордачке внутри всеравно горит свет..... Пока не разбирал, решил сначало узнать устройство выключателя!.. Так вот: если посильнее стукнуть, свет гаснет, но при езде всеравно включается..... В итоге ночью через щель в бордачке этот свет прям в глаза светит...... Подскажите где и как расположен там выключатель и принцип работы!....



открой бардачёк схватись за бока и вогни внутрь и откроешль его ещё сильнее там будет кнопка концевик посмотри что с ней,
Rod}|{er
Prodigy писал(а):

Подскажите, у меня при закрытом бордачке внутри всеравно горит свет..... Пока не разбирал, решил сначало узнать устройство выключателя!.. Так вот: если посильнее стукнуть, свет гаснет, но при езде всеравно включается..... В итоге ночью через щель в бордачке этот свет прям в глаза светит...... Подскажите где и как расположен там выключатель и принцип работы!....



открой бардачёк схватись за бока и вогни внутрь и откроешль его ещё сильнее там будет кнопка концевик посмотри что с ней,
desay
на самом деле всё вышло вот как: утром попробовал я пластиковой карточкой (как тут рекомендовалось) открыть - нифига не получилось. На обеде с работы заехал домой взял с собой тоненький ножичек Laughing
Приехал вечером на стоянку с работы и стал ножичком-то тыкать с левого боку. минут 10 тыкал тыкал - ни черта не мог боковую защелку утопить. А потом раз - и....получилось. Но это еще не всё. Надо было кнопку-то левую поломанную заменить. По внешнему виду определил, что 8 шурупчиков надо вывернуть, которые держат пластмасску, скрывающую замок. А маленькой отвертки под рукой не оказалось, а там в бардачке стандартной отверткой не покрутить - места мало. Матерюсь!! Mad . Сбегал к корешу за отверткой - нашел...откручиваю. Думаю щас легко кнопку поменяю. Снимаю пластмасску и...снова матерюсь. Ну надо же было замок умудриться приделать снизу крышки бардачка, Mad , почему бардачок у ВАЗа сделан как из ж...? Вставил кнопку, проверил работает. Блин... На все операции ушло 20 минут. Зато щас магнитолка снова со мной :cool:
desay
Alexa AL писал(а):

А нагнуть голову под перчаточный ящик религия не позволяет!????
...там два самореза крепят шарниры к панели...
Открутите их и никакого секаса...


Вот это как раз секс....всё действительно проще сделать ножичком.
Танюха
desay писал(а):

на самом деле всё вышло вот как: утром попробовал я пластиковой карточкой (как тут рекомендовалось) открыть - нифига не получилось. На обеде с работы заехал домой взял с собой тоненький ножичек Laughing
Приехал вечером на стоянку с работы и стал ножичком-то тыкать с левого боку. минут 10 тыкал тыкал - ни черта не мог боковую защелку утопить. А потом раз - и....получилось. Но это еще не всё. Надо было кнопку-то левую поломанную заменить. По внешнему виду определил, что 8 шурупчиков надо вывернуть, которые держат пластмасску, скрывающую замок. А маленькой отвертки под рукой не оказалось, а там в бардачке стандартной отверткой не покрутить - места мало. Матерюсь!! Mad . Сбегал к корешу за отверткой - нашел...откручиваю. Думаю щас легко кнопку поменяю. Снимаю пластмасску и...снова матерюсь. Ну надо же было замок умудриться приделать снизу крышки бардачка, Mad , почему бардачок у ВАЗа сделан как из ж...? Вставил кнопку, проверил работает. Блин... На все операции ушло 20 минут. Зато щас магнитолка снова со мной :cool:



Уже сама убеждаюсь, что у Ваза все сдделано через ж.. Совершенно аналогичная ситуация, ломалась одна из кнопок...Правда при поможи ножа, прижав одну тягу открыла за 2 минуты :grin: Такая же фигня с маленькой отверткой и шурупами. Причем поменяла одну тягу и кнопку из нового ремкомплекта, бардачок ни хрена не закрывался. При детальном изучении оказалось, что тяги новые и старые разные по длине!!!! Опять разборка, и ставила все новое, ну пружинки ток старые остались :grin:
moonchild
desay писал(а):

Alexa AL писал(а):

А нагнуть голову под перчаточный ящик религия не позволяет!????
...там два самореза крепят шарниры к панели...
Открутите их и никакого секаса...


Вот это как раз секс....всё действительно проще сделать ножичком.


Не знаю почему у вас не получилось... Smile ...откручиваешь петли...открываешь рабочую зашелку...эта сторона пекашивается и выходит из ниши примерно наполовину...далее утапливаешь стенку с ограничителем рукой...и я щик выпадает в руки...

зы..afil - тоже дароффки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы