Страница 1 из 1
ALEKZ96
Привет, подскажите какие пружины лучше купить Фобос, Клаксон, Асоми или стандартные обрезать? Хочу перед машины занизить на 20-25мм.
RazzoR
обрезать стандартные...
Confused
RazzoR
остальное - перевод денег...
T&B
ALEKZ96 писал(а):

Привет, подскажите какие пружины лучше купить Фобос, Клаксон, Асоми или стандартные обрезать? Хочу перед машины занизить на 20-25мм.


асоми отпадают. у них пружины только одной вариации. заявлены как -1 см, а на практике ничего не изменится
ALEKZ96
Но покупные прогрессивные наверно мелкие неровности лучше будет проезжать?
ALEKZ96
У Асоми перед -2 зад -0.8
zlexx
T&B писал(а):

асоми отпадают. у них пружины только одной вариации. заявлены как -1 см, а на практике ничего не изменится


Почему же? Не соглашусь. Асоми действительно короче стоковых, нужно брать с зеленой меткой и обрезать на 0.8 витка. Машинка опустится. Клаксон можно красные взять, но только для 2110, а не 2108 как везде продают, машина опустится даже ниже заявленных 3см. Стоковые резать трудно до желаемого занижения, придется упор на чашке варить т.к. витки идут довольно крупные, если обрезать по немногу с верху и с низу то получится всего 1-1.5 см занижения, асоми уже такими идут.Про фобос передний ничего не скажу, не юзал и не резал.
T&B
ALEKZ96 да, ты прав, я что-то забылся. асоми передние действительно - 2 см.

zlexx писал(а):

T&B писал(а):

асоми отпадают. у них пружины только одной вариации. заявлены как -1 см, а на практике ничего не изменится


Почему же? Не соглашусь. Асоми действительно короче стоковых, нужно брать с зеленой меткой и обрезать на 0.8 витка. Машинка опустится. Клаксон можно красные взять, но только для 2110, а не 2108 как везде продают, машина опустится даже ниже заявленных 3см. Стоковые резать трудно до желаемого занижения, придется упор на чашке варить т.к. витки идут довольно крупные, если обрезать по немногу с верху и с низу то получится всего 1-1.5 см занижения, асоми уже такими идут.Про фобос передний ничего не скажу, не юзал и не резал.


х.з. ставил стойки асоми в сборе. там эта самая пружина с занижением (-20мм). итог: занижения 0 (ну может 0,5 см максимум)
сами асомевцы это объяснили так: Пружина прогрессивная, и это ее высота на 20мм ниже стандартной, а не автомобиля. В итоге занижение не значительное в пределах 10мм. При сравнении учитывать нужно так же, что старые пружины просели, а АСОМИ-новые.
так что есличеловек хочет увидить свое занижение в воочию, а не на бумаге, асоми, имхо, ему не помогут... а обрезать готовый продукт... -это конечно по нашему (покупаем новые машины и потом их доделываем), но что-то в этом как-то не так
AlexLexus
А я купил стандартные, но с белой меткой. Это так называемые "евро".
Они короче обычных как раз на 20-25 мм. И резать ничего не нужно.
pvs_sem
Фобос спорт желтые ниже на 1.5-2.0см.
Stacid
айбах про кит, хр комфорт. 5-6тр
остальные либо рулетка, либо табурет, либо срезать часть прогрессии (чтоб ничего не наваривать).
alex-xxl
Цитата:

Привет, подскажите какие пружины лучше купить Фобос, Клаксон, Асоми или стандартные обрезать? Хочу перед машины занизить на 20-25мм



Из этого списка никакие.
Либо Эйбах или X/P
andrey885
Stacid писал(а):

айбах про кит, хр комфорт. 5-6тр
остальные рулетка.


+1
Себе ставил пружины СТК - аналог айбах. После резаных стандартных супер, и занижение нормальное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы