Страница 1 из 1
ChiToK
вообщем решил взять хромированную решетку радиатора ну и покрасит ее соответственно в цвет машины , а т.к. краска в балончике останеться то думаю и штатные зерокала покрасить.
вообщем как покрасить?
зашкурить , грунтануть , красить.
или можно просто зашкурить и покрасить?
ArtV
Часто вижу облезающие покрашеные штатные зеркала. Поэтому ИМХО грунтовать обязательно. Я красил писалки в цвет кузова. Сначала пару слоев прозрачной грунтовки для пластика, потом пару слоев краски. Пока держится. 8-) .
Drakstar
ChiToK писал(а):

вообщем решил взять хромированную решетку радиатора ну и покрасит ее соответственно в цвет машины , а т.к. краска в балончике останеться то думаю и штатные зерокала покрасить.
вообщем как покрасить?
зашкурить , грунтануть , красить.
или можно просто зашкурить и покрасить?



ИМХО.
Зашкурить , грунтануть , красить! :cool:
Сам так делал!
У меня есче и мелаллик, так я потом лаком прошелся.

Зеркала красятся как машина!!!
sano 21074
Drakstar писал(а):

ChiToK писал(а):

вообщем решил взять хромированную решетку радиатора ну и покрасит ее соответственно в цвет машины , а т.к. краска в балончике останеться то думаю и штатные зерокала покрасить.
вообщем как покрасить?
зашкурить , грунтануть , красить.
или можно просто зашкурить и покрасить?



ИМХО.
Зашкурить , грунтануть , красить! :cool:
Сам так делал!
У меня есче и мелаллик, так я потом лаком прошелся.

Зеркала красятся как машина!!!

А что такое ИМХО.
Drakstar
sano 21074 писал(а):

А что такое ИМХО.



Образно, ИМХО - мое личное мнение!
aopashtet
Не знаю,я ничего не грунтовал,а просто взял и покрасил кисточкой Very Happy,правда краска была хорошая!!!Легло ровно и зиму отъездил, ничего ещё не отваливается и не думает!!!
Drakstar
aopashtet писал(а):

Не знаю,я ничего не грунтовал,а просто взял и покрасил кисточкой Very Happy,правда краска была хорошая!!!Легло ровно и зиму отъездил, ничего ещё не отваливается и не думает!!!



Можно конечно и кисточкой.
Я делал на века Very Happy , красил также как и красят авто. Получилось качественней, чем продают в магазинах, прям точно в цвет машины. Блеск придовал лаком.

А если кисточкой, то получается тускловато (у меня такая покраска не проходит, т.к. у меня светлый цвет кузова+металлик).
SiriuS439
Покрасил решетку "спорт" с сеткой сам, просто вытер ее тряпкой и покрасил из баллончика в пару слоев, потом прошелся лаком также в пару слоев... Полет нормальный с весны, и мыл нираз КЕРХЕРОМ, и безконтактной мойкой мыли... Даже сетка не облезла, так что все ОК Smile.

ЗЫ: ИМХО штатные "УШИ" лучше выкинуть, купить с обогревом и под окраску. И польза и смотрятся получше
sano 21074
SiriuS439 писал(а):

Покрасил решетку "спорт" с сеткой сам, просто вытер ее тряпкой и покрасил из баллончика в пару слоев, потом прошелся лаком также в пару слоев... Полет нормальный с весны, и мыл нираз КЕРХЕРОМ, и безконтактной мойкой мыли... Даже сетка не облезла, так что все ОК Smile.

ЗЫ: ИМХО штатные "УШИ" лучше выкинуть, купить с обогревом и под окраску. И польза и смотрятся получше

А что за лак то.
Duffer
имхо - калька с английского IMHO In My Human Opinion - по моему собственному мнению
Вот я какой умный и образованный... Ин.яз, знаете, ли... Пойду, выкурю йаду и выйду с розбегу в акно...
ChiToK
а саму сеточку не красил? если покрасить в снежку красиво смотрится , ато как-то голо она сама по себе выглядит
Мрачный
Duffer писал(а):

имхо - калька с английского IMHO In My Human Opinion - по моему собственному мнению
Вот я какой умный и образованный... Ин.яз, знаете, ли... Пойду, выкурю йаду и выйду с розбегу в акно...


а может In My Humble Option? по моему скромному мнению
CTPAHHuK
Для пластика есть специальный грунт. ПРозрачная хрень такая, напоминающая разведенный сахар в воде. Краску наносят на на еще не высохшую грунтовку. Держит - супер. У меня в девятке часть салонного пластика окрашена была. За год ни одной потертости и шелушения.
Называется чтото вроде Body Plastofix. Точно сейчас не скажу, в воскресенье могу фотку балончика выложить тут.
Duffer
Мрачный писал(а):

Duffer писал(а):

имхо - калька с английского IMHO In My Human Opinion - по моему собственному мнению
Вот я какой умный и образованный... Ин.яз, знаете, ли... Пойду, выкурю йаду и выйду с розбегу в акно...


а может In My Humble Option? по моему скромному мнению


Точно!
/me посыпает голову пеплом и озирается в поисках стены, дабы убить себя с разбегу...
Йаду мне, Йаду!!!
Шилов
На аворынке видел накладки любых цветов на стандартные зеркала, 250р
CTPAHHuK
ТИМУР 2115 писал(а):

На аворынке видел накладки любых цветов на стандартные зеркала, 250р


Стандартные - отстой. Заехал на мойку-автомат, чуть нафиг не оторвало это г-но...
В принципе у меня и на девятке они не долго жили и на пятнахе поменял через неделю на Политеховские.
Дмитрий2005
ТИМУР 2115 писал(а):

На аворынке видел накладки любых цветов на стандартные зеркала, 250р


Земляк, на каком рынке это есть? Напиши. Very Happy Просто я такие же в Тольятти на оптовом авторынке купил за 150, но накладок на крепёж зеркал для пятнашек не было-только на десятку. Может в родном Нижнем найду? 8-)
Конечно правы и те, кто советует поменять штатные зеркала, но, по-моему, можно поэкспериментировать и на них! :cool:
CTPAHHuK
Блин, вчера хотел покрасить зеркало и вылажить мануал, пришел в гараж и обнаружил, что кончился грунт Sad
Постараюсь в выхи всетаки замутить статейку по покраске пластика.
Шилов
Дмитрий2005 писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

На аворынке видел накладки любых цветов на стандартные зеркала, 250р


Земляк, на каком рынке это есть? Напиши. Very Happy Просто я такие же в Тольятти на оптовом авторынке купил за 150, но накладок на крепёж зеркал для пятнашек не было-только на десятку. Может в родном Нижнем найду? 8-)
Конечно правы и те, кто советует поменять штатные зеркала, но, по-моему, можно поэкспериментировать и на них! :cool:



Мызинский, 1,5-2 месяца назад
калинар
А зеркала под покраску, например "политех" нужно обрабатывать или можно облить из балона сразу?
Boriskin
аффтар красит лапухи на жопеле?
Anson
Smile
Boriskin писал(а):

аффтар красит лапухи на жопеле?


Smile Smile Smile
ES
Народ посоветуйте лак. А то взял тут себе один типа прозрачный. Так он зараза когда высох пожелтел Sad. Теперь лючок бензобака как обоссаный...
CTPAHHuK
ES писал(а):

Народ посоветуйте лак. А то взял тут себе один типа прозрачный. Так он зараза когда высох пожелтел Sad. Теперь лючок бензобака как обоссаный...


Советую. Для металлика специальный лак в автомагазах продается.
Ессно, если на рынке строительном брать, то он не только пожелтеет, но и почернеет и потрескается со временем. Краска и лак должны быть совместимы.
Ведь ни кто не покрывает масляным лаком нитрокраску и наоборот.
Тож самое и с акрилом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы