Страница 1 из 1
Mr_Fix
Здравствуйте!
У меня проблема, подскажите пожалуйста, что может быть, шумит чего то в коробке, звук такой как будто гремит что то, причем когда сцепление выжимаю всё пропадает! Выжимной менял, ноль эмоций!
Поделитесь опытом в решении данной проблемы, может у кого были подобные случаи! Заранее спасибо!
С уважением к участникам форума!
Slava:)
Залей в КПП хорошую полусинтетику и всё пройдёт!
Vinc
Mr_Fix
а выжимной то зачем менял? ))
уровень масла посмлтри - льет наверное из сальника штока
Mr_Fix
Слава73
У меня щас SHELL залито, сказали чуть ли не синтетика, может зря я её туда, может чего попроще нужно было!
Mr_Fix
Vinc
С уровнем все отлично, коробка не сопливит совсем, всё чистинько, сам удивляюсь чо за напасть такая!
S@M
Подшипник первичного вала - это фича такая на зубилах. Забей.
Mr_Fix
S@M
Т.е. ничего страшного получается, и сколько с таким "урчанием" ездить можно? Или поменять его всё таки?
S@M
Вся машина сгниёт и развалится, а он всё ещё урчать будет
Mr_Fix
S@M
Ну спасибо, порадовали Вы меня! Не знаю чо теперь и делать то! Так то тоже обломненько ездить! А скорости из-за него могут туго включаться (периодически бывает такое) ?
ziserg
Mr_Fix писал(а):

S@M
Ну спасибо, порадовали Вы меня! Не знаю чо теперь и делать то! Так то тоже обломненько ездить! А скорости из-за него могут туго включаться (периодически бывает такое) ?



Не могут. Сам не давно перебирал коробку, роликовый подшипник первичного вала буквально развалился в руках, купил производителя SPZ (это кажись саратовский, за 25грн), поставил и в итоге когда полная тишина и нежно отпускаю сцепу ты все равно его слышу. Поэтому если будешь менять то ищи какой нить путевый, ну там может skf или еще что есть, хз....
Slava:)
Mr_Fix писал(а):

Слава73
У меня щас SHELL залито, сказали чуть ли не синтетика, может зря я её туда, может чего попроще нужно было!



Я себе ZIC налил! Реально КПП перестала выть, шуметь, скоростя включаются почеловечески и машинка совсем подругому поехала, без провалов и дёрганьев!
На масле не стоит экономить!
Slava:)
На самом деле посмотри уровень масла в КПП!
Если масло полусинтетика или синтетика оно гараздо жиже, может оно у тебя уже вытекло через сальник первичного вала!
Омотри КПП снизу на предмет подтёков масла!
R4Z0R
Слава73 писал(а):

Я себе ZIC налил! Реально КПП перестала выть, шуметь, скоростя включаются почеловечески и машинка совсем подругому поехала, без провалов и дёрганьев!



что же у тебя там было налито если мешало скоростям включаться? Smile и от трансмиссионного масла пропали провалы и дерганья? Smile эт тоже самое что не помню правда кто писал на этом форуме что поменял чел колеса и у него стопаки перегорели Smile Smile Smile

Слава73 писал(а):

На масле не стоит экономить!



а это да +1
J_rockiN
S@M писал(а):

Вся машина сгниёт и развалится, а он всё ещё урчать будет


Как же так, если
ziserg писал(а):

перебирал коробку, роликовый подшипник первичного вала буквально развалился в руках


Confused Confused Confused
Ник0лай
Парни, подскажите по моему шуму...
Была у меня родная коробка стоковая со всеми стоковыми железками. В ней шумел выжимной. Шумел сильно. Почти как вертолет Smile Но когда нажимаешь сцепу, шум пропадал и можно было случать звук движки.
После 37 тысяч пробега я заменил коробку целиком на другую коробку с почти таким же пробегом, новой сцепой (Валео), т.к. эта коробка напичкана главной парой 4,1 и 8м рядом. Звука выжимного импортного я почти не слышу, зато слышу другой звук, очень похожий на звук моего старого выжимного. Звук слышен только на хх. Не зависит от педали сцепление - када нажимаешь - не проходит. Иногда на время сам пропадает или утихает, но быстро появляется снова. И точно исчезает, когда начинаешь трогаться на передаче. Звук стопудово из коробки. в салоне прослушивается лучше, чем даже на улице.
Кто-нить может сказать, что это за звук и чем он грозит?
Mr_Fix
Слава73 писал(а):

На масле не стоит экономить!


Я в принципе на своих авто не экономлю никогда, тем более такие расходники как масло, 230 руб. за 1 литр трансмиссионного масла на экономию не похоже совсем!
Mr_Fix
ziserg
Наверное Вы правы, тоже были мнения на этот счет, в выходные займусь заменой подшипника!
Блин, одно только напрягает, запчасти то у нас какие продают, врагу не пожелаешь, так можно бесконечно менять эти подшипники!
Slava:)
R4Z0R писал(а):

Слава73 писал(а):

Я себе ZIC налил! Реально КПП перестала выть, шуметь, скоростя включаются почеловечески и машинка совсем подругому поехала, без провалов и дёрганьев!



что же у тебя там было налито если мешало скоростям включаться? Smile и от трансмиссионного масла пропали провалы и дерганья? Smile эт тоже самое что не помню правда кто писал на этом форуме что поменял чел колеса и у него стопаки перегорели Smile Smile Smile

Слава73 писал(а):

На масле не стоит экономить!



а это да +1



А у меня там ваще ничего не было! Smile Smile Smile
А провалы и дёрганья реально пропали, Блином буду!
ziserg
Mr_Fix писал(а):

в выходные займусь заменой подшипника!



Смотри тогда сразу в коробке и все остальное: синхры, подшипники, игольчатые подшипники, штоки выбора передач, дифференцициал, механизм выбора....
Mr_Fix
ziserg
ОК. Спасибо за совет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы