Страница 1 из 1
crazycrazy
Всем привет!
У брата сегодня на его ваз2110 такая проблемма возникла: при повороте чуток подгазовал на второй скорости, вроде и не сильно, и неожиданно что-то случилось с цеплением, как будто залипло, обороты полетели вверх чуть ли не до красной зоны. А дальше машина просто начала еле-еле ехать, скорости все втыкаются, педаль не провалилась и не вылезла, что случилось? Диск сцепления на свалку? Вопрос возник потому как обычно сцепление сразу не летит, а тут раз и всё
Andrik061
crazycrazy
если включил передачу нажал газ обороты лезут но машина не едет, то диск сцепы на замену! лцчше комплектом.
vitv
Тут все что угодно может быть - например масло на диск попало, тросик сцепления закусило и т.п., но вообще вскрытие покажет, что там случилось и если пробег на этом сцеплении большой, то всяко его лучше поменять.
ГМП
И мой совет по ходу - ставь хорошее импортное сцепление.
Тугое(плохое) вкючение передач лечится на раз.
У меня стоит немецкое - какое уже не помню.
Но очень доволен.
gad-spider
хм... спрошу по ходу тема пошла. У меня машинка 2002 г. 33 тыс. км. Сцепление схватывается где-то в конце примерно за 3-4 см. Не буксует. И так оно у меня уже наверное с годик. Сцепа родная заводская. Пробег маленький так как бегала машинка в основном по городу. Буксовал пару раз, но не сильно. Вопрос некорректный но всё таки долго ли ещё бегать ему?
crazycrazy
всем спасибо за советы. сцепу будем брать скорей всего Luk (вроде немецое) в сборе. хотя конечно перед покупкой посмотрим что там со старым диском и корзиной. машина проехала уже около 100 штук, сцепа не менялась, скорей всего под замену пойдёт.

[qad-spider] можно попробовать тросик сцепления подрегулировать, т.е. сдвинуть не много, только уже не помню в какую сторону смещать его надо или ближе к кабине или наоборот. я с таким подкручиванием ездил около года (в течении года подтягивал тросик ещё раза 2-3), а потом просто сцепа стала пробуксовывать и я всё поменял
gad-spider
crazycrazyв сторону морды скорее всего. Это в смысле ослаблением двух гаек около вилки?
crazycrazy
qad-spider

да-да, там две гайки, одну ослабляешь а вторую докручиваешь чтоб прижимало. т.е. если в сторону кузова то тебе надо ближнюю к кузову гайку ослабить - вывернуть на 0,5-1см, а потом второй гайкой(дальней от кузова) прижать т.е. докуртить
p_and
crazycrazy писал(а):

qad-spider

да-да, там две гайки, одну ослабляешь а вторую докручиваешь чтоб прижимало. т.е. если в сторону кузова то тебе надо ближнюю к кузову гайку ослабить - вывернуть на 0,5-1см, а потом второй гайкой(дальней от кузова) прижать т.е. докуртить



Smile Наоборот, все. Откручивая гайку, опускаешь педаль сцепы. Т.е. ослаблять надо обе.
tema 110
педаль стала жесткой сцепление крафт всего 15т прошло в чем причина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы