Страница 1 из 1
Nsk
Есть такая проблемка с коробкой. Первая иногда не сразу втыкается.
Пробовал приотпускать сцепление и выжимать опять, одновременно пытаясь включить первую передачу - включается не с первого раза.
До недавнего времени это особо не беспокоило, но чем дальше тем хуже. Напряжно когда стоишь на светофоре и судорожно пытаешься найти передачу. Теперь заранее нахожу первую и стою на светофоре с выжатым сцеплением. Есть у кого какие мысли про это?
(ВАЗ 2105 81г. 4-х ступка)
BigPapa
Сцепуху давно менял?
AKV
в тему:

у меня странная хрень с 1-й передачей.
иногда она не втыкается вообще - то есть рычаг дергаешь влево, а вперед - хрен. не толкается никак. если нажать 1-2 раза на сцепеление, то передача втыкается. не часто, но 1 раз за поездку бывает.
иногда она втыкается плавно, а иногда с усилием в том же самом месте...

ездил одно непродолжительное время на девятке - там с 1 передачей такая же фигня периодически была. это особенность чтоль такая или надо на сервис ехать? синхронизатор?
Nsk
супер-бой писал(а):

Сцепуху давно менял?


Машинка у меня 3 года - не менял. Проблема не с коробкой?
Nsk
Проблема только с включением первой передачи, 2 3 4 включаются нормально без заеданий.
Maloy_Kiev
у меня такое с 3-й и иногда с задней. когда был на СТО , чувак поменял корзину , а насчёт выжимного подшипника сказал , что в тот отличном состоянии , так что скорее всего синхронизатор...мать их нехай...
Nsk
Maloy_Kiev писал(а):

у меня такое с 3-й и иногда с задней. когда был на СТО , чувак поменял корзину , а насчёт выжимного подшипника сказал , что в тот отличном состоянии , так что скорее всего синхронизатор...мать их нехай...



Муфта синхронизатора 1-4 передачи 380 р.
А своими силами очень сложно поменять?
В коробке не копался ни разу Smile
Nsk
Ну а если не своими силами а с мужиками в гаражах поговорить то сколько стоит примерно эта работа? (На СТО ездить зарёкся потому как цены ломят и толком не могут ничего).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы