Страница 1 из 3
No_nick
Ну пересел я с пассата 1991 года на новую пятнашку! Супер!!! Машина прошла 7500 верст, за это время:
- обрыв цепи питания стоп сигналов
- перегорели ОБЕ!!! лампочки ближнего света
- штатные тормозные колодки стерлись полностью
Нет слов, б...
Кто-нибудь знает это только мне так повезло, или для автоваза это нормальное явление?
kukoramba
Тебе повезло. Бывает хуже.
Стажер
Ты что?!
Для 7500 - нормально....
Насчет колодок - странно. С ними не повезло.
Quasar
No_nick
Почему афтар не пересел на новый пассат? бугагаг
No_nick
Quasar писал(а):

No_nick
Почему афтар не пересел на новый пассат? бугагаг


Потому что купил квартиру
No_nick
Спасибо, понял. Интересно чего еще можно ожидать в ближайшее время?
esa
родственник купил двенаху, у него вообще небыло реле стоп сигналов и контакты на туманках уже сгнившие (не понимаю как так, может старые поставили) :-(
Quasar
Возможно машину не особо бережно эксплуатировали, сильно оттормаживались. Желательно отрегулировать клапана и посмотреть состояние ремня ГРМ. Желательно возить с собой датчик положения коленчатого вала и запасной штекер к нему, потому что там часто обламываются провода и машина останавливается.
Phantom_l
Ожидать можно всего!
No_nick
Quasar писал(а):

Возможно машину не особо бережно эксплуатировали, сильно оттормаживались. Желательно отрегулировать клапана и посмотреть состояние ремня ГРМ. Желательно возить с собой датчик положения коленчатого вала и запасной штекер к нему, потому что там часто обламываются провода и машина останавливается.


я 9 лет за рулем, всеми резкими стартами со светофора и экстренными торможениями переболел давно, езжу плавно. По поводу клапанов, не знаю, движок вроде работает нормально, без глюков, а по поводу датчика, не подскажешь что стоит?
P.S. За совет спасибо
Quasar
2 No_nick:
Я думал ты машину купил у кого то, поэтому так и написал. Думал ее эксплуатировали жостко. Да может колодки попались хреновые. Я свои менял потому что они выедали диск и летела сажа.
Датчиг стоит порядка 200р ну там плюс минус. Просто он можно сказать основной в системе, если с ним что то случится сразу станешь, с отстальными можно куда нибудь доехать. Там от вибрации переламывается провод на штекере и двигатель глохнет намертво.
tamagochi
не повезло. У меня за 13 тык заменено по ричине неисправности: Реле поворотников (барахлил с салона, сразу не обратил внимания); обе лампы противотуманок (любил ездит с ними, щас отвык). Тьфу тьфу тьфу...
Neitrino
No_nick писал(а):

Машина прошла 7500 верст, за это время:
- перегорели ОБЕ!!! лампочки ближнего света
- штатные тормозные колодки стерлись полностью


Лампочки всегда перегарают по две обычно, видимо партия у тебя плохая попалась лампочек, хотя в стандартных фарах обычно их уже к этому времени филипс или осрам заменяют с усиленной светоотдачей. Лампочки в стопах лучше менять сразу ибо быстрее всего выходят погулять. Габариты держаться 15000.
Про передние колодки стандартные 18000 ходят вполне (передние), если нормально ездить (ну не устраивать гонки с экстренным торможением). Еще очень рекомендую не тормозить много с выжатым сцеплением и тормозить двигателем тоже, поможет избежать перегрева, также замена передних дисков на диски с большими отверстиями (литые или ковка) помогут остудить колодки и уменьшить износ. В стандартной штамповке тормоза задыхаются и например при торможении на грани блокировки при выжатом сцеплении или на 5 со 130 очень перегреваються, сразу заметно по ощущениям.
Chud
Neitrino писал(а):

Лампочки в стопах лучше менять сразу ибо быстрее всего выходят погулять. Габариты держаться 15000.


Хорошо моя машина тебя не слышит,а то я за 80 с лишним тык еще ни одной лампочки не поменял.Может она просто не в курсе,что они дохнуть должны. :-D
No_nick
Quasar писал(а):

2 No_nick:
Датчиг стоит порядка 200р ну там плюс минус. Просто он можно сказать основной в системе, если с ним что то случится сразу станешь, с отстальными можно куда нибудь доехать. Там от вибрации переламывается провод на штекере и двигатель глохнет намертво.


спасибо за совет, буду иметь в виду. Вообще, автоваз это нечто - экономят на всем. За такие бабки могли бы нормальные колодки, лампочки и т. д. ставить. По поводу сажи от колодок, у меня всю дорогу была. Только что поставил немецкие, посмотрим как себя вести будут (написано 30000 км).
AlexVic
No_nick
Тоже мне нашел проблемы, все отлично! стопы-колодки проблемами не считаются. Насчет цены - найди дешевле. Не выйдет! Только с чужой задницы что-нить брать.
А насчте ДПКВ - если ты его купишь то разве что только заради поддержать производителя, ибо этот датчик вечный и никогда не ломается
Бастет
Нет все таки скорее всего не повезло- на вазе нормальные- не отличные, а нормальные и колодки и лампочки ставят- у меня первая (бл.свет) перегорела на 55 тыщах, если кто то сомневется что на новых иномарках по другому- пусть купит себе например ауди- и лампочки поменяет тыс через 3 и колодки на первом ТО
No_nick
Бастет писал(а):

пусть купит себе например ауди- и лампочки поменяет тыс через 3 и колодки на первом ТО


Только у Ауди первое ТО тысяч 10 - 12 Laughing , а у нас 2,5 - 3.
VLV
No_nick писал(а):

Спасибо, понял. Интересно чего еще можно ожидать в ближайшее время?


У тебя в новой квартире перегорит лампочка и начнет капать вода из закрытого крана. Будешь также орать?
Я фигею просто...........
No_nick
AlexVic писал(а):

No_nick
Тоже мне нашел проблемы, все отлично! стопы-колодки проблемами не считаются. Насчет цены - найди дешевле. Не выйдет! Только с чужой задницы что-нить брать.
А насчте ДПКВ - если ты его купишь то разве что только заради поддержать производителя, ибо этот датчик вечный и никогда не ломается


Да нет лампочки это не проблеммы конечно, просто меня доканало, что штатные колодки стерлись почти полностью при пробеге всего 7500. Езжу плавно, не сторонник экстренного торможения и резких стартов со светофора. Просто ребята из ВАЗа экономят на всем, в том числе на лампочках и на колодках Sad
Lessen
No_nick писал(а):

Только у Ауди первое ТО тысяч 10 - 12 , а у нас 2,5 - 3.



у моего Хундая тоже 2000 ТО первое. масло меняют.
Tank
Lessen писал(а):

у моего Хундая тоже 2000 ТО первое. масло меняют



Там стоит, рекомендуемая замена, можно не менять. То же, на деньги, разводят.
Lessen
Tank писал(а):

Там стоит, рекомендуемая замена, можно не менять. То же, на деньги, разводят.



Нифига. в сервисной книжке прописано - ТО 0. Нет печати-пипец гарантии.
К тому же, залито минеральное отстойное масло. что, его оставлять?
AlexVic
No_nick
Дело не в том, что лампочки плохи (хотя всегда раньше ставили филипс который года 3-4 светил) или колодки стерлись (хотя на первой девятке я на заводских отъездил тыщ 50) А в том что такую мелочь люди сами меняют на первых тысячах, чтобы лучше светили и не скрипели. Раз они сдохли то есть хороший повод поменять.
UBER
No_nick писал(а):

Ну пересел я с пассата 1991 года на новую пятнашку! Супер!!! Машина прошла 7500 верст, за это время:
- обрыв цепи питания стоп сигналов
- перегорели ОБЕ!!! лампочки ближнего света
- штатные тормозные колодки стерлись полностью
Нет слов, б...
Кто-нибудь знает это только мне так повезло, или для автоваза это нормальное явление?



Ужас какой!!!!
Давай я у тебя возьму это корыто за полцены!? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы