Страница 1 из 1
Nikola_2108
Всем привет, я молодой водила! Машинка как, вы уже поняли у меня старенькая, так вот панелька с приличными трещинами, цвет панели коричневый, т.е. накладку сверху не поставить, да и новую панель, а соответсвенно и обшивку на двери покупать нет средств. Есть какие-нибудь несложные (недорогие) средства (методы), чтобы это все скрыть. Или это гиблое дело и менять и больше никак? С нетерпением жду ответов, спасибо!
lolopepe
накладку купить и балончик с краской и аккуратно покрасить твою коричневую в черный. 90 руб балончик где-то и 350 вроде накладка самая простая. Ну если савсем денег нету, то найти где-нить разобранную тачку во дворе и одолжить с оттуда.
Nikola_2108
Спасибо за ответ! А краска какая-то специальная нужна и какая краска нужна для пластмассы (еще кое-что покрасить хочу)? А чтобы покрасить панель ее обязательно разбирать всю, а то я думаю мароки много будет, там электрики не счесть; или скотчем все подзаклеить и покрасить. Кстати краска какая должна быть: балончик с распылителем или другое что-то. Скоко милилитров должно хватить? Кстати у нас в городе накладку дешевле 900 р. не видел. Sad
Michail_09
Решил такую же проблему заменив потрескавшуюся накладку на такую же новую, но цвета антрацит, которую купил по объявлению за 300 руб. Чтобы поставить надо снимать всю торпеду. Попутно прочистишь-отмоешь воздуховоды. Ежели неохота снимать торпеду, то новую накладку можно посадить на клей из серии "жидкие гвозди" (в тубах под пистолет). Но старую накладку придется изрядно расковырять, чтобы добраться до шпилек крепления.
Dam
ИМХО забить - на скорость не влияет Wink
На самом деле этот исключительно эстетический и очень локальный вопрос перестанет тебя телебомсать через пару месяцев езды на машине.
Справа, перед пассажиром, лично я на эту трещину прилепил гелевую вонючку в красивом корпусе Wink Но у меня таких трещин всего 2 - перед пассажиром и передо мной, за козырьком ПП. А так я видел у людей панели растресканные и в 4-х местах ...

А вообще можно и новую накладку в цвет коричневой панели перекрасить, ну или какой нибудь беж, чтобы по тону совпадал Wink
Dimok
Nikola_2108
Не немного там электрики поверь я переодически залазию в неё без разбора панели. Самое главное врубиться в схему и если будет сложно -просто подписывать все разъёмы , но ИМХО там и всё понятно и так . Самый Гимор для начинающего - это проводка к ЧЯ. Но и там всё упрощено - типа защита от дураков - по другому не вставишь колодки в него.
У самого вся накладка втрещинах , как нить собирусь и куплю себе просто новую "под Евро" накладку на НП. а виды их сматри в теме
Низкая панель?Тюнинг!Делимся и набираемся опыта сдесь!
Там мы много про них флудили.
Я в своё время пытался холодной сваркой залепить панель даже - но это ненадолго хватает.
LaiN
Ребят а что нельзя просто сверху обклеить чем нить??? например карпетом или кожзамом (бывает очень красивый кожзаменитель)???
Nikola_2108
Спасибо. Трещины то у меня приличные и их много, так что хорошегно мало. За ссылочку спасибо. читаю. Кстати начинающий еще не может понять что такое ЧЯ?
ГАИдар
ЧЯ - Черный Ящик, это там где предохратели и релюшки всякие!
Nikola_2108
Т.е. от туда все отцеплять надо, да? Монтажный блок еще называется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы