Страница 1 из 2
irinka
Создается впечаление, что в Питере нет приличного бензина. Расход 15 литров на 100 км примерно, через 2 дня после заправки машина не тянет, когда остается литров 10-15 в баке, уже ездить не реально.
Понятно, что и в машине дело тоже, что пора чистить бак и менять в нем фильтр (если не ошибаюсь) , и настраивать карбюратор. НО все равно дело в бензине. Какие будут советы на тему, где лучше заправляться?
челентано
Кириши
Лукойл
Шелл
Несте
irinka
Кириши есть недалеко от дома. Все очень советовали, но не нравится. Это сложно объяснить, но на этой машине качество бензина хорошо ощущается. Киришский бензин первые пару дней относительно нормально себя ведет, потом ездить невозможно.
Лукойл и Несте - раз на раз не приходится. Несте на днях вроде ничего бензин попался, а до этого тоже не особо хорошо себя показывал.
Шелла нет в моем районе, да и дороговато. Но попробую, если по дороге куда-нибудь попадется.
Boriskin
так мошь у тя бензонасос подыхает?
Нач.Академки
Несте
Кириши

irinka писал(а):

Расход 15 литров на 100 км примерно, через 2 дня после заправки машина не тянет, когда остается литров 10-15 в баке, уже ездить не реально.


ИМХО не в качестве бензина дело.
.G.T.I.
Нач.Академки писал(а):


ИМХО не в качестве бензина дело.




правильно гаваришь :)

я и на лукойле, и на шеле, и на трассе всяки заправки перепробовал, разницы не заметил....щас на фаэтоне заправляюь....тоже хароший бензин
aviatorrr
Boriskin писал(а):

так мошь у тя бензонасос подыхает?


Боря у нас у кабуляторщиков бензонасос либо работает либо нет Sad от наличия бензинуса не зависит 8)
irinka
Кароче, более гуманного чем ездить с 5 -15 литрами бензина в баке я не придумал Sad Имхо из него чето ипаряется и через день ето уже не беньзин а горючая жидкость каторая нармально не горит :-(
Я просто заправляюсь чтоб в баке литров 10 плескалось и горя не знаю :cool: если заливаю полный бак то уже к середине шкалы машинка ездить перестаёт Sad Хрукатьпукатьпердеть начинает :ooo:
Dark Angel
Какие то непонятные проблемы :ooo: ИМХО нормальный бензин в Питере ( ну если совсем с бензовоза не заправляться..) Уже года 2 не знаю, что такое бодяжный бензин (тьфу в кубе).
Борик
Dark Angel писал(а):

Какие то непонятные проблемы ИМХО нормальный бензин в Питере ( ну если совсем с бензовоза не заправляться..) Уже года 2 не знаю, что такое бодяжный бензин (тьфу в кубе).


Аналогично. Славнефть, Несте, Кириши, лукойл - все супер, отличий кстати, никаких. И карб чистый.
Mihail-08
Щас 95 ПТК лью, и взлетаю (халява, не подумайте что я фанат ПТК, да ещё 95-го) :cool:
ТаХоЕ
евро 3 бензин только лукоил и славнефть в россии делают!

шел слишком много присадок месяца за 2 убивают даже платину !

несте в прошлую зиму брал для бензопилы оставил на даче, льда !!!на дне пластиковой 5 литровой канистры было см 4-5 Smile!!!!!!!!!!!!!


сейчас лью славнефть 92й все работает без проблем и дешевле почти на рубль!

а кириши еще поискать по городу надо!
Гош
[quote="ТаХоЕ"]евро 3 бензин только лукоил и славнефть в россии делают!

шел слишком много присадок месяца за 2 убивают даже платину !....

Очень интересное высказывание, уже почти полтора года
заправляюсь на Shell 95-й Premium, свечи стоят BoschWR7DPX
Platinum - живут по сей день и замечательно себя чувствуют.
У меня наверно неправильный бенз. и неправильные свечи?
Motistuta
.G.T.I. писал(а):

фаэтоне заправляюь....тоже хароший бензин


:ooo: :ooo: :ooo: тока не гри никаму об этом. Ещё петрол скажи нормальный.
Лью несте 92 и свечи в идеале уже 7тык
irinka писал(а):

НО все равно дело в бензине.


всётки в твоём случае не бенз виноват. У меня вал высокий и обороты подняты, и то расход 11,8 на сотню
Так что с машинкой разбирайся
Нач.Академки
Свечи больше года назад поменял. Заправлялся на лукойле, с лета НЕСТЕ или КИРИШИ. Никаких проблем, машинка тянет нормально, свечи чистые.
Pochtalyon
irinka

irinka писал(а):

Понятно, что и в машине дело тоже, что пора чистить бак и менять в нем фильтр (если не ошибаюсь) , и настраивать карбюратор. НО все равно дело в бензине



Very Happy улыбнуло Very Happy
ПыСы: Мозг блондинки меньше наперстка Very Happy
Pochtalyon
Motistuta
А чо - фаэтон нормальный бензин Very Happy (не реклама Very Happy ) Я лью 95 на фаэтоне. Нареканий нет. А на лукойле несколько раз г#$@ом заправлялся. Василий Алибабаевич привет Very Happy Very Happy
.G.T.I.
Motistuta писал(а):

.G.T.I. писал(а):

фаэтоне заправляюь....тоже хароший бензин


:ooo: :ooo: :ooo: тока не гри никаму об этом. Ещё петрол скажи нормальный.
Лью несте 92 и свечи в идеале уже 7тык



А че? За 15 руб/литр 92го...

я разницы ваще не заметил, до етого лил лукойл...

чесно слово Smile
Motistuta
Arni
.G.T.I.
есть конечно такое понятик как привыкание машины к одному безу (присадкам), но много знакомых которые после несте заливали фаэтон и петрол, так машина вапще отказывалась ехать, возростал расход и всё такое...
Я ничего не утверждаю, просто маё мнение таково, и не тока маё. Разница всётаки есть если сравнивать шел, несте, кириши с фаэтоном, петролом, славнефтью. И разница существенная.
Flop85
.G.T.I. писал(а):

А че? За 15 руб/литр 92го...



Ты где такие цены видел?



.G.T.I. писал(а):

я разницы ваще не заметил, до етого лил лукойл..



Та же хрень - лил Лукойл, иногда Несте. (разнийцы между ними вообще не ощущал), потом полностью перешел тока на Лукойл (даж карточку их купил), а потом как-то попробовал Фаэтон и ... машина даже как-то порезвее стала чутка по сравнению с Лукойлом. "А раз нет разницы - зачем платить больше?". (Единственное, что или из-за того, что она на Фаэ прет чуть лучше - я педаль топлю чаще, или из-за особенностей Фая - не знаю, но кушает Фая она поболе, чем Лука)

Пы.Сы. А от всеми любимых Киришей - моя вообще чуть ли не "плюется". В общем, на Киришах хреново себя ведет. И как-то после Киришей поимел гемор с запуском (может, просто совпало с чем-то?)

Пы.Сы.2. Заправляюсь 92-ым. 95 не пробовал заливать..
Sapphire
Разница есть даже не только в зависимости от фирмы заправки, но и от конкретной заправки, и от того с начала, конца или середины цистерны бензин достался... В остальном от Киришей сильно скачат обороты на ХХ. На Несте, Шел и Лукойл, Юкос и ПТК - все ок. Фаэтоном тока что заправился эксперимента ради, когда ехал домой, пока разницы не заметил, проехал 1км. От Славнефти в первый, он же последний раз, когда там заправлялся, машина с трудом поехала. Особенно приколола заправка Линас на Московском шоссе, первый раз заправился, потому что бензина было совсем мало, надо было заправиться. Там 95 по цене 92, а 92 еще дешевле. Стремно было экспериментировать, заправился 95 - все ок, потом еще раз там заправлялся.
95 машине нравится, но обычно лью 92 или, если на автоматической несте, то 50 на 50.
IvSPb
А моя закапризничала от "Киришей" на пр.Культуры, ехать не хотела. Shell и Neste кушает с удовольствием.
Motistuta
я преверженец того чтобы заливать тока один бенз и тока на одной станции желательно. несте рулит Very Happy
matveev_dmitry
Настрой нормально карб. и эл.магн. клапан и будет тебе счастье.
Сам заправляюсь на Neste и Киришах 92-м. все гуд.

А эфaект что машина поперла появляется сразу после заправки?
matveev_dmitry
Да, про свечи, провода и трамблер не забудь.
Vlad B
.G.T.I. писал(а):

тоже хароший бензин



Это киришский бензин, по более высокой цене.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы