Страница 2 из 4
Fox Malder
Нда по поводу культуры на дорогах... Че-то не очень заметно что бы она повышалась. А вернее ей и непахнет.
Может в разных городах поразному?
Psychogenic
Fox Malder писал(а):

Может в разных городах поразному?


Не поверишь, но в Питере меня пропускали тачки стоимостью эдак в 70 с лишним моих Smile ... Хотя по правилам не обязаны - выпускают и все тут (раз заплутал как-то (города-то не знаю...), вовремя не перестроился - врубаю поворотник, пропускаю... - ё моё, притормаживают и моргают дальним: езжай Shocked ). Аварийкой сами благодарят (не всегда, правда), если я пропускаю - блин, приятно.
poliman
ты вроде говорил что e nz знакомые в гибдд есть -с ними посоветуйся.
HoKuM
Psychogenic писал(а):

Fox Malder писал(а):

Может в разных городах поразному?


Не поверишь, но в Питере меня пропускали тачки стоимостью эдак в 70 с лишним моих Smile ... Хотя по правилам не обязаны - выпускают и все тут (раз заплутал как-то (города-то не знаю...), вовремя не перестроился - врубаю поворотник, пропускаю... - ё моё, притормаживают и моргают дальним: езжай Shocked ). Аварийкой сами благодарят (не всегда, правда), если я пропускаю - блин, приятно.



Мне как то лексус нулевый моргнул аварийкой, он выезжал со стоянки и я притормозил немного. Я аж соком чуть не поперхнулся Very Happy Номера новые московские. Видимо все таки есть культурные люди.
VladiZlav
HoKuM писал(а):

Мне как то лексус нулевый моргнул аварийкой, он выезжал со стоянки и я притормозил немного. Я аж соком чуть не поперхнулся Very Happy Номера новые московские. Видимо все таки есть культурные люди.

Дык может чел нормальный, из наших, продал свою "классику" ТАЗовскую накануне, добавил "немного" денег и прикупил лексус а по привычки и благодарить не забывает Very Happy
Alexey291
Когда начинал водить тоже с большим джипом дорогу неподелил, уж незнаю чем я ему помешал , но прижали меня, оттуда вылезли двое,
один из них открыл мою дверь , замахнулся и ... давай денег на пиво за то что нервничать заствавил Smile , пришлось расстаться с 50 руб . А в случае автора темы прям нет слов Sad , насмотрятся недоразвитые быки тупых фильмов , а потом тоже самое в реале творят. В Москве сейчас вроде такого нет , вежливее чтоли народ стал, могут крикнуть в окно чтонить нехорошее , кстати чаще всего справедливо ,но неболее того
VladiZlav
Alexey291 писал(а):

один из них открыл мою дверь , замахнулся и ... давай денег на пиво за то что нервничать заствавил Smile , пришлось расстаться с 50 руб .

Походу мужики тоже только с "классики" на ЖИП пересели, по привычки бабла на пиво срубить решили, только не "карпалой" Smile 8-)
alex.moc-5
Дамс, я шокирован народ Confused
Fox Malder
Сочуствую конечно, но вот что я думаю- это стопудово сорванная подстава.Поди джипер-то далеко не новый был, наверное какой-нить Паджерик 90-х годов ? Думаю что все ясно, ты им сорвал халявный куш за это и словил в репу.А как ты себя чувствуешь я понимаю как никто другой.Был в похожей ситуации тока виноват был я на самом деле, а вместо бандюков "левых" были бандюки "в законе", т.е. менты.Помогло мне тада только чистосердечное раскаяние и ВСЕ содержимое кошелька, а так чуть доков не лишился на машину и еще чуть лицо не напинали.Поеэтому я считаю что лучше в такой ситуации действительно притихнуть, а не строчить заявы.Кто мы такие что б боротся с бандитизмом Столоны и Шварцнегры что ли ? Пусть сами друг друга поубивают нафиг !!!
idd
Psychogenic писал(а):

Fox Malder писал(а):

Может в разных городах поразному?


Не поверишь, но в Питере меня пропускали тачки стоимостью эдак в 70 с лишним моих Smile


да, бывает-бывает.... Все от человека зависит, а не от машины..., а также от настроения этого человека.
poliman
VladiZlav писал(а):

чел нормальный, из наших, продал свою "классику" ТАЗовскую накануне, добавил "немного" денег и прикупил лексус а по привычки и благодарить не забывает Very Happy


+1 8-)
spawn_3000
Наверно просто город такой, недавно из Тюмени переехал жить в Ишим, почти около Омска, быдло самое настоящее тут живет.
В Тюмени вообще другая культура общения, и не только на дорогах.
TAZ06
Народ.. я че-то не понимаю.

Скока раз меня пытались поймать!.. в том числе на прошлой неделе в москве- не пропустил кортеж како-то из двух геландвагенов и одного 600-го в старом кузове, наглухо тонированных- ехали по ленинградке..

едут они по встречке, я по левой .. мигают во всю.. ни сирены ни расцветки у машин нет.. впереди меня вольвуха С95 и крутой транспортер от фолькса- бронированный, но не банковский.(по шильдикам сзади понял.) .

За мной зубилка стреманулась, впустила их, я блин гордый Smile Smile .. тонирован насмерть- меня не видно по любому, их тоже. и ту опаньки, начинается бетонная разделилка, и все это чудо из-за меня(хотя при чем тут я?)остается далеко позади Smile. ну на перекрестке все таки дожались они до меня, один пристроился спереди, один сзади.(спереди 600-й). остановились.. я сразу, не дурак- поворотник и давить народ из правого ряда- пробка вялотекущая. выдавил без проблем.. они снова сгруппировались и дальше поехали- видать торопились.. Я хоть проснулся, а то уж засыпать стал.. Мож просто самим фактом пугнуть хотели. но чтоб я стал делать!

1. ездить между клещей, херача по бамперам взад- вперед.. пусть попробуют подойти..
2. если народ вокруг безразличен- цапнуть намеренно кого-нить слегка.. все-равно здоровье дороже.. , при куче народу и групповой аварии никто беспредельничать не будет
3. заблокировать двери.
4. слинять нафиг из машины.- бегать за тобой никто не будет.. при этом всать на шашше раскинув руки- привлечь внимание, остановить поток.


Если ситуация с одной машиной- я не представляю как ОДНА машина меня сможет остановить!

1. сдать задом
2. выдавить соседние ряды
3. поехать по бордюрам
4. видишь что тебя хотят наказать- не гони.. всегда оставь себе место для маневра..
5.Ты -тоже человек! (см. "Преступление и наказание" "тварь ли я дрожащая или право имею")

6. Воспльзоваться преимуществом-относительной дешевизной Классики, из-за чего ее можно поубивать об джип с чувством удовлетворения, желательно чтоб пострадала оптика, без которой они ездить не смогут долго..

ЗЫ.
еще ни разу не пострадал!. были попытки дорваться до меня.. но резкие маневры с визгом шин и угрожающим моим поведением останавливали нафиг весь поток и я всегда уезжал!.. .

А причины- я фигею-

1.не пропустил поцыка на тонированной двенахе, вернее 2-х поцыков.
слишков невежливо обморгались, да и шли мы уже под 100! а там больше 8-ти никто не ездит.- попытались прижать меня

2. подрезали меня по рельсам на перекрестке юноши на шахе.. и влез передо мной, нагло гудя, хотя я выезжал на рельсы для маневра.
на нем был шильдик 1300, за что я передумал поворачивать, легко обогнал их тарантас и показал неприличный знак.. а потом большим пальцем вниз из форточки.. Как они обиделись!.не догнали Smile

3. никогда не пропускаю, если лезут в поток БЕЗ указателя поворота.
-часто обижаются- а мне пофиг-жип не жип.ПОКАЖИ что ты хочешь а я пропущу- может ты стоять надумал- я телепат?.. такие потом гонятся, пытаются подрезать!
poliman
TAZ06 писал(а):

Народ.. я че-то не понимаю.

Скока раз меня пытались поймать!.. в том числе на прошлой неделе в москве- не пропустил кортеж како-то из двух геландвагенов и одного 600-го в старом кузове, наглухо тонированных- ехали по ленинградке..

едут они по встречке, я по левой .. мигают во всю.. ни сирены ни расцветки у машин нет.. впереди меня вольвуха С95 и крутой транспортер от фолькса- бронированный, но не банковский.(по шильдикам сзади понял.) .

За мной зубилка стреманулась, впустила их, я блин гордый .. тонирован насмерть- меня не видно по любому, их тоже. и ту опаньки, начинается бетонная разделилка, и все это чудо из-за меня(хотя при чем тут я?)остается далеко позади . ну на перекрестке все таки дожались они до меня, один пристроился спереди, один сзади.(спереди 600-й). остановились.. я сразу, не дурак- поворотник и давить народ из правого ряда- пробка вялотекущая. выдавил без проблем.. они снова сгруппировались и дальше поехали- видать торопились.. Я хоть проснулся, а то уж засыпать стал.. Мож просто самим фактом пугнуть хотели. но чтоб я стал делать!

1. ездить между клещей, херача по бамперам взад- вперед.. пусть попробуют подойти..
2. если народ вокруг безразличен- цапнуть намеренно кого-нить слегка.. все-равно здоровье дороже.. , при куче народу и групповой аварии никто беспредельничать не будет
3. заблокировать двери.
4. слинять нафиг из машины.- бегать за тобой никто не будет.. при этом всать на шашше раскинув руки- привлечь внимание, остановить поток.


Если ситуация с одной машиной- я не представляю как ОДНА машина меня сможет остановить!

1. сдать задом
2. выдавить соседние ряды
3. поехать по бордюрам
4. видишь что тебя хотят наказать- не гони.. всегда оставь себе место для маневра..
5.Ты -тоже человек! (см. "Преступление и наказание" "тварь ли я дрожащая или право имею")

6. Воспльзоваться преимуществом-относительной дешевизной Классики, из-за чего ее можно поубивать об джип с чувством удовлетворения, желательно чтоб пострадала оптика, без которой они ездить не смогут долго..

ЗЫ.
еще ни разу не пострадал!. были попытки дорваться до меня.. но резкие маневры с визгом шин и угрожающим моим поведением останавливали нафиг весь поток и я всегда уезжал!.. .

А причины- я фигею-

1.не пропустил поцыка на тонированной двенахе, вернее 2-х поцыков.
слишков невежливо обморгались, да и шли мы уже под 100! а там больше 8-ти никто не ездит.- попытались прижать меня

2. подрезали меня по рельсам на перекрестке юноши на шахе.. и влез передо мной, нагло гудя, хотя я выезжал на рельсы для маневра.
на нем был шильдик 1300, за что я передумал поворачивать, легко обогнал их тарантас и показал неприличный знак.. а потом большим пальцем вниз из форточки.. Как они обиделись!.не догнали

3. никогда не пропускаю, если лезут в поток БЕЗ указателя поворота.
-часто обижаются- а мне пофиг-жип не жип.ПОКАЖИ что ты хочешь а я пропущу- может ты стоять надумал- я телепат?.. такие потом гонятся, пытаются подрезать!


респект! :cool:
Самосвальщик
TAZ06 писал(а):

... я блин гордый Smile Smile ...


Классика жанра... нарушение главного правила ПДД - Дай Дорогу Дураку. Из-за таких "гордых" (без разницы на каком транспортном средстве) калечатся жизни и существуют ТВ программы типа Дорожного Патруля и им подобным.
TAZ06
Самосвальщик

Я за рулем 10 лет... 50 тык на моцике урал-иж

110 на машине..

объездил всю россию от кавказа до мурманска.

Ни одной аварии с моим участием тьфу-тьфу.
если идут шутки с безопасностью ДД- нафиг это надо..

Самосвальщик. А тебе значит пофиг, когда тебя обгоняют не для какой-то надобности, а просто потому что считают за лоха на классике? просто ради факта "чтоб не ехать за корытом"?.
ну и не будь гордым.. все что я имею в жизни мне никто не дарил, свои знания я получил сам, если я гордый чем-то значит у меня есть основания для этого!
TAZ06
И вообще- Москве респект! в нашем городе больше быдла.
В москве лишь кажется, что ведут себя нагло, на самом деле это не НАГЛО а БЫСТРО, УВЕРЕННО, .. Перестроиться, повернуть, объехать по обочине и вернуться в ряд- все это очень возможно в москве.
Обязательно включаешь поворотник, уверенно показываешь намерения,не обижаешься если первый не пустил- второй пустит, обязательно поблагодаришь- из окна или аварийкой- и люди АДЕКВАТНО относятся.. а к быдлу это не относится.. В своем же родном городе приходится с боями держать нужную полосу, ибо через 2 перекрнестка с нее поворачивать, а если спихнут, то уже не пустят, а подрежешь- так и быки выйдут..
Самосвальщик
TAZ06, Во первых я не Гуру и учить никого не собираюсь. Всего лишь мысли после прочтени твоего сообщения. Гоняться с кем -либо ... а зачем? Показать быдлу что он быдло а я не лох? Я это и так знаю. Если человек хочет ехать быстрее меня - ну и пусть едет. К людям надо по-мякше, а на вопросы смотреть ширее (с). Very Happy
P.S. Я работаю по найму 13 лет, из которых 11 управляю грузовиками весом за 45 тонн, работал на межгороде и водил бензовоз. За год проезжаю по 85 т. км. (с учётом 2107) по Москве и Области. В ДТП бываю регулярно, приблизительно 1,5 раза в год.
potap857
poliman писал(а):

3. никогда не пропускаю, если лезут в поток БЕЗ указателя поворота.
-часто обижаются- а мне пофиг-жип не жип.ПОКАЖИ что ты хочешь а я пропущу- может ты стоять надумал- я телепат?.. такие потом гонятся, пытаются подрезать!



+1
TAZ06
Самосвальщик

ну кто кого обгоняет.. я ж не про то..
а если человек хочет ехать быстрее, но не может, а все равно хочет..
я что должен из-за его гордости его пропускать?.то есть поступиться своей гордостью??? Его гордость главнее??

вот меня на трассе обогнал парнишка на 12-хе.. ну и ладно.. а какого хера он встал передо мной 110 когда я шел 115?? ну нахера, я включаю поворотник, мы едем 145..не пускает! дальше я стремаюсь, и опять за него и он спецом 100!.. я вот про такие случаи..

И вообще.. прально.. к людям надо помягче... я когда был неправ- пару раз извиняться пришлось.. один раз перед грузовиком- он мне жопу подмял(вмятинка 2*1 см на крыле) в Сочах, но я там сам стормозил, перестроился и сбил его с толку, а поворот не туда включил.. вышел поздоровался, извинился , сказал претензий не имею и уехал.. и это на его попытки орать- "ты козел куда поворачиваешь"

Я вообще, когда сам виноват- очень стыжусь, и готов выбежать на перекрестке и извиняться.. , особенно когда людей реально ущемил..

Самосвальщик писал(а):

11 управляю грузовиками весом за 45 тонн, работал на межгороде и водил бензовоз



Спасибо большое водителям дальнобоям- всегда помогают на узких трассах, и обогнать прижмуться и о встречке за холмом мигнут правым поворотом и после 4 часов ночи перемигиваются- ждут ответа- не дремлешь ли?..

Если ты из тех, мой большой респект, тут действительно выдержка и опыт..
secondstar
TAZ06, ну хорошо, ну остановят тебя (подрежут, прижмут, на таран возьмут в конце концов) - и что ты будешь делать? Ну одного-двоих ты, предположим, сможешь завалить (если комплекция позволяет). А если как автора - четверо? Даже если у тебя будет какой-нить резинострел и ты их покалечишь - то потом они ментам скажут, что остановились, чтобы дорогу спросить, а ты их пострелял. Если после этого не сядешь - то 100пудово потом тебя найдут (не дай Бог конечно), либо найдут машину и спалят, либо твою семью.. Они же быки, им пофиг... Sad
TAZ06
secondstar

очень просто.. быкам большой комплекции не пристало БЕГАТЬ за тобой по перекрестку!! и не надо ни с кем драться! здоровье не купишь! Быки умеют тока с понтом вперевалочку угрожающе идти... когда от них бегут они теряются. Smile Smile Smile .

ко мне пару раз приставали- типа есть сотовый-потом стой блин, кому сказал!.. вот если остановишься- значит их клиент обуют по полной..
если нет- бегать как шавка им религия не позволяет..
alex.moc-5
TAZ06
Ты меня извини конечно, нивкоем случае не в обиду тебе будет сказано, но в Москве САААВСЕМ другое движение и такой манерой езды у нас ты бы долго не проездил.Ну в лучшем случае стал бы инвалидом-пешеходом.Это так для справки.Иногда лучше уйти в тень, ты же не знаешь кто тебе там сзади моргает и чем для тебя это закончится.Я вот наоборот уступаю любому моргающему и просящему, однажды даже Запор пропустил (он был безумно горд), а нагдолезящих ТЕМ БОЛЕЕ пропускать надо !!! или ты думаешь что тот кто нагло лезет просто дурачок и не знает своих шансов ??? во- первых у таких "все схвачено и за все заплечено", но самый первый фактр это психологическое давление, я вот например никада не буду бить Геленваген даже если он лезет со второстепенки и он это тоже прекрасно знает и посему лезет.Причем у нас это уже "норма" или так сказать "езда по понятиям" и в лучшем случае тебя обморгают и обсигналят (даже када ты на главной, но не пропустил), а в худшем вариантов много, один из них по сабжу.
secondstar
TAZ06 писал(а):


Спасибо большое водителям дальнобоям- всегда помогают на узких трассах, и обогнать прижмуться и о встречке за холмом мигнут правым поворотом и после 4 часов ночи перемигиваются- ждут ответа- не дремлешь ли?..



Хм, а че за перемигивание? Первый раз слышу. Несколько раз был в пути (в качестве пассажира правда) - ниразу не видел. Типа, тебе в зад моргают дальним, а ты отвечаешь аварийкой? Или как?
alex.moc-5
TAZ06 писал(а):

Самосвальщик
Я вообще, когда сам виноват- очень стыжусь, и готов выбежать на перекрестке и извиняться.. , особенно когда людей реально ущемил...

Вот за это респект ! Я такой же по жизни :-D иной раз даже приторможу, дождусь невиннообиженного и извинюсь.В итоге и он мне на голову проклятия не сыпит и я себя чуствую нормально.
Просто у меня отец водилой всю жизнь работает и для него ПДД первее библии в списке "самых самых".И он меня с детсва так воспитывал и готовил к "дороге".
TAZ06
alex.moc-5

Да это точка зрения! Она в чем то имеет смысл. опять же "преступление и наказание" Толстой "непротивление насилию" и прочее..

просто я как Человек не выношу когда ЖЕЛЕЗКА и статус ее важнее твоего.. Да я работал в КБ, разрабатывал тележки для вагонов, потом грузчиком .некоторое время, и много всяких направлений.. заработал тока на шаху.. а в это время тот кто на геланд вагене пи"дил деньги по типу МММ у нас с вами... и мы с ним оба ровесники..И чем Я хуже ЕГО?. если он со мной вежливо- я тоже. Я не считаю его деньги и не признаю статус его железки, ибо это унижает.. я готов за это платить- быть битым, убитым, но жить униженным я не смогу.

пока никто мне ничего не сделал. а были и суды с ОМОНОМ отнявшим деньги, с военным полканом, который кинул меня на 30 тыс рублей, но я ему не простил.. ко мне приезжали люди непонятного вида, намекали что я пушечное мясо и пойду в расход если дело не остановлю(я знал что полкану хату по очереди не дадут из-за этого пятна в лучшем случае)
в итоге пока он сам не пришел и не отдал деньги ситуация не решилась..

И за это я готов поплатиться.. начнут бить шаху- я начну бить его ваген этой шахой. Я просто потом не смогу себе простить постыдного
ощущения что у всех все куплено..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы