Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Добрый день! Вот столкнулся с такой проблемой. В конце апреля при движении автомобиля при интенсивном разгоне (обороты примерно 4500) машинка дернулась, как будто захлебнулась, комп выдал ошибку 301 - пропуск воспламенения в 1 цилиндре. Пробег был на то время 26000 км (свечи были заменены на 23000 км). Проехал еще километров 10, начала дергаться, когда нажимаешь газ на холостых оборотах, то есть раньше она сразу на педаль газа отклекалась, а потом стала сначала как бы захлебываться и подергиваться, а потом только обороты набирать. Разгоняться стала медленнее. Периодически опять выскакивала ошибка 301. Доехал до гаража, утром пришел, вывинтил свечу, посмотрел - свеча сухая, масла на ней нет, поставил новую ngk, движок заработал как часы, разгоняться стала как и раньше, в общем машину стало не узнать. Проехал так 1000 км. Под конец этой тысячи опять при интенсивном разгоне пару раз были похожие рывки, то есть обороты набираются, потом вдруг зависают на полсекунды, а потом набираются дальше. А в эту пятницу проявляться стали всё чаще и чаще. До дачи ехал уже на дергающемся двигателе. Доехал, заглушил. Утром опять вывинтил свечу - сухая. Поставил новую - машина опять поперла как самолет.
Варианты у меня пока следующие, но не знаю, на каком остановиться:
1. Бракованые свечи (первая стояла АУ17ДВРМ, вторая и третья NGK).
2. Если я их завинтил и затянул с недостаточным усилием, могли ли эти рывки из-за этого быть? То есть пары бензина из к.с. уходили наружу череж плохо затянутую свечу? Во время этих рывков кстати немного пахло бензином, но это не точно, может просто выхлоп в окно задуло или еще чего..
3. Умирает катушка зажигания 1 цилиндра. То есть пока свеча новая, она еще может ее раскочегарить для выдачи искры, а когда свеча чуть подзасрется, то умирающей катушки уже не хватает для нормальной работы.
Помогите плиз, а то скоро хочу в дальнюю поездку отправиться, не хочется на дороге встать Confused
GVG
Тоха Купчинский писал(а):

3. Умирает катушка зажигания 1 цилиндра. То есть пока свеча новая, она еще может ее раскочегарить для выдачи искры, а когда свеча чуть подзасрется, то умирающей катушки уже не хватает для нормальной работы.


Попробуй переставить катушку на другой цилиндр, если ошибки уйдут на другой цилиндр вместе с катушкой - значит она.
Васян58
GVG писал(а):

Попробуй переставить катушку на другой цилиндр, если ошибки уйдут на другой цилиндр вместе с катушкой - значит она.


то же самое хотел посоветовать Very Happy
Тоха Купчинский писал(а):

1. Бракованые свечи (первая стояла АУ17ДВРМ, вторая и третья NGK).
2. Если я их завинтил и затянул с недостаточным усилием, могли ли эти рывки из-за этого быть? То есть пары бензина из к.с. уходили наружу череж плохо затянутую свечу?



думаю эти варианты не подходят.
Тоха Купчинский
Васян103
GVG
Попробую с катушкой 2-го цилиндра местами поменять для начала. Жалко конечно, если катушка ломается, стоят они прилично вроде..

А может еще в чем-нибудь проблема быть. На даче вот ребята сказали, что могли выйти из строя маслосъемные колпачки (кольца), но тогда ведь свеча была бы в масле, я правильно понимаю?
(просто я дальше замены свечей сам пока не заходил, так что шарю в этом не очень хорошо)
GVG
Тоха Купчинский писал(а):

А может еще в чем-нибудь проблема быть. На даче вот ребята сказали, что могли выйти из строя маслосъемные колпачки (кольца), но тогда ведь свеча была бы в масле, я правильно понимаю?


Правильно. и масла в колодцах на сколько я понимаю тоже нет.
Масло не есть?
Тоха Купчинский
GVG писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

А может еще в чем-нибудь проблема быть. На даче вот ребята сказали, что могли выйти из строя маслосъемные колпачки (кольца), но тогда ведь свеча была бы в масле, я правильно понимаю?


Правильно. и масла в колодцах на сколько я понимаю тоже нет.
Масло не есть?



Масло в колодцах устранено на 22000 км по гарантии, больше не замечено, только красноватый Локтайт из щелей свисает, которым там всё промазали. Масло не ест, уже проехал 12000 км на нем, скоро буду менять.
Тоха Купчинский
А вот еще вопрос: катализатор от такой езды не загнется, если свеча периодически не срабатывает и бенз там не до конца сгорает? А то что-то начинаю я волноваться..
GVG
Тоха Купчинский писал(а):

А вот еще вопрос: катализатор от такой езды не загнется, если свеча периодически не срабатывает и бенз там не до конца сгорает? А то что-то начинаю я волноваться..


Если будут многочисленные пропуски, ЭСУД откючит форсунку в этом цилиндре, кат будет спасен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы