Страница 2 из 3
Artem36
Георгий
Я понимаю, тема конечно не об этом, но раз уж речь об этом зашла напиши что конкретно подтягивал. А то пытался подкрутить все доступные болты, панель всё равно гремит. Может чё упустил.
Prodigy
Artem36 присоединяюсь, тоже хотелось бы знать!....

А если можно фотки рулевой заново подгрузите (те что на первой странице) - у меня не отображаюстя, ссылка не работает..... Sad
Grift
Блин, уже несколько раз пробовал эту резинку туда засунуть. Ну не в какую не лезит. Такое ощущение, что надо уменьшать ее до 1,8. Чем ее хоть туда запихивают?. Руками бесполезно. Монтировкой не подлезешь. Да и рычага нет удобного.
amid_d
Grift писал(а):

Блин, уже несколько раз пробовал эту резинку туда засунуть. Ну не в какую не лезит. Такое ощущение, что надо уменьшать ее до 1,8. Чем ее хоть туда запихивают?. Руками бесполезно. Монтировкой не подлезешь. Да и рычага нет удобного.


Засунул небольшим гидравл. домкратом... Предварительно смазав резинку вазелином :-D :-D :-D
kanevs
Grift писал(а):

Блин, уже несколько раз пробовал эту резинку туда засунуть. Ну не в какую не лезит. Такое ощущение, что надо уменьшать ее до 1,8. Чем ее хоть туда запихивают?. Руками бесполезно. Монтировкой не подлезешь. Да и рычага нет удобного


берешь фэри, деревяный брусок и потолще тряпку. мажешь енту резинку фэри, брусок такой длины чтоб локтем мог упрется в пол и через тряпку (без нее больно руке) заталкиваешь кубик на место. кубик сделай не менее 22 мм ребро, а одну сторону конусообразно чтоб зачепилась в карданчике, потом толкай. 10 мин и готово.
Jeddite
А на машинах с новой рейкой это помогает? Грохот на неровностях есть, а корданчик пробовал подергать, люфта вроде нет..

Последний раз редактировалось: Jeddite (04 Июня 2007 17:15), всего редактировалось 1 раз
djsse
Grift
Цитата:

Блин, уже несколько раз пробовал эту резинку туда засунуть. Ну не в какую не лезит. Такое ощущение, что надо уменьшать ее до 1,8. Чем ее хоть туда запихивают?. Руками бесполезно. Монтировкой не подлезешь. Да и рычага нет удобного.


Не... 18 мм. мелковата будет. 21-22 мм. самый раз. С одной стороны, которой запихиваем, срезаем углы чтобы удобнее было. Я запихал крупной плоской отверткой + мыло. Минут 5 подлазания и мата и как-то случайно и совершенно свободно она туда зашла. Красота. Кубик вырезал из старой москвичёвской опоры двигателя.
Genri
kanevs писал(а):

поставил я етот квадратик и... теперь рейка гремит а раньше ее не слыхал.


Так ясен перц, нада же было кубик ставить, а не квадратик :-D
Георгий
а ни кто не задумывался! что будет при аварии! ведь это место куда засунули резинку должно сложиться не давая рулю уйти в салон!!!
но все равно кайф)))))
Consigliori
Георгий писал(а):

ведь это место куда засунули резинку должно сложиться не давая рулю уйти в салон!!!


вот по этому, надо ставить мячик китайский... пусть эффект меньше, но у него предел прочности низкий, он просто в крошку превратится, а вот буферы различные это жесть....
и кстати, у руля 2110 гланое это правильный загиб рулевого колеса кажется... имхо...
Adviser
Наверное это соЧЛЕНение :-D правильнее не карданчиком, а крестовиной назвать. Так имхо понятнее будет.
Вадя™
кстати , мой прикол- тоже доставал этот карданчик...поставил усилитель рейки. всё пропало...не знаю, в чем там сало было, но что есть, то есть
Consigliori
Вадя писал(а):

поставил усилитель рейки. всё пропало


Запихни резинку, и ты сразу поймешь в чем сало, и чего у тебя там стучит, с чем твой усилитель не справляется, ибо стуки не от рейки идут, а от крестовины... Они... как бы это сказать... микрочастотные, как если бы мы стучали отверткой по кромке стола... во как.. :-D
Вадя™
Consigliori
так пишу ж-пропало все...самому странно..даже кожух рулевого перестал скрипеть...то вообще доставало больше всего...
хотя, еще грешу, что рейка была недотянута...ключики канеш у меня хорошие, но подозрительно легко она отвернулась.
пхать туды ниче не буду..ибо уже есть бесшумный карданичк в продаже.
Consigliori
Вадя писал(а):

ибо уже есть бесшумный карданичк в продаже.


не видел что-то... Sad
Вадя™
Consigliori
ты просто производителя этого на дух не выносишь...
gli-ok
Вадя писал(а):

Consigliori
ты просто производителя этого на дух не выносишь...



они его уже реально продают. Вроде только анонс был.
Вадя™
блин..я не спросил, сегодня звонил...задние стойки да, 2600 пара, пружины для 8 кл передние тоже появились...а за кардан забыл..но на форуме ихнем админ писал цену-600 руб, и вроде сказал, что есть уже реально..
Вот бы кто еще рычаг КПП бесшумный придумал....аж бесит
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
ты просто производителя этого на дух не выносишь...


я склонен думать что у этого производителя я на дух не выношу только определенное изделие для гурманов... а все остальные вещи дажи и не знаю... :-D
Глупость дичайшая платить деньги за решение проблемы, которая решается в 5 рублей... ну у меня в 3 рубля, ибо скидка на мячики уже... :-D
Вадя™
Consigliori
так получается, шо плохо решается..ненадолго,раз скидка уже Smile
согласен шо 600 руб....но что делать..заметь, чуть что на наши машины отличное от стока, так сразу цена ..
Не сочти за подкол, ( просто характерный пример) но-600 руб за кардан в общем то сопоставимо 1300 рублям за заднюю опору...
по соотношению цена/трудозатраты..эх....
или катаемся на стоке, или платим... Sad
leon112
Вадя писал(а):

или катаемся на стоке, или платим...


ИМХО-платим!!!
Матреха
вообщем пытался я ее запихнуть вчера час..фейри..ниче не помогло..неудобно аж писец..может нагреть этот кубик?
MAVrik
Матреха
лучше уж охладить. от нагрева расширяется только.
Jaga-Jaga
купил сейчас как советовал Конси каучуковый шарик... который 2,1 см в диаметре... запихал его туда Confused стало ГОРАЗДО лучше, но на крупных камешках все-равно постукивает Sad
Consigliori
Jaga-Jaga писал(а):

каучуковый шарик... который 2,1 см в диаметре


мало... надо 22 минимум... а если впихнешь больше, то ты будешь король...
А что касаетсякрупных, так это уже вопрос шаровых, рулевых наконечников, да и затяжки самой рейки... у меня нет стуков никаких на руле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы