Страница 3 из 3
mike_E
T&B писал(а):

mike_E
а жесткий стаб не будет ли слишком увеличивать недостаточную поворачиваемость??? почти во всех тестах калины пишут: перед машины выносит на внешнюю сторону поворота!!! этож она и есть - НП. и у калины как раз более жесткий стаб


Так ведь он (стабилизатор) не влияет (практически) на поворачиваемость, собственно как и жесткость амо и пружины как таковых. Тут уже дело в геометрии. Короткие амо и пружины влияют на угол рычага, а отсюда угол обката и т.д.
mike_E
Stacid писал(а):

ездил на пирелли p2500 не впечатлило. по превому снегу она лучше камы это да. а вот посуху один х. может более дорогие модели и зарекомендовали себя лучше конечно, но данный конкретный экземпляр не впечатлил ни разу. для зимы есть зимняя.



Пирелли -Кама то же самое, что ж#@а с пальцем. Знаю - ездил на Каме (в детстве Very Happy ), сейчас на Пирелли Р6000.
Alien2112
Пирелли стоит Р400 после Камы отличные отзывы. Но изза этого чуть в кувет не уехал Sad Эт когда в повороте на мелкую щебенку наехал, машину понесло, хорошо что не растерялся, с ручником выехал... :cool: От жены пи...ек получил Smile
T&B
mike_E писал(а):

T&B писал(а):

mike_E
а жесткий стаб не будет ли слишком увеличивать недостаточную поворачиваемость??? почти во всех тестах калины пишут: перед машины выносит на внешнюю сторону поворота!!! этож она и есть - НП. и у калины как раз более жесткий стаб


Так ведь он (стабилизатор) не влияет (практически) на поворачиваемость


спасибо. за такие познания можно поставить только двойку
mike_E
T&B писал(а):

mike_E писал(а):

T&B писал(а):

mike_E
а жесткий стаб не будет ли слишком увеличивать недостаточную поворачиваемость??? почти во всех тестах калины пишут: перед машины выносит на внешнюю сторону поворота!!! этож она и есть - НП. и у калины как раз более жесткий стаб


Так ведь он (стабилизатор) не влияет (практически) на поворачиваемость


спасибо. за такие познания можно поставить только двойку



Двойка это хорошо (ведь не единица Very Happy ). А вообще, спорить об этом не буду, потому что все равно ничему никого никогда не научишь. И потом "практически" это не значит, что совсем не влияет.
T&B
не надо этому никого учить))) стаб поперечной устойчивости послан на землю, что бы помогать нам бороться с поперечной раскачкой. крен в повороте - загружает (переносил на него массу) колесо внешней стороны, увеличивая сцепление покрышки и дороги. чем жестче стаб спереди - тем больше недостаточная поворачиваемось, чем жестче стаб сзади - тем больше избыточная поворачиваемость
Postmontage
Есть еще стойки SS20 Sad((( Они через неделю вытекают, а если и нет,
то с ними все как без них. Т.е никакие проку нет, только гонору, как и у команды их производящей. Sad
Пока предупреждение.
Заполни профиль.
И с первого сообщения не стОит так писать.

Вадя
Darth
Maks123

Правый передний диск прокатая, он у тя кривой в г@$но


10kaowner
и мне не нравиццо как выглядит...
вот мне бы хотелось жесткую подвеску, пусть и зубодробительную, но вот ставлю себе саксы маслянные, чтобы ребятенке было комфортнее по колдоебинам на дачу ехать...
ну каждому свое.
mike_E
T&B писал(а):

не надо этому никого учить))) стаб поперечной устойчивости послан на землю, что бы помогать нам бороться с поперечной раскачкой. крен в повороте - загружает (переносил на него массу) колесо внешней стороны, увеличивая сцепление покрышки и дороги. чем жестче стаб спереди - тем больше недостаточная поворачиваемось, чем жестче стаб сзади - тем больше избыточная поворачиваемость



Ну все верно. И как из этого следует, что прижимая внешнее колесо к дороге стабилизатор влияет на поворачиваемость? Какое колесо в повороте у нас будет ведущим? Вот если мы говорим о блокировке, тогда да! Дальше уже неверно. ИП возникнет в момент вывешивания колеса (касаемо задней подвески) и на мягком стабе этот момент наступит раньше, но вы не берете в расчет время вывешивания.
Не говоря уже о свойствах резины (подламывается частенько!).
Parus
Maks123
В повороты без кренов - это, конечно, хорошо, но теперь и по бордюрам не попрыгаешь. 8)
Maks123
Вообщем прочитал всё и как всегда понял одно сколько людей столько мнений.
Я уже писал вроде бы что этой машине я на Дачу и тому подобное с картошкой и аппельсинами не ездию Smile Это машина только для меня обычно ездию в 2 т.е. я и подруга. Никуда по кюветам с тартошкой тоже. Ездию по городу лежачих у нас нету ментов в городе мне в полне хватает этого. Рулится просто замечательно. Нареканий вообще нету. Доделал свои ss-20 до конца пропали все стуки.

НАРООООДДДД вы очень путаете сильно мои стойки Плаза Супер Спорт мягче чем стояли мои стоковые пружины и стойки !!! Моя машина 2007 года. Никаких зубодробильников нету вообще. Ездию за городом часто в деревню и ничего не отбил. Машина идет плавно и мягко только без разкачиваний.

Диск да реально мятый по весне попал в люк который находился под водой на скорости хорошей. Резина у меня штатная стоит вся пока еще ее трогать не буду вообще. Хочу поставить себе ОБВЕС E4 а там дальше уже подбирать диски на R15 с правильным вылетом чтобы ничего нигде не терло. Кстати брызговики мне нравятся когда их на машине нет считаю некрасивым очень.

По бордюрам я и не прыгаю никогда не предоставлялось даже такой возможности нигде. Ездию только по городу всегда и трасса по деревням там тоже асфальт хороший.

Сейчас мой просвет состовляет около 100 мм а даже если бы у меня был просвет между землей и днищем Спичечный коробок мне бы этого вполне хватило... ибо повторюсь снова по бардюрам не прыгаю.

Кстати на днях пытался загрузить всю задница коробками из под Снегурочки (бумага) поставил 12 коробок и получил результат который ожидал вполне машина чуть-чуть просела. Так что даже Картошковозы мне не помеха только ровный асфальт.

Сейчас в городе Оренбурге дороги в городе допускают езду с моим просветом.


В дальнейшем может быть я и буду резать заднюю арку но по позже не сейчас. Сейчас хочу сделать тормоза и поставить ОБВЕС Е4 мой любимый. Мне он нравится.
Parus
Maks123 писал(а):

я на Дачу и тому подобное с картошкой и аппельсинами не ездию Smile Это машина только для меня обычно ездию



ЕЗЖУ! Attention
Maks123
Если бы у меня было столько денег как на BMW 535 я бы сейчас пошел и купил себе ЭВОЛЮШН ярко желтый Smile
Parus
Maks123 писал(а):

Если бы у меня было столько денег как на BMW 535 я бы сейчас пошел и купил себе ЭВОЛЮШН ярко желтый Smile


А чего не чёрный?
Вадя™
скоро пойдем 8-)
Maks123
Цитата:

А чего не чёрный?



я люблю яркие цвета ибо мне всего 19 лет я в самом разцвете сил. Я вообще мечтал о 12 ке Ярко красного цвета. Вроде паприка называется а оказалось что таких цветов не существует на заводе и если хочешь то плати сверху 30 000 рублеков и получилась бы машина тогда 310 тыс Sad взял тогда Млечку но думал уже о Космосе но сомневался т.к. не видел в живую их как и сейчас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы