Страница 3 из 4
TAZ06
secondstar
нее.. под астраханью принято после 3-х ночи- встречка дальнобой тебе моргает пока не дождется от тебя моргания в ответ.. я долго врубался, потом водилы пояснили- там перегон очень монотонный и они так держат друг друга.. и всяких других кто по волне не доступен
alex.moc-5
TAZ06
Я тоже невыношу ранжирства на дороге, но Святое Правило ДДД еще никто не отменял.И потом зачем же сразу так котегорично "я готов за это платить- быть битым, убитым, но жить униженным я не смогу" в конце концов у каждого из нас есть о ком заботится и в такие моменты нужно думать не о своей гордости, а об этих людях, имхо конечно.Но и твою точку зрения уважаю, ибо не каждый так рьяно будет бросать вызов Системе.
TAZ06
alex.moc-5 писал(а):

Я такой же по жизни иной раз даже приторможу, дождусь невиннообиженного и извинюсь



Drinks or Beer Drinks or Beer

вот правда.. я не могу ехать спокойно если меня кто-то клянет, какое-то чувство просыпается, как типа уподобился прыщавому сракеру, и хочется выйти, показать людям что ты не такой, что случайно.. Я блин краснею когда поворотник забываю включить или выключитьперед поворотом- а мне прямо и люди пытаются передомной выехать а я им злобно бикаю еще блин.. .. так с одной маздой не разошлись я вначале хотел поорать, потом слышу щелкает поворот.. жестом показал на поворот и жест "секир башка", он кивнул, улыбнулся и мы разъехались, блин как стыдно было, я ж блин там еще притормозил, слишком уж уверенно он высовывался а он и подумал что поворачиваю. хотя по правилам указание поворота не обязывает к повороту, поэтому он должен был убедиться что я поворачиваю и выезжать.. но я понимал что реально не прав я


Видел в Москве- на переходе поверхностном на дмитровке стоит светофор для пешеходов, ну значит пешеходы пошли.. и парнишка на 14-й летит, гудит всем, все рассыпаются он пролетает переход и по тормозам.. выпрыгиает (около 23 ему) на коленях перед пешеходами-кричит простите меня дурака, попутал не заметил светофор, спросил никто не пострадал и уехал покачивая головой весь красный как рак. Я удивился что такие люди бывают :cool:
<<BJ.>>
TAZ06 писал(а):

alex.moc-5

Да это точка зрения! Она в чем то имеет смысл. опять же "преступление и наказание" Толстой "непротивление насилию" и прочее..

просто я как Человек не выношу когда ЖЕЛЕЗКА и статус ее важнее твоего.. Да я работал в КБ, разрабатывал тележки для вагонов, потом грузчиком .некоторое время, и много всяких направлений.. заработал тока на шаху.. а в это время тот кто на геланд вагене пи"дил деньги по типу МММ у нас с вами... и мы с ним оба ровесники..И чем Я хуже ЕГО?. если он со мной вежливо- я тоже. Я не считаю его деньги и не признаю статус его железки, ибо это унижает.. я готов за это платить- быть битым, убитым, но жить униженным я не смогу.

пока никто мне ничего не сделал. а были и суды с ОМОНОМ отнявшим деньги, с военным полканом, который кинул меня на 30 тыс рублей, но я ему не простил.. ко мне приезжали люди непонятного вида, намекали что я пушечное мясо и пойду в расход если дело не остановлю(я знал что полкану хату по очереди не дадут из-за этого пятна в лучшем случае)
в итоге пока он сам не пришел и не отдал деньги ситуация не решилась..

И за это я готов поплатиться.. начнут бить шаху- я начну бить его ваген этой шахой. Я просто потом не смогу себе простить постыдного
ощущения что у всех все куплено..


Вот это ты правильно сказал, мне хоть пока и есть 18, но я никгода не поставлю железо выше человека, и мне насрать будь он на ЗАЗ, MB или Lexus ... для меня он точно такой же человек как и я ? чем я хуже него ? у меня в венах течет кровь, а у него что ? Платина жидкая ? я за такой подход не раз уже страдал, меня били... причем били подло, получал сотрясения, причем когда этот чел улыбается в лицо, а отварачиваешься от него и получаешь удар в голову...
МЫ все люди, отличия только в том, что у него денег море, а у нас поменьше. Может быть я такой пока у меня семьи нету, появются дети, жена, может тогда все немного подругому будет, а пока я такой, и я не изменю своему поведению, ко мне с душой и я так же, ко мне жопой и я жопой повернусь.
что по сабжу, так мне кажется надо реально со знакомыми в гаи э
то дело обмозгавать, потому что у меян была похожая ситуация, тока не с машиной... так сначал запугивали, потом обещали квартиру сжечь.... но заявления я не забрал, потмо ОНИ же, эти РЕАЛЬНО ПАЦАНЫ, меня в жопу целовали, за то что я на суде сказал что никаких претензий материальных к ним не имею (украли телефон дорогой, потом его вернули)
TAZ06
<<BJ>>
да блин философия..

знаю что если со мной что-нибудь случится, моей матери не жить на этом свете.. детей пока нет, жена другого найдет, поплачет и найдет..

Но если тебя цепляют- осознание приходит потом а сперва играет ГОРДОСТЬ.. вполне возможно с опытом и возрастом осознание будет другим, но революционеры, декабристы всегда были..
в том или ином ракурсе.

Давайте жить Дружно! мы же тоже на дороге!
Юрий К
Fox Malder писал(а):

Еду я домой никого не трогаю, по правому ряду передо мной остановка со стоящим на ней автобусом, я смотрю в зеркало - по левой полосе взади меня едет джип и обгонять не собирается. Я включаю правый поворот обгоняю автобус и взади мне сигналит джип. Я вновь ухожу на правую полосу, он меня обгоняет и подрезает... Из джипа вываливают четыре здоровенных бугоя и пруца в мою сторону... Ну думаю приплыли... Sad
С размаху сносят зеркало открывают дверь пытаются и ее сломать... дальше я получаю удар в голову( повезло что успел подставить руку)
Заберают ключи от машины и сваливают, ни проронив при этом ни слова... Ух.....



ты автобус СЛЕВА обгонял? а поворотник ПРАВЫЙ Surprised включил, по этому тебе по бестолковке и на стучали. (обогнать справа автобус ты не мог, так как он стоял на остановке) Very Happy
TAZ06
Юрий К

Тему то читаем?.. он уже давно поправился!..
Юрий К
извини только первую успел прочитать страницу.
akr
тема о том как трудно же блин ездить на классике:)
а временами и опасно:)

суровая школа жизни: регулярные ремонты, бомбежка (все ловящие машину с особой надеждой смотрят на меня), отстаивание своего места на дороге...

ужас:)SmileSmile
Serge!
TAZ06 писал(а):


...
хотя по правилам указание поворота не обязывает к повороту, поэтому он должен был убедиться что я поворачиваю и выезжать.. но я понимал что реально не прав я
...


Это с каких таких пор??? Стою я на второстепенке. Чел на главной (слева от меня) включил правый поворотник. Я чо ехать не могу? Должен убедиться, что он будет поворачивать, а не изменит вдруг траекторию и не поедет прямо наперерез мне??? Чо еще за глупости???
<<BJ.>>
Serge! писал(а):

TAZ06 писал(а):


...
хотя по правилам указание поворота не обязывает к повороту, поэтому он должен был убедиться что я поворачиваю и выезжать.. но я понимал что реально не прав я
...


Это с каких таких пор??? Стою я на второстепенке. Чел на главной (слева от меня) включил правый поворотник. Я чо ехать не могу? Должен убедиться, что он будет поворачивать, а не изменит вдруг траекторию и не поедет прямо наперерез мне??? Чо еще за глупости???


Да именно так.
Serge!
ткните меня плз, туда, где это написано!!! Кто-нить еще в это верит???
Serge!
...помнится в автошколе было куча задачек на проезд нерегулируемых перекрестков, типа кто в какой последовательности проедет. Так там все однозначно: смотрим на сигналы поворотников, знаки приоритета, правило правой руки и едем никого не ожидая. Чо еще за новости???
TAZ06
Serge!

"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

видишь и даже маячки не всегда могут- а только если убедятся что им уступают!!

"8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности."


На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
TAZ06
особо отмечу

приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Эта хитрая формулировка и неявное преимущества сигнала поворота
дает нам фору в забывчивости, случайности, электроглюках..

Я например всегда убеждаюсь что он поворачивает а потом выезжаю на его место, ибо нафиг на чужую голову рассчитывать

и вообще.. есть понятие

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

где..
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

как видим поправок, что если движущаяся машина по главной включила поворот и мы можем выехать на ее место НЕТ.

а наоборот всяческие напоминания об осторожности..

а если у меня пассажир вытащил руку справа- вдруг он подумает, что я поворот показал.
а если я руку на крышу положу?.. все тоже передо мной будут выбрасываться?.. ..
Serge!
TAZ06 писал(а):


...
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.


Гы. Это так мы правила интерпретируем??? Офигенно! Я его конечно пропущу, только ЕСЛИ НАШИ ТРАЕКТОРИИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! Об это и речь! Это и имелось ввиду в данном абзаце! В описанной мной примере наши траетории НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, следовательно я никому ничего не должен.
З.Ы. А я уж грешным делом думал у нас правила поменялись Wink
Serge!
А ручками в авто надо аккуратней работать Smile
Serge!
TAZ06 писал(а):


...
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

где..
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
...


В "моей" ситуации, продолжая движение я не вынуждаю его изменить направление движения или скорость.
Все.
TAZ06
где в этой цитате написано про пересекающиеся траектории??

независимо от направления их дальнейшего движения -я лично это трактую- что траектория до последнего момента для стоящего на перекрестке не определена ?

А если я хочу развернуться с обочины? Правила мне этого не запрещают! а если я хочу встать сразу за перекрестком? тут правила првда запрещают пользоваться указателем чтоб не ввести взаблуждение, да вот как отследишь это заблуждение и докажешь его..
Serge!
TAZ06 писал(а):

где в этой цитате написано про пересекающиеся траектории??


Я заставляю его менять траекорию? Он поворачивает направо - пусть себе поворачивает, я ему не мешаю. Фсе! Да что мы в самом деле как в детском саде. Я еще повелся - думал уже крыша едет.
Цитата:


...
и докажешь его..


Про "докажешь" не надо. Случится может что угодно - не спорю, но тогда лучше из дому не выезжать, ибо доказать, что ты проехал на зеленый, а он на красный тоже нужно будет. Что ж теперь по светофорам не ездить.
Psychogenic
Serge! писал(а):

Это так мы правила интерпретируем??? Офигенно!


А что еще делать, если Правила составлены через задницу? Smile
ИМХО, ну нет в ПДД однозначного толкования данной ситуации. Поворотник не дает преимущества, но и не является знАком для уступающих, что траектории не пересекутся.
Мне вот другое интересно: при ДТП в такой ситуации - обоюдка или как? По идее, моргающий с главной, но не поворачивающий - нарушает, поскольку вводит в заблуждение других участников. Но, по букве ПДД, выезжающий со второстепенной не уступает дорогу вводящему в заблуждение дятлу, потому что "независимо от направления дальнейшего движения" - а про поворотники ни слова... Confused Confused
TAZ06
ты
Serge! писал(а):

Я заставляю его менять траекорию?


Заставляешь.. я еду прямо!!..

Serge! писал(а):

Он поворачивает направо - пусть себе поворачивает, я ему не мешаю. Фсе!



Бред.. а вот и не поворачивает.. воткнешься -будешь виноват, и как ты помнишь при составлении схемы ДТП мигание поворотников не указывается.

Serge! не надо так ездить.. это опасно
смотри ситуацию- 2 выезда на главную дорогу через 10 метров каждый.. я выехал с первого и поворотник ЕЩЕ мигает . а ты выезжаешь со второго и тупо мне не уступая втыкаешься в меня. Откуда я могу знать что там еще один второстепенный выезд?,

поворотник- информационный сигнал. но никак не обязывающий.. может мне надо в следующий двор после твоего и заранее я предупреждаю всех а тут ты под меня кидаешься! так ездить не надо.. ибо опасно это.
Serge!
Psychogenic писал(а):

Serge! писал(а):

Это так мы правила интерпретируем??? Офигенно!


А что еще делать, если Правила составлены через задницу? Smile
ИМХО, ну нет в ПДД однозначного толкования данной ситуации. Поворотник не дает преимущества, но и не является знАком для уступающих, что траектории не пересекутся.
Мне вот другое интересно: при ДТП в такой ситуации - обоюдка или как? По идее, моргающий с главной, но не поворачивающий - нарушает, поскольку вводит в заблуждение других участников. Но, по букве ПДД, выезжающий со второстепенной не уступает дорогу вводящему в заблуждение дятлу, потому что "независимо от направления дальнейшего движения" - а про поворотники ни слова... Confused Confused


Да что вы ей-Богу. Виноват будет тот, кто неправильно воспользовался сигналом поворота. Все писец. Другой вопрос, что свидетелей нужно будет найти, если виновный будет брыкаться. А без свидетелей - виновато будет "второстепенщик"!
И откуда вы взяли, что поворотник ни является знаком? Что за бредни? Он не дает преимущества при прочих равных - это да, в остальном извините: включил - будт добёр выполнять!
Serge!
TAZ06 писал(а):


...
Serge! не надо так ездить.. это опасно
смотри ситуацию- 2 выезда на главную дорогу через 10 метров каждый.. я выехал с первого и поворотник ЕЩЕ мигает...


Так следи за своими действиями и приборами. С таким же успехом ты можешь перепутать газ с тормозом где-нить. Опять буш искать крайних???
Цитата:


может мне надо в следующий двор после твоего и заранее я предупреждаю всех а тут ты под меня кидаешься! так ездить не надо.. ибо опасно это.


Так мля включай поворотник там где надо, а не вводи им в заблуждение! Иначе будешь виноват сам! Сложно научиться пользоваться переключателями???
TAZ06
Serge!
Не нервничай Smile Smile

в правилах сказано ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

а откуда я могу знать про твой выезд?- мой за твоим находится,

Serge! писал(а):

Так мля включай поворотник там где надо


а где надо? в правилах написано ЗАРАНЕЕ, а это весьма и весьма неопределенно..

я лично считаю если ты в меня воткнешься , ты будешь неправ..

и газ с тормозом могу перепутать, и ваще одно колесо налево поедет а я направо.. Сказано по русски независимо от направления..
а поворотники у нас вне закона.. .

а теперь отступим немножко
Serge! я вообще считаю что ты прав. то есть поведение на дороге должно быть предсказуемым и читаемым.. и пинать надо всяких лжеповоротников., но сам знаешь..ошибиться, дернуться, забыть выключить гораздо проще.. и это бывает с каждым. отсего не надо верить тому кто моргает что он поедет туда куда моргает- может он под кайфом и на взлет хочет пойти.

а наказание за ввод в заблуждение у нас в Раше нереально, поскольку штраф небольшой и хрен докажешь.. а докажешь-

буднт весело- меня оштрафуют за заблуждение а тебя за неуступление и ДТП будет исходить именно из твоих действий. а мои нарушения будут причиной твоих нарушений.. то есть причинно следственные связи, которые любят суды обвинят тебя в ДТП а меня в заблуждении..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы