Страница 1 из 1
Romasan
Решил поменять фильтр очистки воздуха в 16 кл. двигателе, купил
Mannol. При снятии старого визуально сравнил качество этого Mannol с
установленным на моей машине фильтром российского производства - и был неприятно удивлен,
что
1) резина уплотнения на Mannol очень мягкая и непрочная
2) отсутствует металлическая сетка жесткости на фильтре Mannol

От Mannol впечатления полного г..на . Пришлось оставить старый фильтр, благо он не сильно загрязненный был.
И вот у меня возник вопрос - я регулярно покупал топливный фильтр этой фирмы и масляный тоже, внутрь то у них не заглянешь,
а ведь то же наверняка дерьмо собачее! Кто сталкивался со внутренностями изделий Mannol? (кстати, купил в магазине)
Vdm113
Юзал эти фильтры, все нормально.
1. Резинка мягкая, это не значит, что непрочная, да и какая там особая прочность нужна.
2. Металлическая сетка на мой взгляд не так и важная, главное не перепутать направление гофр у фильтра, там в принципе на корпусе воздушного фильтра указано, как устанавливать фильтр.
ЗЫ: Не поверишь, я тоже покупал в магазине:)
Aнджей
Недавно МАНН купил - там ворсистая бумага. Shocked
Причем в фирменном магазе.
Надо покупать отечественные.
Romasan
Vdm113 писал(а):

Юзал эти фильтры, все нормально.
1. Резинка мягкая, это не значит, что непрочная, да и какая там особая прочность нужна.



Для герметичной установки воздушного фильтра - резинка уплотнения должна быть эластичной и плотной, то что продается под маркой Mannol имеет жидкою и бесформенную структуру - с такой резинкой свищи обеспечены, быстрая "кончина" ДМРВ с таким фильтом обеспечена.
ortodox
Romasan писал(а):

Vdm113 писал(а):

Юзал эти фильтры, все нормально.
1. Резинка мягкая, это не значит, что непрочная, да и какая там особая прочность нужна.



Для герметичной установки воздушного фильтра - резинка уплотнения должна быть эластичной и плотной, то что продается под маркой Mannol имеет жидкою и бесформенную структуру - с такой резинкой свищи обеспечены, быстрая "кончина" ДМРВ с таким фильтом обеспечена.



А ты попробуй все ж поставь Манол. У него резинки по размеру чуть толще чем у наших фильтров , за счет чего при затягивании винтов крышки все щели герметизируются. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы