новая пятнашка или доблестный автоваз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51: Re: новая пятнашка или доблестный автоваз Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 23:27
Crio писал(а):

Neitrino писал(а):

No_nick писал(а):

Машина прошла 7500 верст, за это время:
- перегорели ОБЕ!!! лампочки ближнего света
- штатные тормозные колодки стерлись полностью


Лампочки всегда перегарают по две обычно, видимо партия у тебя плохая попалась лампочек, хотя в стандартных фарах обычно их уже к этому времени филипс или осрам заменяют с усиленной светоотдачей. Лампочки в стопах лучше менять сразу ибо быстрее всего выходят погулять. Габариты держаться 15000.
Про передние колодки стандартные 18000 ходят вполне (передние), если нормально ездить (ну не устраивать гонки с экстренным торможением). Еще очень рекомендую не тормозить много с выжатым сцеплением и тормозить двигателем тоже, поможет избежать перегрева, также замена передних дисков на диски с большими отверстиями (литые или ковка) помогут остудить колодки и уменьшить износ. В стандартной штамповке тормоза задыхаются и например при торможении на грани блокировки при выжатом сцеплении или на 5 со 130 очень перегреваються, сразу заметно по ощущениям.



а у мну габариты уже 20 тык ходят =)
а колодки утёрлись на 13 тыках. правда до состояния "в ноль" т.е. диски тормозные я тоже поменял :-)

а так вообще я конечно к своей пятнахе как к жене... люблю, но хочу другую


ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЛ и сколько ты проехал со сертыли колодками чтебы диски заменить на 13 тысячах? всё это развод сервисменов и ненужная кипучая деятельность владельцев!! не мешайте машине ездить и она отплатит вам тем же!!
ИМХО.
63 тыс полет нормальный=ремень грм+расходники, жду кончину сцепления (по ощущениям пока всё нормуль)

#52:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 23:33
ApTuCT писал(а):

у меня с 15-ой 2006 года морок не меньше было :
- ремонт гены (заводской брак)
-замена по кругу аммо (сдулись)
-замена по кругу опор стоек (у передних подшипники накрылись)
-пружинки по кругу (просели за первые 2 месяца эксплуатации)
-датчик омывающей жидкости (до дома доехать не успел)
-подшипники задней ступицы (вытекли и уже захрустели)
-выкинул штатную заднюю полку (запарила хлюпать. что только не предпринимал- пустое. материал -говнище)
и это после 12.5 тыков. сейчас обнаружил воду в багажнике где запаска. надо посадить задние фары на герметик. такой вот мой скромный перечень работ :grin:


Жесть... 15-я 2006-го. пробег 14 тык. Заменил только лампочки в противотуманках, т.к. беспощадно светил ими даже днём + реле поворотников. тьфу-тьфу-тьфу

#53:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:56
у меня передние колодки дико скрипеть начали уже где-то на 1,5 тысячах :ooo: На ТО1 сменили. А задние пока стоят заводские Smile
#54:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 01:52
Кашмар...
Вот начитаешься тут, и начинает все сыпаться!

#55:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 02:01
No_nick
радуйся брателллло!!! ну и не думай что на всём это закончилось.

#56:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 18:23
Quasar писал(а):

Возможно машину не особо бережно эксплуатировали, сильно оттормаживались. Желательно отрегулировать клапана и посмотреть состояние ремня ГРМ. ....



...может быть, блин, не может быть...
да там просто спидометр скрутили, а ты фантазии включаешь... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU