Страница 1 из 2
Алексей2007
Пишите ,что с вами случалось,чтобы другим была наука...
Malanya
Вот,расскажу вам неприятную историю!28 декабря перед новым годом попал в аварию,ехал на opel vectra b,пошёл дурак на обгон в городе,не успел обогнать и своей водительской стороной чесанул встречный автобус,тут меня забросало,развернуло и я ударил 5ку ГАИ,пострадал водитель серж-т и зам начальника ОБГИБДД СВАО подп-к!У подпола лёгкие повр-я у серж-та тяжкие,хотели уголовку завести,но слава богу всё обошлось,удалось договориться,даже с правами остался!НЕ ЛЕТАЙТЕ ГОСПОДА,НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!!
Jek@
на тему: всё-таки есть нормальный гайцы:)
недели две назад торопился на вокзал, девушку нужно было встретить! остался буквально километр до вокзала, едет по левой полосе тролейбус, начинаю его обгонять слева, не задумываясь о двух сплошных! пока обгонял был настолько на этом сосредоточен, что не заметил красный сигнал светофора, пешехода спокойно переходящего дорогу и... инспектора дпс:)
мои нарушения:
1) двойная сплошная
2) красный свет
3) не пропустил пешехода
4) передний номер был не на месте, так как не было бампера:)
после получасового разбирательства, был отпущен добрым инспектором дпс с протоколом в руке, в котором было написано не пропустил пешехода:) и всё! даже денег не просил! 3 раз так пролетаю уже на шару:)
ABomb
а меня не останавливают :cool:
Серж-2114
У меня номера в прошлом году открутили (типа, ласточка не прошла техосмотр). Правительство увеличило срок первого повторного ТО до 3 лет, а они, типа, не знали.

Потом два месяца "Мост Вантед" от ментов по городу устривал, но блин, как-то ночью повязали, права забрали...

В-общем отбился по суду и за номера и за права, а тот протокол за техосмотр эти уроды под Ж... положили и, типа, "не получили" - это у них универсальная отмазка такая. Чтобы "своих" не вламывать.

Потом год на стационарном посту при моем приближении - демонстративно отворачиваются, типа, не замечают... не тормозили ни разу. У нас город маленький - ребятки теперь знают перспективы моего торможения...
Sandro-63
Ехал два года назад в смоленской области,там есть такие горочки большие,ну и вылетел,как раз на Гаишника,есстественно меня тормознул. Very Happy Побеседовали вынес он мне предупреждение устное Sad И отпустил с миром.А всю дорогу ехал и думал,нормальный человек,просто сделал замечание ,за превышение скорости на трассе и все!!! :cool:
ЧУ.
А меня 6-го декабря прав лишили... Я даж мимо них не ехал... Ночь, никого нету, план выполнить надо... Врач понаписала кучу всего, сцуки, лишили! Несколько судов было - судья просто посылают нафиг!
КОЗЛЫ!
Горын
ЧУ., сочувствую...
Расскажу свои два случая.
1. Еду я разок, поторапливаюсь (ну как всегда Smile ). Перед перекрестком две полосы: левая - налево, правая - прямо и направо. Как обычно в правой очередь, левая свободна. Еду по левой, подгадываю зеленый и первый проезжаю перекресток, с левой полосы перестраиваясь на правую. Проезжая перекресток вижу "любимое" авто с мигалками стоящее перпеникулярно моему движению. Оба ДПСника провожают меня взглядом. Ну я еду, посматриваю в зеркало, вроде нет никого. Через перекресток опять такой же перекресток, тока здесь уже очередь в обоих полосах. Но есть место посредине полос, где часто (и в последнее время многие) проезжаю, между рядов. Вобщем проехал я его на только что загоревшийся красный. Еду дальше. Бросаю взгляд в зеркало и вижу... да, да.. тех ребят, что проводили меня взглядом два перекрестка назад. Едут с мигалками! Я звук мафона приглушаю, и слышу орет: "... остановите машину...". Ну встал, они за мной. Сразу выхожу и к ним иду, сажусь в машину. Прикидываю: два раза нарушение требований разметки, красный... Во время "разговора" выясняеться, что у меня в свидетельстве на ТС прописка старая, а переехал я уже год назад! А нужно было переделать в течении месяца (или трех, не помню уже точно). Вобщем, после спокойного, приветливого! разговора, выписали квитанцию за ремни на 50р!!! Very Happy
Так что так!
2. От этого случая я вообще в шоке до сих пор!
см. ниже

Последний раз редактировалось: Горын (03 Июня 2007 19:19), всего редактировалось 1 раз
Горын
28 декабря был корпоратив в одно равзлекательном центре города. Поехал туда на машине, т.к. пить больше пол стакана шампанского не собирался. Но был приятно удивлен, застав там на дансполе своих корешей! Ну немного подумав было принято решение забухать конретно. Машину решил оставить на ночь прям на стоянке у комплекса, благо удалось поставить прям у входа. Вобщем гуляем, куражимся, и в 23.45 узнаем, что гулять нам осталось 15 минут вместо еще 2-3 часов. Выходим вобщем мы одни из послдених, провожая колег по работе, допиваем остатки спиртного прям у входа. Остаемся с друзьями одни. И тут я замечаю, что моя машина осталась одна! на всей площадке. Такого я не ожидал. Вобщем сели мы в машину подумать что делать дальше, и заодно погреться - зима как никак! Стали думать куда поставить авто на стоянку поближе, потом вроде решили пока доехать до киоска за сигаретами, что был в 200 метрах... и как то так получилось, что поехал я к одному домой (у него решено было догулять ночь и переночевать), а живет он в 15 минутах езды. Ну пьяный был, сам не знаю как поехал. Confused Вобщем поехал по короткой дороге ... мимо наркодиспансера! И что вы думаете?!!! Именно там и стояли гайцы, и меня, конечно же, томознули!
Выхожу, здороваемся, ... пройдемте в машину. Мыслей ноль! даже не испугался! Подхожу к авто... Вот грит, поймали одного пьяного за рулем, отказываеться от мед освидетельствования, будешь понятым. Вобщем туда-сюда, заходим в диспансер, тот согласился пройти. Стою у двери, облакотившись о стояк. Наблюдаю, как у того анализы берут. Рядом, в метре от меня стоят три! гаишника. Вот, мол, пьяный тут гоняет по ночам... еще чет там сказал... Потом один грит: а че он то стоит, (про меня) пусть едет, тот же уже сдает анализы, все нормально.
Я выхожу, сажусь и уезжаю. Друзья подумали, что решил сьебаться, напугались, стали отговаривать. Грят ты че? мы тут 5 штук наскребли, давай решим. Вобщем, доехал я нормально. Все было пучком.
Потом оказалось, что они мне звонили, когда я зашел в диспасер, и говорили, чтоб я анализы не сдавал, договаривался сразу, мыл 5 штук есть. Я этого не помнил! Confused Они грят, да ты же шёл-мотался!
После этого еще неделю все были в шоке и до сих пор с трудом вериться что так прокатило! А для себя решил: это было в первый и ппоследний раз!
xperson
Горын ха вторую историю не сразу вкурил ваще жесть прикольно :-D
повезло так повезло, тому челу конечно неоч
ЮБА
Два случая.
1-й вообще непонятный. Еду на работу, останавливают. Говорит: Ваши документы. Пока копаюсь в сумке, говорит - Права не надо, техосмотр не надо, только свидетельство о регистрации. Долго вертел, че-то рассматривал, чуть на зуб не пробовал. Отдал, - поезжайте - говорит.

Через два дня еду в тоже время на том же самом месте останавливают, уже другие - Ваши документы.. Вылезаю, говорю - Ну сколько можно, типа достали уже, каждый день останавливаете. А, Вас уже проверяли, езжайте.
В общем, ни хрена не понял.
Tank
ЮБА писал(а):

В общем, ни хрена не понял.



Была наверное ориентировка.
Mih@il
ЮБА писал(а):

А, Вас уже проверяли, езжайте.


Smile
Tank
Ага, сегодня, тоже права у всех проверяли в обоих направлениях, пъяного из за руля сняли, пока гайцы эвакуатор ждали. Полет навигатора.
Дымдыр
Ездию летом на Каспий Москва кайф, Воронеж с радарами задолбали,Ростов нормально . СТАВРОПОЛЬ ТЕХОСМОТРЫ НА ПОСТУ А КОГДА НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ НУ КИНЬ, ЧТО НИБУДЬ, ВОТ ВЫ МОСКВИЧИ ЖАДНЫЕ.пРОВЕРЯЮТ ОТКАТНИКИ ,АПТЕЧКУ В АПТЕЧКЕ ЙОД ЕСТЬ ИЛИ ,ТЕХОСМОТР ТОЛКО НА ЛОБОВОМ , ДУРДОМ ПОЛНЫЙ ,СТЁКЛА ПОД ПЛЁНКОЙ ? ИЛИ БАБКИ ИЛИ СНИМАЙ БЕЗ АППОРАТА ОПРЕДЕЛЯЮТ НА ГЛАЗ. Дагестан начала разговора. --Ну чо там, сколько там Ле,тебе говорю, сколько там Ле, ставь и езжай.мАХАЧКАЛА ТРОНУЛСЯ НА ЗЕЛЁННЫЙ ,ОСТОНОВИЛИ ,ТЫ ПОЕХАЛ НА ЖЁЛТЫЙ . мАГА ЗАБЕРИКА У НЕГО ПРАВА, ТЫ КАКОЙ НАЦИИ, КТО ПО НАЦИИ БУДЕШЬ ? эТО мОСКВИЧ СТАВКА УТРАИВАЕТСЯ.
ЮБА
Ну не знаю. Ребята прошлым летом, правда на 3-х машинах, на Каспий ездили. Тормознули только раз и то бесплатно. Пока стояли со всеми братьями по несчастью, в основном москвичи, перезнакомились, маршрут обсудили.
Mih@il
Tank
Это был новый Галант?
Tehhi Shekk
У меня ваще прикол был: если кто в курсе, когда едешь по ул. Шкапина в сторону Обводного, то направо к вокзалу проехать нельзя, там кирпич. А мне ну позарез туда, человека встречать. Ну, у меня еще 2 пассажира в машине, сворачиваем. Тут же нам продают палку. Сразу начинаю хлопать по карманам. где ж кошелек. Стоит их машина, в машине сидит ВОТ ТАКАЯ РЯХА!!! А возле машины такой маленький, щупленький, только видимо вступил в полномочия, учится. И вот я останавливаюсь, а он мне тонюсеньким таким голосочком говорит: "Такой-то, такой-то! Здравствуйте, мэм! Значочек кирпичек проехали! Сто рублей возьму!" Smile и все это на одном дыхании, чес слово, дословно цитирую!!!!!!! Я ж обадела, сто руб ему протянула, а он мне: "Спастбо, мэм, удачи на дорогах!"
мы отъехали метров 20.... остановились, минут 15 ржали!!!!!! вот такие приколы бывают =))))
Tank
Mihаil писал(а):

Это был новый Галант?



Вроде шкода, я из самоката, не вылазил.
proshka
у меня раз гаишник сертификат на доверенность спрашивал, я только до конца непонял на что именно ему нужно было на бумагу или на чернила... Smile
Мегалодон
Прикол.Еду,превышаю на 10-15кмч.Останавливают,типа вы превысили.Гаишник-молодой.Говорю,есть у меня 40 руб.(сдача от пива).Он говорит,давай.Иду в машину и вижу,что осталось только 25.Беру их и бутылку пива.Отдаю деньги,он мне,ты типа обещал 40.Говорю,что ошибся и протягиваю бутылку пива в пакете.Гаец смртрит,говорит,ты чего типа ох...ел?отвечаю,что последнее отдаю(и 25руб)БЕРЕТ И ГОВОРИТ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ...Дело было в Ивантеевке.
ЧУ.
МЕНТЫ И ПЕШЕХОДЫ - С*КИ ! ! !
Не все, разумеется, но полно!
Ситуация в следующем . . .
Учу девочку кататься. За рулём она неделю. Одну её не отпускаю. Уехала без меня с ухажёром.
3 часа ночи.
Едет по центру города 40-50 км/ч. Метров за 15 выбегает на дорогу бухой чувак лет 20-22, на дорогу вообще не смотрит.
Подруга его сбивает . . .
Свидетели орут "вези его в больницу", ну она и повезла.
За первым поворотом чувак грит "ох#$@но себя чувствую, пошёл домой".
Подъезжаю я . . .
Берём расписку, что всё в норме, претензий не имеет. Уходит вприпрыжку, что не загрузили его на бабло.
Разбиты лобач (паутинкой, не вылез), фара.
Подъезжает ОВО, описываем ситуацию, звонит чувак, приезжает обратно к нам.
Менты, с*ки, расписали ему план его действий, мол переход начинается за 15м до знака...
Чувак - "Был шок! Ща всё болит, падаю! 10 тыщ или подаю в суд!"
П*дор!
Я уехал, ДПСников всё-таки вызвали. Через 3 часа после ДТП! Не смог остаться - позавтракать бы успеть и на работу.
Не дай бог её прав лишат иль чё ещё - всю жизнь ментам буду мстить! И этому п*дору достанется!
НЕНАВИЖУ. *ЛЯ!!!
BillyTheKidd
ЧУ. писал(а):

Берём расписку


Основная ошибка. На этом основана одна из популярных подстав. Полюбасу надо дождаться ГИБДД.

Суть подставы в следующем:
Плотный поток, парковка - что-нить в этом духе. Все крадутся еле-еле. Перед недорогой (18-25 тыс уёв) иномаркой внезапно выскакивает пешеход. Ино торкает пешехода (ибо внезапно), но несильно (ибо крадутся все). Пешеход падает. Резко встает. Говорит "все пучком". Машина и пешеход расходятся полюбовно. Машина уезжает, пешеход уходит. После чего водятлу звонят на мобилу и просят от 1 до 3 тысуе, т.к. он скрылся с места ДТП, которое случайно зафиксировано на любительскую видеокамеру. В случае, если при расставании пострадавший дал расписку, что претензий не имеет, позже он ссылается на шок.

ДЕТАЛИ:
- пешеход, ессно, подстава, "каскадер", под одеждой хоккейное обмундирование, как минимум - футбольные накладки - травмы ему нафиг не нужны;
- случайная любительская видеокамера, ессно, часть подставы;
- с владельцев дешевых авто (менее 15 тысуе) много не спросишь;
- с владельцев дорогих авто (более 30 тысуе) хрен спросишь - можно и за спрос ответить;
- телефон пробивают по базе по номеру машины.

ВЫХОД: несмотря на заверения пешехода "все пучком" вызвать ГИБДД и цинично дождаться. Пешехода не выпускать из виду - ибо щитки под одеждой - ваше надежное доказательство намеренности его действий. Как правило, если вы вознамерились ждать ГИБДД, пешеход неспешно линяет "под шумок". Как альтернатива: насильно отвезти пешехода в больницу, и обнаружить щитки там, - в этом случае за него вступятся "случайные" свидетели с камерой, лучше не нарываться, а стоять и ждать ГИБДД.

Даже если пешеход слинял, а вы дождались наряд, шантажировать вас "камерой" и тем, что вы покинули место ДТП, уже не получится.

Удачи на дорогах.
BillyTheKidd
ЧУ. писал(а):

Менты, с*ки, расписали ему план его действий, мол переход начинается за 15м до знака...


А вот тут они погорячились.
Цитата:


12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
...
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.



Таким образом, по 12.4 переход край начинается за 5 метров до разметки, а вообще, переход д.б. размечен, а если нет "зебры" - то это территория между знаками.

Так что этому аленю, который поперек дороги бежал, менты должны были сказать, что нарушил он наглухо пп. 4.3 по месту выхода на пр. часть и 4.5 в части "убедиться в безопасности", и светит ему теперь КоАП 12.29 ч.3. И никаких откатов ему не светит.

Если менты этого ему не сказали - скажите ему об этом сами. И ментам тоже. А в приватной беседе намекните, что будете упирать, что чувак намеренно кинулся под машино в неположенном месте, с целью получить откат, будучи пьяным, и плохо отдавая себе отчет в возможных последствиях для ивохового здоровья. Пьянство, в нашем случае, вину не смягчает.
vvv_sony
Случай был еще када в институте учился. Как щас помню, март 2003. Едем как-то на какую-то лабу по ленинградке из Химок. Разогнались маленько, ест-но на посту у МКАДа нас тормозят, сразу за нами еще семерку. Наш водитель и водила семерки идут к гайцам в будку. С друганами сидим, ждем, вчерашнюю попойку вспоминаем. Проходит минуты две-три, водила семерки спокойно так выходит, садится, уезжает. Ну, думаем, ща и наш выйдет. Проходит еще минут несколько. Пива охота атас как! А нашего нету. Тут из будки выбегают менты, садятся в фордяру и куда-то уматывают. С похмелья как-то версии происходящего не стоятся, увязать этот факт с окружающими событиями не представляется возможным, мысль сбегать за пивом остается первостепенной. Ждем. 5? 10? 20 минут? фиг знает сколько ждали. И вот ? о чудо! Выходит наш, подходит к машине, и мягко так от хохота сползает. Как истерика прошла, рассказывает:
Завели нас в будку, взяли документы, грят мол превысили оба. Водила семерки спешил, кинул им сотку, схватил документы, убежал. Ну а теперь, говорят, с тобой разбираться будем. Один берет документы, чет там читает? задумался? А я смотрю, чет и обложка какая-то вроде не моя? Беру у гайца документы ? а там паспорт какой-то израильский с чужими правами. У этих, в форме, паника, ну они и вдогонку? Догнали того мужика где-то у Войковской, поменяли документы, вернули мои, штраф ест-но не взяли, так отпустили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы