Страница 1 из 1
Никита_1702
Стоят Sachs масло(5000км), пружины сток(75000км), опоры "За рулем"(7000км), сайлет-блоки родные(75000км).
Пробоев нет, но...
Но уж очень жестко! Колесо по-моему плохо отрабатывает на неровностях... Кузов очень сильно воспринимает удары колеса!
Вот представьте:
40-50кмч и трещина шириной 3-7см, глубиной 1-3см, неровная такая!
Как проезжаю - во-первых удар, но без пробоя!, во-вторых аж скорость спадает от таких неровностей, тормозит машина заметно...Shocked И вообще, выбоинки, ну ОЧЕНЬ хорошо, ощущаю!Shocked
Что может быть?
Уже заколебался голову ломать!
Никита_1702
Ну что? Никто не знает? Very Happy
Я вот тут думаю:
А плохое состояние подушек двигателя может так влиять? Получается, что двигатель на неровностях начинает раскачиваться и дает бОльшую нагрузку на пружины...
economist6
да дорги такие. На Мкаде такие стыки бывают что того гляди руль из рук выскочит. Думаю это не проблема
Genri
Никита_1702 писал(а):

Стоят Sachs масло(5000км),


Стойки вполне комфортные должны быть.
Проверь давление в шинах: если по городу поред 2,0 зад 1,9
Пробег амортизаторов ни о чем не говорит, могут умереть и быстрее.
Если есть возможность заедь на вибростенд - проверка амортизаторов, там тебе по каждой стойке график распечатают и сравнишь с эталонным, может замена нужна Confused
Никита_1702 писал(а):

А плохое состояние подушек двигателя может так влиять


Скорее теоретически может, но мне кажеться что маловероятно.
Никита_1702
economist6 писал(а):

да дорги такие. На Мкаде такие стыки бывают что того гляди руль из рук выскочит. Думаю это не проблема


Да я понимаю, что дороги...
Я иногда на это забиваю, но тут вчера прокатился на 6-ке(за рулем). Хозяин хороший, за машиной следит.
Очень мягко! Выбоинки не чувствуются, долбежки нету...
Почему?
Никита_1702
Genri писал(а):

Если есть возможность заедь на вибростенд - проверка амортизаторов, там тебе по каждой стойке график распечатают и сравнишь с эталонным, может замена нужна


Как он выглядит?
Был в Туле почти в каждом сервисе, цены сравнивал, но нигде ничего похожего не видел...
Опиши плз!
Genri
Никита_1702 писал(а):

Как он выглядит?


Типа эстакады, только низкий, заезжаешь, колеса располагаються на специальных площадках, дальше автоматика эмитирует вибронагрузку на каждое колесо как при проезде неровностей на дороге - демпфирующее усилие, и сразу распечатывают график на каждое колесо, и потом по графику тебе говорят на сколько процентов каждая стойка у тебя работоспособна.
economist6
Никита_1702 писал(а):

но тут вчера прокатился на 6-ке(за рулем). Хозяин хороший, за машиной следит.
Очень мягко! Выбоинки не чувствуются, долбежки нету...


не сравнивая две абсолютно разные подвески, на классике на лежичих полицейских можно не тормозить, а на 10-ке можно при этом зубы выпленуть :-D
Санти
А какая резина стоит? Многое и от нее зависит... Никогда не замечали, насколько мягче машинка едет на зимней резине
Stacid
опоры конечно за 5 тык легко могли умереть, но то, что ты описываешь больше похоже на некачественные стойки... если ничего больше в машине ты не менял (колеса/диски/резина/давление в шинах)
опоры тебе на сто за минуту проверят не снимая.

Последний раз редактировалось: Stacid (05 Июня 2007 13:50), всего редактировалось 1 раз
economist6
Санти писал(а):

Никогда не замечали, насколько мягче машинка едет на зимней резине


+1 состав резины на зимнюю более мягкий нежели на лете.
Genri
А летняя резина в жару 30-35 намного мягче чем она же при 15-20 градусах.
SH
Никита_1702


Может просто стоит именьшить свои запросы или как вариант - ездить в мшине только 4-5-м, мягко будет точно.
Никита_1702
Санти писал(а):

А какая резина стоит?


Nokian NRe
Никита_1702
SH102 писал(а):

Может просто стоит именьшить свои запросы или как вариант - ездить в мшине только 4-5-м, мягко будет точно.


Что значит уменьшить запросы? Я пытаюсь привести мой ВАЗ в порядок! Very Happy
Дело в том, что даже на нагруженной машине, история с торможением в ямах продолжается еще с хучшими результатами... Shocked
Exodus
Я себе в этом году поставил Бриджстоун ГР-80. По сравнению с КАМОЙ 208, Бриджстоун ИМХО, кажется гораздо жестче.
Илья В.
Exodus писал(а):

Я себе в этом году поставил Бриджстоун ГР-80. По сравнению с КАМОЙ 208, Бриджстоун ИМХО, кажется гораздо жестче.



Это из за более жесткой боковины!
Автор, вибростенлы есть у офф. дилеров продающих иномарки и имеющих свой сервисы!
Костян-Ростов
У меня была подобная проблема, замена стоек эфекта не дала (monroe reflex). Причина крылась в рулевом, замена одного наконечника на тяге картину звметно изменила.
niko1us
Никита_1702 писал(а):


Что может быть?
Уже заколебался голову ломать!



Не ломай, это такая убогая конструкция самой подвески!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы