Страница 5 из 6
Slava:)
Блин, вспомнили про Украину и сразу захотелось в Крым, куда нибудь в Ялту... Sad
Sandro-63
h2so4-bryansk писал(а):

а ты на чем? на метане чтоли? балон с весом в 100кг?


Причем здесь метан? я на газовой смеси.Пропан-Бутан. по-моему смесь 7030,точно не уверен.и в зависимости от страны заправки эта пропорция разная-но заведомо бутан дешевле,он в принципе безграничен(одна проблемма давление больше),а метан,пропан -ограничены по запасам(зато давление не высокое).Балон не весом,а обьемом 80 литров, приблизительно газ весит 50 кг,ну и балон грубо 10-15 кг.Откуда такая цифра 100кг?
Sandro-63
Павел-II
+1
Хотя появилось некоторая неприязнь именно к украинцам,хотя там и тетка любимая живет Sad
Павел-II
Sandro-63 писал(а):

Павел-II
+1
Хотя появилось некоторая неприязнь именно к украинцам,хотя там и тетка любимая живет Sad



Я 10 лет прожил в Москве, теперь в Киеве. Какая у нас может быть неприязнь, это если только наслушаться наших уродов из думы и рады.
Павел-II
Приезжайте к нам на Украину этим летом, у нас нормально, меня за два года ГАИ остановило всего два раза. По делу всего одни раз - выписали протокол, но до суда он не дошел - как мне они сказали - до трех нарушений в год. Если более - то, возможно и дойдет. В Крым дорога нормальная, сам ездил на Новый Год.
h2so4-bryansk
Sandro-63
вы пишите что на украине грузовики на бутане,обчно на метане,во второх баллон для метана тежелее раз в 5 так как там давление 200атм,и он не продаеться литражом так как плохо поддаеться сжжению,продаеться метрами кубическими

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (07 Июня 2007 18:47), всего редактировалось 1 раз
Sandro-63
h2so4-bryansk!
Вообще-то я писал про Беларусь!!! Smile
А вот то что что на бутане,100% ,я залетел туда заправиться-опупел! Smile
Sandro-63
Павел-II писал(а):

Какая у нас может быть неприязнь, это если только наслушаться наших уродов из думы и рады.


Ну возможно,я сам учился в Каменец-Подольском,а неприязнь или точнее непонимание.из-за того,что доступные к средствам массового вещания,хают все русское,и восхваление украинского и западного.Хотя сами по себе украинцы люди не плохие,но себе на уме Smile ,беларусы лучше Very Happy откровенее и прямолинейны!
СергейВС
Павел-II писал(а):

Нех писать, чего не знаешь. 95 на Украине стоит сегодня 4-35-4.60 гр ~ 0.86-0.90$. Газовые колонки почти на каждой заправке, очереди нет. И не надо валить в одну кучу заправки со сжатым газом для коммерч. авто и жидкий пропан-бутан для легковых.



Грубо, паренек, грубо!!! Я поделился тем, что наблюдал прошлым летом в Крыму, а точнее в городе-герое Керчь. И разница тогда в ценах на бензин была ощутимая. Я заправлялся на ТНК, потому, что сами местные свое топливо хают - типа хохлы бадяжат бензин.. Я ни в коей мере не гоню на братьев-славян (у меня там родственники), но и слов из песни не выкинешь...
rva
когда двиги для авто выпускают не зря пишут какой марки (октановое число )надо использовать бензин обычно 92-95, а газ 102-104. т.е. разница порядка 10 единиц, у грузовиков вообще 25-28 единиц, у иномарок разница не велика т.к. двиги заточены по высооктановый бензин 95-98. думаю что сжигатие топлива с большим октановым числом вредит двиглу особенно отечественому с конструктивными и технологическими недостатками. как минимум должны быть другие свечи, момент зажигания, температурные допуски, металлы двигла и т.п.
почему то нет указан газ в инстукции по экспутации ТС.
я так думаю что надо вопрос задать инженерам автоваза и получить ответ на проблему использовани газа как топлива
Mih@il
У меня батя лет пять назад ездил на опеле, так в него он лил какой-то авиационный бензин, зеленого цвета Surprised .
Так его октановое число было 110-113.
Хотя в документах было 95-98
И ничего, два года проездил, пока халява не закончилась.
Павел-II
СергейВС,
Вы заметилм, что очень многие на форуме позволяют себе подобные обобщения - вот увидели где-то один факт и давай писать - вот везде в Хохляндии полный бардак. Кстати, замечу, что в Феодосии, которая от Керчи всего в 100 км, в августе прошлого года цена на бензин была вполне нормальная, как и по всей Украине. Лично видел. И уж никак не в два раза.
proshka
Mihаil
у меня братан на воде ездил и че?
дай дураку стеклянный .уй, он и .уй сломает и руки порежет...
что ж он сразу житкий кислород то туда не лил?
Mih@il
proshka
Ты идиот или прикидываешься?
Тебе что не по-русски написали, что за 2 года (не менее 50 тыщ км) с движком ничего плохого не произошло.
А братан у тебя далкео на воде уехал? Наверное как раз до капремонта.
ЗЫ: бензин, он и в африке бензин.
proshka
Mihаil
короче не то и не другое... я просто над табою уже глумлюсь, нагло и без пардонно...

а братан до части доехал, остатки из бака вылил залил бензинчик и все ок Smile
Mih@il
Так он ехал не на воде, а налил воды в бак, чтобы бензин со дна поднялся и до топливозаборника
proshka
Mihаil
Smile Smile Smile Smile Smile умничка Smile Smile Smile Smile Smile
Mih@il
proshka
Заипал юморить, флудераст
proshka
Mihаil
раз заипал, то одевайся и уходи...
Ваззон
*думаю что сжигатие топлива с большим октановым числом вредит двиглу особенно отечественому с конструктивными и технологическими недостатками. как минимум должны быть другие свечи, момент зажигания, температурные допуски, металлы двигла и т.п.
почему то нет указан газ в инстукции по экспутации ТС*
инструкцию по эксплуатации прочитай - все станет ясно Smile
не любят они на типографию разорятся, сколько масел и т.п. в нее не вписано
а впишет, что мол на газу мона - на автоваз все нефтянники обидются Smile
Sandro-63
rva писал(а):

я так думаю что надо вопрос задать инженерам автоваза и получить ответ на проблему использовани газа как топлива



Проще задать вопрос про другое.В Мурзилке Вы видели,чтобы было написано например, стойки можно менять на импортные ?А ведь меняют и машинка ведет себя намного лучше.Про масла тоже верно написано, большее их количество в инструкцию вообще не внесли Sad
По поводу октанового числа ,газ хоть и имеет более высокое число,так и вред двигателю меньше, не засираются свечи,более стабильней работает двигатель(может помните одно время прокатилась волна "бодяжного"бензина,когда движки из-строя выходили?).
По поводу адаптации двигателя и газа-с этим работают инженеры( и слава богу не АВТОВАЗА Smile ). Вы по сайтам походите,почитайте Very Happy .

А вот если собираетесь спрашивать АвтоВАЗовских инженеров,то спросите про адаптацию безопасного и надежного передвижения по дорогам и их пепелацов.Можете спросить про мудрую мысль с расположением ЧЯ.Про совместимость цены авто и откровенно бракованных комплектующих. Very Happy
зубилист
Уже второй год на газе, машина 2115.
Действительно смешно читать теоретиков-противников газа Very Happy .
Пусть они будут, нам кто на газе меньше в очереди на заправке стоять Very Happy .
Стрелок вольный
Бензин подпускает, но загорится от открытого огня.
Газ пыхает от искры. На срчной ЗИЛ-131 с полными баками
вспыхнул, ничего страшного. Подождали минут 20 ,чтобы
в баки воду из ствола можно былобы залить. С газом-
наверное я несидел и неписал бы. Машина горела в авиционном
ангаре, бетонном.
Sandro-63
Маньяк!
Не считаю нужным продолжать тему,но тебе для ликвидации пробела с ГБО дам ссылку двух фирм,почитай!

http://www.stavim-gaz.ru/work/
http://www.progas.ru/info/news_13206.stm
ну и так рассуждения по теме:
http://onestar.narod.ru/gas.htm
Стрелок вольный
Sandro-63!
Сылки конечно хорошие, но машинки то ненаши.
Проних и разговора нету. Разговор про Российское
оборудование. Видел финское . Мечта!!!!
Устонавливали фины. Голову шлифанули
почти на 1,5мм. Редуктор сроду такой невидел.
Оборудование с установкой обошлась как 08
примерно 93-94 г.в. в хорошем состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы