Вопросик про спиртное! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Hi-TechОткуда: Kuzminki СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:05
Люди! Главное не пейте химию! Вот что мне друг рассказал (здоров, кстати как бык):
Выпил ДНЕМ, часа в три, МАЛЕНЬКУЮ (0,33 л.) баночку коктейля (Ягуар кажется). Ну, правда толком не поспал, часа три наверна. На следующий день днем (т.е. через 24 часа!) тормозят менты. Дунул - показывает. Друг с полной уверенностью, что его разводят, поехал на экспертизу. Сдал анализы - показывает! Короче запросили менты 20 тыщ. А денег нету ни копья. Менты забрали у него права и отправили домой за баблосом. А парнишка прямиком на другую независимую экспертизу. Сдал - опять показывает! Ну тут уже деваться не куда, пришлось и вправду дуть за деньгами. Сошлись они правда на 7 тыщах.
А тетенька на независимой экспертизе сказала, что вся эта химия (коктейли долбанные) очень долго выводится из организма. Плюс недосып: если долго не спал, организм устает и опять же медленнее выводит алкоголь. Так что пейте люди чистые напитки пиво и водочку и своевременно отдыхайте и высыпайтесь.

#27:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:38
Ещё главное утром хорошо покушать! 8-)
#28:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 16:50
Я вообще не понимаю такие темы - "Сколько можно выпить, чтобы не попалили?"
Не хрен пить вообще перед рулем. Я, если знаю, что завтра за руль, не пью вообще. Мне пофиг, сколько будет показывать трубка, мне важно, как будет вести себя организм.
Зато я просто порядочно наверстываю после.

#29:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:03
Короче при твоей массе и 10 часах до поездки можешь выпить 6 бутылок светлого пива это 4,5 об, чем крепче пиво тем меньше. Я каждый день выпиваю 2 л "Оболони" через 10 часов никакого намека на выхлоп, при моих 65 кг.
#30:  Автор: ДиккийОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:16
Как говориться лучше совсем воздержаться, чем потом доказывать гайцам, что пил вечером немного пива.
#31:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:48
Meffex писал(а):

Я вообще не понимаю такие темы - "Сколько можно выпить, чтобы не попалили?"
Не хрен пить вообще перед рулем. Я, если знаю, что завтра за руль, не пью вообще. Мне пофиг, сколько будет показывать трубка, мне важно, как будет вести себя организм.
Зато я просто порядочно наверстываю после.


Тема актуальна, т.к каждый день на работу, а в выходные по магазинам, на дачу и т.д. Так можно совсем трезвенником стать :-D

#32:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 18:27
Один такой боящийся протерзветь летел мне навстречу по моей полосе. Баба у него на пассажирском сидении у него чуть из рук руль не вырвала, чтобы самой обратно на свою полосу встать...
Зато проверил эффективность своих тормозов - сработало на "5".
Я сам бухаю - но не в дорогу.

#33:  Автор: АМГОткуда: Казань, РКБ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 19:00
Поскольку доктор я , учитывая как собственные наблюдения , так и мнение нарколога профи , могу сказать , что с вечеру , за 12 часов до руля НАДО прекратить потребление , а выпить можно не более 150 водоффки или светлого пива 5гр. не более 1 литра ( коктейли, крепкое пиво типа Амстердам, не в счет- просчитать выхлоп утром невозможно ) .
А ежели больше, то уж как повезет .

#34:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 06:03
VIC_S писал(а):

.Я каждый день выпиваю 2 л "Оболони" через 10 часов никакого намека на выхлоп, при моих 65 кг.


Нихрена себе вы глушите Surprised
АМГ писал(а):

,за 12 часов до руля НАДО прекратить потребление , а выпить можно не более 150 водоффки или светлого пива 5гр. не более 1 литра ( коктейли, крепкое пиво типа Амстердам, не в счет- просчитать выхлоп утром невозможно ) .
А ежели больше, то уж как повезет .


+1
Минимум за 10 часов и то если сразу спать.
Амстердам я один раз в жизни пил, ну его нафиг.

#35:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 22:00
Рена писал(а):

VIC_S писал(а):

.Я каждый день выпиваю 2 л "Оболони" через 10 часов никакого намека на выхлоп, при моих 65 кг.


Нихрена себе вы глушите Surprised.


:-D А чего литром губы мазать то? Уж накатил, так накатил. Только 65 лг при таком потреблении быстро превратятся в 80.
Кстати, неправильная программа Бодун. Получается, что из меня 2 л пива выходят через 6 .5 часов.

#36:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 01:05
Akor
+100

#37:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 06:04
Akor писал(а):

:-D А чего литром губы мазать то? Уж накатил, так накатил. Только 65 лг при таком потреблении быстро превратятся в 80.
Кстати, неправильная программа Бодун. Получается, что из меня 2 л пива выходят через 6 .5 часов.


Так каждый день же пьёт... это уже алкоголик. Sad
Я тоже накатываю по полной программе, но только минимум за сутки прежде чем сесть за руль.
Программулина так, для прикида, есть куча субъективных факторов, сост. здоровья, самочувствие уровень гармонов и т.п., с водярой вроде правильно (я по себе сравниваю).
Вон доктор АМГ лучше объяснит.
Не хочу показаться ханжой, но себе взял за правило: немного выпил - за руль только после 10часов крепкого сна, а в день отъезда ни-ни даже глотка пива, ни за 6часов ни тем более за час или в обед.
От коллектива конечно отрываешься, но мне пофиг.
u313 писал(а):

Так можно совсем трезвенником стать :-D


Есть среди знакомых алкоголики, ни те которые пьют по выходным, а конкретные, которые в запой уходят... ломки у них пипец полный... лучше уж трезвенником и язвенником быть. ттт

#38:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 07:02
Я по... езжу иногда за рулем поддатый но обычно объездными... Правда в прошлом году 1 раз полковым попался потом кое как через суд права забрал...
#39:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 07:06
А так обычно у нас в селе %90 водителей иногда позволяют себе поддать за рулем... прада и лишенников много... У нас на работе 80% мужиков когда то лишали но все уже права обратно забрали Very Happy
#40:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 07:19
ilja
Ну вы даёте земляк
В принципе правильно у таких права забирают, попался второй раз пьяным ваще по жизни лишать надо, это уже не водитель, а убийца, ни разу не видел мозги на бампере или на асфальте? ттт

#41:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 08:21
Это у нас считается нормой - поддать иногда за рулем :-D
у нас то на весь район 7 гаишников все знакомые не если только полковые не приедут... Со своими всегда можно договорится

#42:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:03
ilja писал(а):

Это у нас считается нормой - поддать иногда за рулем :-D
у нас то на весь район 7 гаишников все знакомые не если только полковые не приедут... Со своими всегда можно договорится


А вот это уже Россия-матушка... Поэтому и живем так, что почти всегда и везде можно договориться!

#43:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:06
ilja
мозги на бампере и асфальте это тоже норма?

у меня был период 2.5 года ни капли, вообще сухой, самый крепкий напитки были кефир и квас, великолепно себя чувствовал и на тотальных попойках меня понимали, предлагали, но после первого отказа никто в залупу не лез с фразой "ты че нас не уважаешь..."

imho руль и алкоголь не совместимые вещи, ды и жизнь и алкоголь то же как то не особо совместимы...
ну его нафиг нужно в завязку уходить...

#44:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 09:07
Горын
Россия тут не причем... это все "МЫШЛИНЬЕ" (С) Задорнов

#45:  Автор: NRGОткуда: Санкт- Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 18:20
у мен был случай (первый и последний), с 18.00 до 23.30 выпил 2 литра пива (светлого) спать лег в 3 ночи, перед этим выпив кружку чая, проснулся в 5, позавтракал, в 6 сел за руль, в 7 часов, на посту тормозят...ваши документы..пройдемте за мной...дышал в трубку 2 раза...нормально...слава Богу прокатило....потом долго и нервно курил......не делайте так никогда!!!
Кстати утром когда прсонулся чувствовал себя нормально...в голове не гудело..

#46:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 19:18
NRG, думаю чай перед сном очень помог! Хотя если на завтрак уложить 20 пельменней, а потом выпить бокал кофе с молоком, то можно было перед сном и не пить чая! Very Happy
#47:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 06:14
Не пейте крепкий чёрный чай особенно после водки, организм и так обезвожен так ещё чёрный чай обезвоживает + давление и так повышенное с похмелья ещё чай добавляет.
Товарищ один рекомендовал ночью если проснулись пару литров воды, ну литр хотя бы и похмелья не будет сильного, проверено, помогает если не пить конечно до усрачки.

#48:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 09:52
Самый лучший способ, если вечером выпил до усрачки или почти до того - перед сном выпить много простой воды и пару пальцев на закусь. И так 2-3 раза. Свою дозу опьянения ты уже получил, а оставшийся алкоголь из желудка убирать надо ибо уже не нужен и всю ночь организм не так сильно отравляется. Утром намного легче, чем если этого не делать. Неприятно конечно, но в таком состоянии пофиг на это неприятно. Зато утром не потянет и встанешь человеком, да и не вспомнишь про то как :ooo:
#49:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 10:01
Ну не знай.... когда я в жопу пьяный мне пофиг до того, как я завтра встану. И заставить блювать себя не могу.
А вот друг у меня блюет тоже, правда разок, и угля перед сном. Тоже помогает грит.

#50:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 10:09
Горын
Помогает! Сегодня дышал ужо.. Сцуки до офиса доехал почти, метров за 50 тормознули. :ooo: Думал усе Surprised Ан нет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU