Страница 1 из 1
Maks123
Хочу сделать тормоза более лучшими на своей 12 т.к. родные передние дисковые тормоза постоянно перегреваются до ужаса. Думал что колодки не отходят но окозалось что суппорт с колодками в порядке а дело все в низком качестве передних заводских дисковых тормозах. Мои задумки вот в че состоят:

1. Сменить тормозной цилинд
2. Поставить новый Вакуумник
3. Задние чугунные барабаны
4. Заменить все колодки

и 5 под вопросом. Хочу сменить тормозные диски передние. Мне предложили 2 варианта. Машина 2112 1,6 16v значить впереди диски стоя 14. Это возможно: ДТ Brembo или Перфорированные. Но тут мне сказали что Перфорированные лучше всего ставить с ЗДТ (задними дисковыми тормозами) и что если ставить их с барабаннами то они бысро выйдут из строя т.к. не разчитаны на такие большие нагрузки ? А что вообще лучше Brembo или Перфорированные ?

У меня сейчас стоят диски r14 смотрел эти перфорированные и brembo мне показалось что brembo меньше диаметром чем Перфорированные. Боюсь что не влезут. Видел нираз что brembo ставят и уже проблематично очень маленький зазор остается между сопртом и диском самим ! Мне нужен результат чтобы они не пергревались и не лопнули конечно ! Едию очень часто на больших скоростях от 140-180 по трассе ! Когда чуть не улетел со своими штатными боюсь вообще разгоняться теперь больше 60 ! Нажимаешь на тормоз поднимается дикий гул а тормозо 0
Bossman
1 Зачем? машина понимаю новая.
2 Торгмаш, или более глобальные Реногорский лукас...
3 Да, ate.
4 На усматрение, желательно не подделку.
5 Brembo max... Zimmerman... и тд
Лучше 15 тормазные диски с широкой колодкой, или супортом от волги.

Хорошо ещё жидкость тормазную почаще менять...
Пиркс
ставь АТЕ 15е и колодки АТЕ и все нормуль будет, на мой взгляд и АТЕ 14 хватит.
screw
Поменять тормозную жидкость, прокачать, поменять диски на Zimmerman или Brembo и колодки EBC Green Stuff поставить. Колодки дорогие, но тормозят отменно.
Maks123
Я так понимаю 15 ДТ это нужны колеса обязательно R15 а зимой как ? На R15 не особо можно подобрать резину. Дорогая слишком она уж будет -то Sad

Буду думать о ATE ! и brembo !
622
ATE на 10-ку не делают диски. Brembo, бывает, бьют. Может т.к. большинство подделки (хотя берут из надёжных источников).


> Zimmerman (причём совсем не обязательно перфорированные) + EBC Green Stuff

Вот это хороший выбор.
Maks123
ATE - это колодки Smile Спрошу еще тогда про Zimmerman тогда еще Smile Спасибо за советы
622
Maks123 писал(а):

ATE - это колодки Smile Спрошу еще тогда про Zimmerman тогда еще Smile Спасибо за советы


ATE как колодки тоже не очень понравились. Больше понравились Ferrodo Premier (красная коробка). Но EBC Green Stuff лучше, но и дороже!
Maks123
Главное чтобы быстро не стерались а то обычно на 1 месяц хватало при моем стиле езды ! Поставил ferodo реально вещь намного больше хватило !
MAVrik
Maks123 писал(а):

более лучшими


:ooo:
1. нафиг не надо
2. IRUNA или Торгмаш
3. нафиг...
4. Ферродо или АТЕ (не левые)
Maks123 писал(а):

сопртом


:ooo:
Maks123 писал(а):

140-180 по трассе


Confused
Где ездишь? Я туда не поеду.
Maks123 писал(а):

Когда чуть не улетел


не удивлён

Начни с резины.
Siers.
Maks123
Бери суппорта ПРОМА и будет тебе счастье... стоят кстати 20т. руб... всё в сборе (суппорта, диски, колодки)
+ вакуумник Торгмаш
jbu
цитата с http://rally-service.spb.ru/
Цитата:

---диск----------колодки-----------оценка *
---сток-----------сток----------------- 3
---Pro-Sport------ATE----------------- 5
---Pro-Sport------Pro-Sport-----------5
---ATE(power disc)---ATE-------------5
---PilengaSport---ATE-----------------6
---BremboMax----PilengaRacing------8
*оценка по 10-ти бальной системе на личных ощущениях, по принципу холодных, горячих, длительных, коротких торможений, перегрев...
ПыСы. на оттормаживании со 190 до 30 км/ч, в комплекте PilengaSport & ATE, колодки реально растрескались. Причем, не мелкими трещинами, а на три или две части...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы