Страница 1 из 1
Тестер
Вчера "сломался" центральный замок. Т.е. замок двери со стороны водителя, не открывался( и не закрывался) ключом, соответственно, не блокировались остальные двери. Седня с утра снял обшивку двери, открутил ручку двери, там короче вылетел толь штырь, то ли винтик, вместо него вставил мелкий гвоздик, и ЦЗ заработал). Но только я на радостях выехал, оказалось, что не работают поворотники, и аварийка. Вопросы:

1) Связан ли отказ в работе поворотников и аварийки, с моим ковырянием с ЦЗ ? и в обшивке двери?
2) Замена предохранителей 10А К2,на такой же К1... ничего не дала. Релюшка не греется... такойже под рукой не оказалось. Если не предохранители и релюха тогда ЧТО?
3) Отечественный автопром г@$но!!! Покупаешь новый авто, что бы на нём нормально ездить, а получается, что ты устраняешь мелкие недоделки отечественно дибилизма... и САМОЕ обидное, за ЭТО г@$но ты платишь 225000рэ + 15000р. на всякие допы блин.... КОГДА у нас начнуть собирать нормальные авто???

PS: простозаебаловсёнах.
ABomb
просто не всем дано чинить косяки =)
у меня тоже с замком водительской двери периодически какая-то хрень что с наружи дверь открывается при приложенном усилии (т.е. как рычагом надо подцепить), а изнутри влегкую. Ну и ЦЗ не всегда с первого раза срабатывает, бывает глушишь двигатель, а ЦЗ двери не открывает, и приходится в ручную поднимать

На неделе хотел снять обшивку двери и посмотреть, отвинтил кармашек снизу, а как отсоединить провода к кнопкам стеклоподъемников так и не допер Sad пришлось заново закручивать всё
Тестер
ABomb писал(а):


На неделе хотел снять обшивку двери и посмотреть, отвинтил кармашек снизу, а как отсоединить провода к кнопкам стеклоподъемников так и не допер



а я их и не отсоединял... дверь держится на пистонах, и на винтах(трёх тех, которые кармашек снизу держат), тока не забудь открутить защелку двери(черная пластмассовая хрень, ты на неё нажимаешь чтобы дверь изнутри разблокировать-заблокировать) и не забудь снять ручку с внутренней стороны двери( на най пластинка декоративная, её надо подковырнуть плоской отверткой). Короче снять-поставить обшивку двери как два пальца...

А чё с моим случаем??? Спецы, ау!!!
Seryoga
Похоже на реле поворотов. Попробуй постучи по ней или возьми у кого-нибудь на пробу. А при включении поворота щелчок в ней слышен? Если да, значит контакты в ней подгорели и не подаётся питание на лампочки.
Тестер
Пасиб за совет) Seryoga, а так и сделал, поставил заведомо рабочее реле поворота и всё заработало))). Правда рабочее реле пришлось вернуть соседу автомобилисту))). Завтра куплю новое реле и всё будет ок!!!
Tank
Тестер писал(а):

САМОЕ обидное, за ЭТО г@$но ты платишь 225000рэ + 15000р.



Я если это г@$но и ты это знал, зачем в него вляпался?
Тестер
1)Это мой первый автомобиль.
2) Думал, что эксплуатация отечественного авто дешевле иномарки.
Crio
ну эксплуатация дешевле.
у меня намечается ценовой бой ВАЗ 2115 '06 vs Hyndai Accent '06
куплены почти в один день. вот надо собрать ща расходные листеги - напишу атчот =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы