Страница 1 из 1
sashok-shok
Такая фигня творится с моей мафыной уже наверно год. Машына может летать пол для , или даши дня два, а потом так уже не едит. Не сказать что тупит, но не прет, на верхах слабеет. Уже замучился.
Что это за мистика?
Dacent
Скока клапов, какой пробег?
Oleg_e
sashok-shok писал(а):

Такая фигня творится с моей мафыной уже наверно год. Машына может летать пол для , или даши дня два, а потом так уже не едит. Не сказать что тупит, но не прет, на верхах слабеет. Уже замучился.
Что это за мистика?



ты же тоже иногда отдыхаешь от работы... Very Happy
VLV
don007
нет не бензин, у меня тоже самое,завел тянет как зверь и уже при следующей завотке это может пропась по разному бывает.В последний месяц только экто бензин заливаю (от самого бензина тоже ултшения появились "супер бензин") но глюк все равно не пропал, я думаю с давлением топлива это связано...
Ганс
Такая же фикня + троение на холодную. Уже упарился с троением бороццо
Artecom
наверное у всех так... замечал на всех машинах, что у меня были, пичем и карбовых тоже Sad
sashok-shok
вот я и замучился, не знаю что машине надо. причем разница в динамике довольно заметна. Машина 1.6 16 пробег 53, но эта хрень уже творится давно.
Мужики а может ДК хренова работать но БК нечего не показывать?
Artecom
sashok-shok
однако придется смириться, сам задавался этим вопросом... ответа так и не нашел, ни здесь, ни на дружественных диагностиках....
Нашли ответ только на несколько моментов
1. Машина едет лучше после грозы (повышенное концентрация озона в в воздухе)
2. Лучше едет ночью, тыт вроде как из-зи концетрации кислорода, (заметь ночью и человеку легче дышиться)
3. незнаю мож и ошибочно... Высокое давление (опять же типа концентрация кислорода)

ЗЫ за пункт ?3 - сильно не пинать - на уровне догадок Smile
don007
sashok-shok писал(а):

вот я и замучился, не знаю что машине надо. причем разница в динамике довольно заметна. Машина 1.6 16 пробег 53, но эта хрень уже творится давно.
Мужики а может ДК хренова работать но БК нечего не показывать?


Я ДК оключил, но не в этом дело,надумываю регулятор давления топлива поменять, вы не замечали когда на диагностику едешь, показываешь работает как надо а когда уезжаешь через какое то время опять.......
Мамочка
don007 писал(а):

нет не бензин, у меня тоже самое,завел тянет как зверь и уже при следующей завотке это может пропась по разному бывает.В последний месяц только экто бензин заливаю (от самого бензина тоже ултшения появились "супер бензин") но глюк все равно не пропал, я думаю с давлением топлива это связано...



У меня проблема решилась заменой БН... БН просто переставал создавать нужного давления в топливной рампе и машина переставала тянуть....
don007
Я дума об этом, но не хочу пока сразу на БН перейти, обычно не сам БН а регулятор прикрепленный к БН та внутри бака может давление не потдерживать,надо сначала его поменять...
Ганс
Вот когда у меня машинка "пулеметила" - приехал давление померять - йо - 3,8 Surprised . Теперь надо поймать момент когда она тупит - и замерить сей показатель.
zlexx
Artecom писал(а):

2. Лучше едет ночью, тыт вроде как из-зи концетрации кислорода, (заметь ночью и человеку легче дышиться)


Просто ночью воздух холодней, тем самым плотней.
Artecom писал(а):

1. Машина едет лучше после грозы (повышенное концентрация озона в в воздухе)


Озон здесь ни при чем :grin:
Причина та же, воздух холодней по этому более плотный.
Artecom писал(а):

3. незнаю мож и ошибочно... Высокое давление (


А вот этот пункт наводит на вопросы к задающему подобный вопрос...
Вы права как получили? Или приобрели на распрадаже?

Confused Лано, шутка.
Этот ворос даже в экзаменационных билетах есть.
Пральный ответ-ДА.
Кир-кук
Сегодня снял холодный забор воздуха... 8-)
Так в пробках появилась дерготня Shocked ,
а выехав с двухчасовой пробки тачило ващще не поехало Surprised

Завтра утром одену обратно 8-) .
И как народ ездит с подкапотным тёплым воздухом... Confused
Ганс
Кир-кук писал(а):

Сегодня снял холодный забор воздуха... 8-)
Так в пробках появилась дерготня Shocked ,
а выехав с двухчасовой пробки тачило ващще не поехало Surprised

Завтра утром одену обратно 8-) .
И как народ ездит с подкапотным тёплым воздухом... Confused



Это чой-то ты такое снял-то? мона по-подробнее?
Кир-кук
Ганс писал(а):

Кир-кук писал(а):

Сегодня снял холодный забор воздуха... 8-)
Так в пробках появилась дерготня Shocked ,
а выехав с двухчасовой пробки тачило ващще не поехало Surprised

Завтра утром одену обратно 8-) .
И как народ ездит с подкапотным тёплым воздухом... Confused



Это чой-то ты такое снял-то? мона по-подробнее?


Это пластмассовый воздухозаборник образца до 2001 года
(уходит хоботом вниз в сторону бампера).
Уже одел Smile
Нуегонакрен - то едит, то не едит.

Летит - всегда, кроме луж по колено 8-)
Ганс
Кир-кук писал(а):



Это пластмассовый воздухозаборник образца до 2001 года
(уходит хоботом вниз в сторону бампера).
Уже одел Smile
Нуегонакрен - то едит, то не едит.

Летит - всегда, кроме луж по колено 8-)



Плин, а у нас на 21124 ДВСе шляпа торчит как раз против прорези капота и передка, т.е. типа досуп хол. воздуха должен быть ВСЕГДА обеспечен, ан нет - тоже иногда тупит, а иногда в седло вжимает при старте 8-)
Кир-кук
Ганс писал(а):

Плин, а у нас на 21124 ДВСе шляпа торчит как раз против прорези капота и передка, т.е. типа досуп хол. воздуха должен быть ВСЕГДА обеспечен, ан нет - тоже иногда тупит, а иногда в седло вжимает при старте


Я знаю, что там у Вас на 21124... :-D
Вот, когда в движении - туда что-то ещё поступает,
а в пробках - отсос петрович из подкапотного Smile
Ганс
Кир-кук писал(а):

Ганс писал(а):

Плин, а у нас на 21124 ДВСе шляпа торчит как раз против прорези капота и передка, т.е. типа досуп хол. воздуха должен быть ВСЕГДА обеспечен, ан нет - тоже иногда тупит, а иногда в седло вжимает при старте


Я знаю, что там у Вас на 21124... :-D
Вот, когда в движении - туда что-то ещё поступает,
а в пробках - отсос петрович из подкапотного Smile



Дык вот в пробках-то и глючит - дергаеццо ( симпотмы как будто сцепа помирает - трогаеццо с дюжей вибрацией) и куда бы ее ( шляпу эту) примастырить , чтоп всегда воздух "правильный" был...ума не приложу. Хотя не - воздухозаборник на капоте затюнить! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы