Страница 2 из 2
J_rockiN
Авиатора в студию! Smile
Yulius
Присасывается, но не при таком дорожном просвете. Опустите до 7-9 см, может эффект и получите Smile
Memoari chi fuka
представляю себе охренительные звуки при езде по грунту/щебню.
А вообзе зачем тебе обтекаемость дница если всю аэродинамику испортит задняя балка или она тоже обтянется жестью? Surprised
J_rockiN
Memoari chi fuka писал(а):

А вообзе зачем тебе обтекаемость дница если всю аэродинамику испортит задняя балка или она тоже обтянется жестью?


Не, не обтянется, но зазоры будут минимальны.
Yulius
Ага! Как и минимальный ход подвески до отбоя Smile
proshka
не тема рулит... балку заднюю утопить в кузов, жепа присядит... морду пружины поставить короткие, обить жестью, с морды до жепы...
зимой можно будет без колес как на санках с горки кататься...

не забудь фотки выложить...
J_rockiN
Юмористы етиихумать...
dimm33
J_rockiN писал(а):

Интересно, на какой скорости?


не боись, она до такой не разгонится Smile


Yulius писал(а):

Опустите до 7-9 см, может эффект и получите


так жесть именно для этого. она машину к дороге и прижмет Smile
zlexx
Шутки, шутками, но я будучи Зубиловодом, сварганил в свое время, накладку на передний бампер (ну это сейчас модно приделывают нижнюю часть), но зделал я это еще 1999 году, не скажу, что придумал сам, подсмотрел на фото у Лукойл-рейсинг. Вот эту приблуду считаю самой полезной в качестве аэродинамики, уж поверьте было время и случаи в этом убедиться. Рекомендую.
proshka
zlexx
фото покажи, как она на машине стояла...
Sandro-63
Кстати,тема довольно интересная и актуальная.
Может кто-нибудь имеет программку компьютерную (типа имитатора аэродинамической трубы и введенные уже модельки машин от 08 до 2115 и возможностью добавления обвесов,щитков под заднюю балку ,мухобоек и т.д.?
Sonauto99
Сильно тормозит кстати бампер сзади. У него такое хайло...навстречу потокам воздуха. Недаром многие автопроизводители стали закрывать бампера шитами к днищу. Я думаю надо работать именно в этом направлении.
Stels_dust
Sonauto99 писал(а):

Сильно тормозит кстати бампер сзади. У него такое хайло...навстречу потокам воздуха. Недаром многие автопроизводители стали закрывать бампера шитами к днищу. Я думаю надо работать именно в этом направлении.



+1, надо подумать...
J_rockiN
Sonauto99 писал(а):

У него такое хайло...навстречу потокам воздуха.


Вот я и хочу бороться с этим в первую очередь. Моя цель - не танковое абсолютно плоское днище, а прикрытие откровенно "пустых" полостей.
21106
Sandro-63 писал(а):

Кстати,тема довольно интересная и актуальная.
Может кто-нибудь имеет программку компьютерную (типа имитатора аэродинамической трубы и введенные уже модельки машин от 08 до 2115 и возможностью добавления обвесов,щитков под заднюю балку ,мухобоек и т.д.?


Реальной картины всеравно не получишь, нужна продувка в трубе.

А мухобойку на 10-ку продували. Она устремляет воздушный поток на нижнюю кромку лобового стекла
Серж-2114
Sonauto99 писал(а):

Сильно тормозит кстати бампер сзади. У него такое хайло...навстречу потокам воздуха. Недаром многие автопроизводители стали закрывать бампера шитами к днищу. Я думаю надо работать именно в этом направлении.



Думаю, +1.
Гладкое днище должно увеличить прижим, потому как:

абсолютное давление = высота столба (отпадает) + приложенное внешнее давление (отпадает) + скоростной напор.

Т.е., чем выше скорость газа в трубе - тем меньше давление, вплоть до вакуума.

Поток в дорожном просвете по-любому тормозится, поэтому его фактически можно засчитывать в площадь миделя. Т.е., чем ниже сидит машина - тем лучше аэродинамика.

Закрывать все днище, имхо, не стоит. Хотя-бы из-за соседства выпускной системы и бензобака. Confused
От полика багажника (запаски) до заднего бампера, думаю, есть смысл. Только дребезжать будет аццки...

Зубило не сделать аэродинамичным в плане сопротивления, потому как основное сопротивление дают:
- резкий перегиб с лобовухи на крышу (завихрения формирует),
- резкий переход с крыши на заднее стекло (с Поршевским отбойником-выштамповкой для прижатия задних колес) - из-за этого на заднее стекло из-под машины все д...мо закидывает.

Сх (по памяти):

2109 - 0,46
2114 - 0,44 (пррижатие-отрыв по передней-задней осям - около нуля)

2111 - 0,38 (переход с крыши на заднее стекло резкий)
2110 - 0,34
2112 - 0,33 (только ж..у при этом от дороги отрывает)

Где-то был сайтик с этими данными, жаль - забыл адрес...
aviatorrr
Можно канечно и прилепить :cool:
Но марочится ябы не стал 8)
но если делать нефиг то можно особенно двиг от переднего бампера до пола кузова закрыть ровненько :cool: там самая гадость происходит ну а с зади я думаю марочится не стоит там уже вихрей полно Sad
21106 писал(а):

Получишь прекрасное место для скопления грязи и ржавчины.


вот ето грусно поетому под пол лучще не чего не лепить
dimm33 писал(а):

вообще то - наоборот, больше разряжение, сильнее машина присасывается к дороге


Есть такой термин "Граунд эфект" раньше на формуле рулил, но теперь запретили
J_rockiN писал(а):

Интересно, на какой скорости?


Ну после 110 влияние будет заметным
Motistuta писал(а):

все вопросы авиаторр реально разрулил бы, ток хде он?


работает авиаторрр Very Happy такчто пака времени нет :-(
Memoari chi fuka писал(а):

А вообзе зачем тебе обтекаемость дница если всю аэродинамику испортит задняя балка


Ябы не сказалбы что испортит Confused в стоке не сильно она выделяется
Sandro-63 писал(а):

Может кто-нибудь имеет программку компьютерную (типа имитатора аэродинамической трубы и введенные уже модельки машин от 08 до 2115 и возможностью добавления обвесов,щитков под заднюю балку ,мухобоек и т.д.?


Тщетные поиски пака такой програмулины не выевели Sad
Sonauto99 писал(а):

Сильно тормозит кстати бампер сзади. У него такое хайло...навстречу потокам воздуха. Недаром многие автопроизводители стали закрывать бампера шитами к днищу. Я думаю надо работать именно в этом направлении.


Немного не так 8) бампер на зубиле какраз лучше делать по ниже патаму как он гадость улавливает 8) и на скока я помню на таврии раньше ставили козырьки под задней балкой какраз для етой цели 8) И апятьже задний бампер уже не так сильно влияет на аэродинамику в целом
J_rockiN
Авиатор, благодарю за отклик! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы