Страница 1 из 1
May
на днях заменил опоры "мастер" SS' ки 20 - ые и заодно шаровые немецкие... ет конечно небо и земля, управление, дорога...
Кто вздумает менят опоры - ищите задние 8 - чные пыльники, которые длинные (есть короткие).
Думаю заменить стойки на SS, но все упираеться к капусту...
Anson
это и есть отчет? Surprised
Рена
May писал(а):

,ищите задние 8 - чные пыльники, которые длинные (есть короткие).,


10-е встают очень хорошо.
k_v
May писал(а):

на днях заменил опоры "мастер" SS' ки 20 - ые и заодно шаровые немецкие... ет конечно небо и земля, управление, дорога...
Кто вздумает менят опоры - ищите задние 8 - чные пыльники, которые длинные (есть короткие).
Думаю заменить стойки на SS, но все упираеться к капусту...



Недавно поставил стойки SS-20 комфорт + опоры SS-20 мастер, выводы делать рано конечно,но пока все гут. :cool: По деньгам: стойки стоили 4000, с учетом того, что родные у меня неразборные вышло ненамного дороже чем стаканы + картриджы, зато гарантия на все 1 год
Роман Торопов ©
May
А где отчёт то ?
Levski
ну собственно говоря, еще один человек оценил тишину в салоне и отменную управляемость на ss-20 ))
Motistuta
после такова отчёта тоже поставлю сс-20 Smile Smile Smile
May
Блин... тока поставил опоры, как на след. день влетел в яму... думал оставил подвеску, но думаю, что со старыми опорами было бы хуже, ан нет, помял тока диск... (долбанные дороги)
Роман Торопов ©
May писал(а):

ан нет, помял тока диск... (долбанные дороги)


Smile

Кстате, про долбанные дороги Перми:
Цитата:

Вот ещё видео, покатушки по дорогам Перми ...
напомню:

Роман Торопов писал(а):

Как обещал, видео моей дороги от дома до работы.
Правда звук забраковался ("завязка" микрофона на диманик ноутбука с эхо. Мой голос как у карлика получился ) - но всё равно прикольно, со стороны на своё вождение посмотреть ...
ftp://1-video.uitv.ru/drag/dor_04062007_01.avi (49,4 МБ) - это 25 минут вчера утром пути от дома, до пробки при въезд в центр города.



Вчера и сёдня ещё снимал, но уже со звуком всё в порядке:
1. ftp://1-video.uitv.ru/drag/dor_04062007_02.avi (33,0 МБ) - 17 минут (вчера вечером, путь от выезда из центра до дому)
2. ftp://1-video.uitv.ru/drag/dor_05062007_03.avi (77,5 МБ) - 40 минут (сегодня утром по пути на работу)

------------------
Камера была закреплена, между подголовниками передних кресел, на металлической перекладине, около правого плеча водителя ...

Ник0лай
а кто-нить ставил спереди стойки СС-20 Шоссе?
и что ставить назад??!!!
May
у меня товарищ поставил сс - 20 шоссе...
часто ездит в область и говорит, что в городе жестковато и мелкие ямки отдаются в машину, а по области-красота! назад поставил газовые.
idd
подниму темку.... попытался сейчас натянуть задний пыльник на опорник, так все пальцы сломал.... Как его натягивать-то?
Сашка-VLG
idd писал(а):

подниму темку.... попытался сейчас натянуть задний пыльник на опорник, так все пальцы сломал.... Как его натягивать-то?


причем тут опорник. в опорник упирается отбойник.
фермер
May писал(а):

на днях заменил опоры "мастер" SS' ки 20 - ые и заодно шаровые немецкие... ет конечно небо и земля, управление, дорога...


Че то я не въезжаю - причем здесь SS20? Ну поменял убитые на новые ,вот тебе и эфект. А чтобы из за одних опорников с шаровыми так восхищаться, не пойму.
фермер
Хотя тема похоже с бородой. Не углядел, простите.
idd
Да, тема с бородой Smile Но дело не в этом...
Сашка-VLG, у ss20 мастер есть специальный бортик, на который одевается пыльник, Т.о. закрывается полностью внутренность опорника и шток аммортизатора. Вот только он не натягивается....
MEA!
Роман Торопов © писал(а):

про долбанные дороги Перми


это писец, а я думал в Саратове дороги убитые... мдя... да у нас формульные трассы, ёопт...

по теме:
я выбирал, впрочем как и многие, между ССными опорами и Асоми. Много читал этот форум и сложилось впечателение что ССки слишком твердые будут для меня - поставил Асоми. Про стуки спереди уже тыщ 7 не вспоминаю, чего не скажешь о хвосте. Стойки пока везде сток. На 17 тыс.км поменял по гарантии все 4 стойки. На 23 еще раз по гарантии поменял 3 из 4 (и гарантия на подвеску кончилась, 1 год прошел). Зиму перекантуюсь на стоке, потом буду ставить чёнить путевое.
Сашка-VLG
idd писал(а):

Да, тема с бородой Smile Но дело не в этом...
Сашка-VLG, у ss20 мастер есть специальный бортик, на который одевается пыльник, Т.о. закрывается полностью внутренность опорника и шток аммортизатора. Вот только он не натягивается....

при
установке пыльника задней стойки 2108 на переднюю стойку его необходимо перевернуть на 180 градусов, т.е. верхнюю часть на низ.
Сашка-VLG
idd писал(а):

Да, тема с бородой Smile Но дело не в этом...
Сашка-VLG, у ss20 мастер есть специальный бортик, на который одевается пыльник, Т.о. закрывается полностью внутренность опорника и шток аммортизатора. Вот только он не натягивается....

при
установке пыльника задней стойки 2108 на переднюю стойку его необходимо перевернуть на 180 градусов, т.е. верхнюю часть на низ.
idd
Сашка-VLG
я не видел как они стоят на заду, эти пыльники. Но у них только с одной стороны есть бортик, чтобы зацепить за опорник. Подозреваю, что этот бортик идет в низ задней стойке.
Сашка-VLG
idd писал(а):

Сашка-VLG
я не видел как они стоят на заду, эти пыльники. Но у них только с одной стороны есть бортик, чтобы зацепить за опорник. Подозреваю, что этот бортик идет в низ задней стойке.


да, этот бортик необходимо на стойку до касания с пружинной чашкой. даже мне кажется можно этот бортик хомутом протянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы