Страница 1 из 1
alex.moc-5
Народ всем доброго ! Короч решил у себя сделать открытие багажника с сиги.Снял приборку, нашел провод нужный (как по инструкции), который дает импульс на открывание багажника, а он оказался уже подключенным в правую (со стороны водителя) фишку приборной панели к ЖЕЛТОМУ проводу.Не понимаю зачем ??? Surprised
Вопрос: Кто знает что это за ЖЕЛТЫЙ провод такой, в смысле на что идет или дайте ссылочку с цветной схемой 7-ой проводки.
Lednik
там из всех фишек, один только жёлтый провод идёт на контрольную лампу габаритного света.
8-)
alex.moc-5
Lednik писал(а):

там из всех фишек, один только жёлтый провод идёт на контрольную лампу габаритного света.
8-)

А сцылочка йе ? Чесно гря не понимаю зачем цеплять провод от сиги, который посути является минусовым (в момент активации) на плюсовой провод габаритов ??? Surprised меня этот колхоз просто убивает.А ведь так было сделано в салоне, хотя в инструкции к сиге ничего подобного нету, чья-то самодеятельность мать их так, тока не пойму зачем.Разбирать пока не стал, оставил как есть.
Lednik
alex.moc-5 писал(а):

А сцылочка йе


нимае.
TheForester
Да, там жЖелтый идет только 1 провод - на сигнализатор включения габаритного освещения. Вопрос в том...соответствуют ли цвета схеме? Я бы смотрел не только по цвету, а и по положению клеммы в колодке.
Ссылки:
1. http://cxem.net/avto/electronics/4-70.php
2. http://cxem.net/avto/electronics/4-69.php

Тут четко виден этот Жжелтый провод...


Распиновка комбинации приборов:
BorisL
А чем мигает сигнализация, габаритами или поворотниками? Если габаритами то все правильно и дополнительный управляющий сигнал с сигналки-это другой провод.
alex.moc-5
BorisL писал(а):

А чем мигает сигнализация, габаритами или поворотниками? Если габаритами то все правильно и дополнительный управляющий сигнал с сигналки-это другой провод.


Габаритами мигает.Т.е. че попа, обламался я с открытием багажника с брелка ? А если откинуть его нафиг, то че перестанет маргать фарами ? Или просто сам сигнализатор в ПП мигать не будет, а фары будут ?
TheForester
alex.moc-5 писал(а):

BorisL писал(а):

А чем мигает сигнализация, габаритами или поворотниками? Если габаритами то все правильно и дополнительный управляющий сигнал с сигналки-это другой провод.


Габаритами мигает.Т.е. че попа, обламался я с открытием багажника с брелка ? А если откинуть его нафиг, то че перестанет маргать фарами ? Или просто сам сигнализатор в ПП мигать не будет, а фары будут ?



Да, перестанет. См. схему выше.
И еще, провод, доп. канала лучше найти на выходе из сигналки и глянуть, куда он идет...(не по цвету, а по положению)
Андрюха&ВАЗ-21047
TheForester писал(а):

И еще, провод, доп. канала лучше найти на выходе из сигналки


Правильно. Потому что длины штатного провода на сигналке (ну например на габариты) может не хватить, поэтому установщик соединит его с любым подходящим по сечению проводом любого цвета (ну где он, например, будет искать зеленый с желтой полосой провод?), а чаще всего из-за экономии материала отрежет ненужный провод этой же сигналки и использует его. Отсюда смешение цветов на выходе с сиги и на входе в прибор...
BorisL
alex.moc-5 писал(а):

Т.е. че попа, обламался я с открытием багажника с брелка ?



Нет, просто выход на дополнительные устройства с сигналки другой, а не тот что идет на желтый.
Ej-21063
Провод открытия багажника (так называемый 2ой канал) используется для различных сервисных функций: дополнительная блокировка двигла, вежливая подсветка (как в 10ках), открытие багажника. так что подключение к габаритам вполне может иметь место. все зависит от настроек сиги, которые надо читать в мануале
Павел_См
А не пробовал на пульте нажимать на кнопку 2 канала? Вполне может быть, что установщики завели его на габариты специально, типа "световой дорожки". Ну или для того, чтобы машину было проще на темном паркинге найти. Я с таким творчеством сталкивался. Так что надо по месту смотреть и с документацией на сигнализацию сверять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы