Страница 1 из 2
Beag
Приобрел сегодня кронштейн для переноса модуля зажигания - ну чтоб он поменьше грелся, вот только как его монтировать я так и не понял: там всего две точки крепления, видимо одна на опору двигателя, а другая на блок, так что ли ? Или он монтируется только с тюнинговой опорой ? Кто ставил - проясните ситуацию.
Motistuta
Beag
как обычно доработай напильником и делоф то :-D
TIKHOMIROV
Motistuta
и не говори.
Beag
Да с этим нет проблем, вот только хочу конкретно узнать, что нужно дорабатывать?
Motistuta
Beag
Барюсег ставил себе, точно там пропиливал чото, я пока сам не ставил не магу точно сказать Very Happy
Часики
а изначально оно как крепится?
surik93i
DRIVER111 писал(а):

Motistuta
и не говори.


О-о-о-восклицательные знаки
Boriskin
вот и йа
крепится легко!
если ставить с помощником
откручиваете старый МЗ
снимаете с кронштейна
прикручиваете к новому
далее, откручиваете у опоры дрыгла верхний и нижний правые болты
подставляете модуль - прикручиваете
и один болт ещё на блоке....всё!
но есть одно но!
если вы без напарника, вы за....тесь насажывать болты опоры
ето нириально, нужно держать одной рукой мз....а снизу насажывать...гы!
в итоге я раздрачил дырки под болты дрелью, и не выкручивая полностью болты...просто подсунул под них кронштейн
Boriskin
Motistuta
Boriskin
ЭЭЭЭ сорри за офф, но ето твой двиг?
Kirill111
Motistuta писал(а):

Boriskin
ЭЭЭЭ сорри за офф, но ето твой двиг?

По ходу он участвовал в ралли Париж-Дакар Smile
neprezent
Я вот себе ставил этот кронштейн и ничего не получилось.
1.В инструкции написано на 3 болта накрутите 3 штатных гайки... а у меня их нет! они наварены на стоковый кронштейн.
2. У меня задняя (противоположная от контактов проводов) "стенка" МЗ не плоская, а как бы с 2-мя бочонками и никакого плотного прилегания к кронштейну и в поминете нет. Да и на болты МЗ без перекоса не одевается.
u313
А в чем вообще прикол сего девайса? Все равно МЗ рядом с двиглом, не сильно выше... разве что тосольная пробка обнажается. Но не так чтоб она часто была нужна, да и снять МЗ на стандартном кронштейне - 5сек. Кстати крепление под опору на стандартном кронштейне не с круглой дырокй, а с вырезом.
Boriskin
Motistuta писал(а):

Boriskin
ЭЭЭЭ сорри за офф, но ето твой двиг?


ну да...немытый....и х*р б с ним Smile
снаружи он блястит!
Boriskin
u313
пробка легкодоступна....ну и лучше всё же себя мз будет чувствовать....чем прям на блоке прикрученный)
u313
Boriskin писал(а):

u313
пробка легкодоступна....ну и лучше всё же себя мз будет чувствовать....чем прям на блоке прикрученный)


Да вроде (судя по фото) почти так же он прикручен, ну чуток дальше. Родной тоже только на креплениях касается БЦ. Не думается мне, что это сильно изменит его тепловой баланс. А на 16кл он вообще прямо на ГБЦ сверху лежит - что ему там лучше что-ли?
Boriskin
он значительно выше и дальше чем сток!
proshka
+ выше и водой при езде по лужам не зальет....
Beag
Boriskin писал(а):

в итоге я раздрачил дырки под болты дрелью, и не выкручивая полностью болты...просто подсунул под них кронштейн



Иными словами, получилось как на стоковом кронштейне - там вместо отверстия ухо сделано, а тут нужно будет два изладить ? Я правильно понял ? А межцентровое расстояние совпадает с расстоянием между болтами на опоре или отверстия на кронштейне нужно расширять ?
Levski
намана все ставится... че вы паритесь... я поставил легко.





proshka
Levski
а где уже с установленным МЗ Smile
Levski
proshka, батарейка села на фотике =) но внешне - примерно также, как у Борисгена...
u313
А у меня стандартный крепеж другой без дырки посередине. И кажись из него шпильки торчат, три штуки, но тут не уверен.
Venanich
тюнинх должен всегда быть желтава цвета Smile

а нафиг ваще сабж нужон? типа будет меньше греться? типа будет быстрее ехать и чаще :-D заводиться?

имхо проще подложить под МЗ какой нить тепло-не-проводящий материал и усё.
Boriskin
Beag писал(а):

Boriskin писал(а):

в итоге я раздрачил дырки под болты дрелью, и не выкручивая полностью болты...просто подсунул под них кронштейн



Иными словами, получилось как на стоковом кронштейне - там вместо отверстия ухо сделано, а тут нужно будет два изладить ? Я правильно понял ? А межцентровое расстояние совпадает с расстоянием между болтами на опоре или отверстия на кронштейне нужно расширять ?


именно так!
насчёт совпадало, немогу сказать......видимо чуток нет если пришглось раздрачивать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы