Страница 1 из 1
-=PHOENYX=-
вот, сопсно, второй день наблюдаю интересную закономерность - стрелки указателей вольтметра, уровня топлива живут своей какой-то отдельной от машины жизнью. стрелка вольтметра может начать прыгать, причем добавление оборотов и отключение потребителей никак ее не хотят успокаивать. причем может успокоиться сама быстро, а может и действовать на нервы долго. а указатель уровня топлива вообще задумал довести до инфаркта - как только начинаешь активно наступать на газ стрелка падает практически до ноля и загорается лампочка (это при учете того что в баке около 20 литров). что за вуду такое?
Pavel33ru
Может масса плохая где то?
Лежандр
А проверить тестером напряжение во время пляски вольтметра не пробовал? А то мож оно и в самом деле пляшет Wink .Ну или где-то в разьемах жгутов контакт гуляет, может жгут где протерся и коротит.(у меня недавно похожее было, погасла вся подсветка торпеды и кнопок и регулятор поплавился. Коротыш так и не удалось найти, проще оказалость новые провода кинуть.Потом указатель температуры сдох, опять из-за проводки, опять новый провод)
TuTaH
у меня когда холодную завожу тоже вначале стрелка вольтметра в салоне дергается,причем может как бешеная а может пару раз всего и дернется да и еще эти дергания всегда с разными времеными интервалами. Включение потребителей никак не влияет на эти дерганья.По мере прогрева дергания пропадают и стрелка стабилизируется.
На клемах аккума никаких дерганий не замечал,но может это просто цифровой вольтметр не успевает их уловить,в скором времени стрелочным попробую.
rg-45
-=PHOENYX=- писал(а):

что за вуду такое?

скорей всего эта вуда живёт за торпедой на шпильке масс.либо в проводах питания паказометров.курить мурзилку нада.
$@#Y@
Массу ищи...
olegg_177
А у меня так же скачет стрелка температуры
-=Worm=-
olegg_177
чуть зажми клемму которая на датчик одевается. один зелёный провод.
Tank
проверь напряжение в сети, Неистравенн регулятор напряжения, идет повышенное напряжение. Как вариант.
Vladislav177Rus
$@#Y@
Pavel33ru
+1
olegg_177
-=Worm=-
Попробую. Спасибо за совет.
Seryoga
-=PHOENYX=- писал(а):

как только начинаешь активно наступать на газ стрелка падает практически до ноля и загорается лампочка (это при учете того что в баке около 20 литров)


Может не 20, а раза в 2 поменьше? Тогда это нормально. Smile
-=PHOENYX=-
Seryoga
чет около 20 было. так что самое интересное, ранее такого замечено небыло - показывала четко и без выпендрежа
Sergei_093
У меня такое было, когда провод с датчика тем-ры обломился и на массу упал
olegg_177
Sergei_093
Так вот что и интересно, клемма на контакте датчика сидит плотно
Vladislav177Rus
olegg_177
посмотри массу от аккума на кузов, у меня если она не плотно сидит то начинают рыгать температура и уровень топлива
olegg_177
Vladislav177Rus
Массу проверял. Уровень топлива не скачет. А стрелка температуры не то что бы скачет, а показывает то нормально (согласно БК), то уплывает на 10-15 градусов вниз. Т.е. темп. по БК 90, а на панели 80.
Vladislav177Rus
может это нормально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы