Страница 1 из 1
Arsjushka
Добрый день хотелось бы узнать. Недавно поменял передние колодки проехал уже около 200 км а педаль все равно какая то ватная вначале и вначале прожимается сантиметра на 2.5. Колодки АТЕ диски только 20 тыс прошли ручник на 3 щелчка что ето может быть?
Crio
может быть воздух?
No_nick
Попробуй тормоза прокачать
Motistuta
Arsjushka
а при чом тут передние тормаза и ручник? Very Happy
Колодки АТЕ не со всеми дисками хорошо себя проявляют
Также прокачай систему для профилактики хатяб
Arsjushka
Я с месяц назад прокачивал вроде. А ручник на ход педали по моему влияет?!
Motistuta
Arsjushka писал(а):

А ручник на ход педали по моему влияет?!


Confused ахтунг, я жестока абманывался всю жызь сваю значед Smile Smile
Crio
Arsjushka писал(а):

Я с месяц назад прокачивал вроде. А ручник на ход педали по моему влияет?!



да не не должон.
DidJ
Crio писал(а):

да не не должон.


тем не менее влияет.
Гош
Попробую предложить для ответа на вопрос
влияет или нет (только на всю систему)эксперимент:
1).Отрегулируйте ручник на 6-7 щелчков, покатайтесь
и посмотрите на поведение педали тормоза и машины.
2).Подтяните ручник до 3-х щелчков. Сделайте тоже
самое.
3).Почувствуйте разницу.
4).Напишите ваши отзывы.
Motistuta
DidJ писал(а):

тем не менее влияет


каг?
Гош
Motistuta
Свободный ход педали тормоза уменьшится,
педаль тормоза более информативная, не
надо пол хода педали прожимать а потом
начинать останавливаться.

Последний раз редактировалось: Гош (06 Июня 2007 14:01), всего редактировалось 1 раз
Рена
Motistuta писал(а):

DidJ писал(а):

тем не менее влияет


каг?


зад раньше схватывает при меньшем кол-ве щелчков и педаль, у меня например, жёстче или свободного хода меньше х.з....

Последний раз редактировалось: Рена (06 Июня 2007 14:01), всего редактировалось 1 раз
Гош
Рена
Не дубеет, а раньше работать начинает
и не только зад, а вся система.

Последний раз редактировалось: Гош (06 Июня 2007 14:02), всего редактировалось 1 раз
Рена
Гошик
Наверное...
Dimok
Гошик
Рена
DidJ
Млин если шарите п о тАрмазам ответьте в топике "Задниии Калодки"и на мой вопрос Sad
SaVaGe
да не все колодки хорошо ведут себя с некоторыми дисками.
но по тестам АТЕ ведут себя со стандартными дисками даже лучше чем с родными АТЕ дисками.
1) попробуй еще обкатай колодки...если к 500-600км все также будет, тогда уже какойто косяк. я свои Лукас обкатывал именно столько...
к 1000 вообще замечательно стало!
2) прокачать тормоза, подтянуть ручник до двух щелчков - ето вторые действия.
3) если все это не помогло уже надо смотреть на месте. колдун, ГТЦ, вакуумник итп.
Arsjushka
SaVaGe писал(а):

SaVaGe



А если прокачивать то можно только передние или лучше все? (Просто месяц назад всю жидкость менял и прокачивал Smile )
J_rockiN
Думаю, кол-во щелчков ручника не влияет на педаль. Ведь поршни тормозных цилиндров все равно на месте остаются.
Гош
J_rockiN
А ты не думай, а попробуй.
Рена
J_rockiN писал(а):

Думаю, кол-во щелчков ручника не влияет на педаль. Ведь поршни тормозных цилиндров все равно на месте остаются.


А ты попробуй без ручника нажать на педать тормоза и с ручником хотя-бы на половину затянутом, разница окуенная.
nagserg
Бывают задние цилиндры самоподводящиеся, бывают несамоподводящиеся. Я себе поставил оказалось несамоподводящиеся. Так вот пока ручник не подтянул, педаль до половины проваливалась. В мурзилке написано, что должны быть самоподводящиеся.

Р.С. недавно опять подтянул ручник и педаль стала жёстче.
german
[quote="J_rockiN"]Думаю, кол-во щелчков ручника не влияет на педаль.

Влияют. Зазор поддерживаемый автоматикой в цилиндре больше, чем обеспечиваемый регулировкой ручника.

Ведь поршни тормозных цилиндров все равно на месте остаются.

По мере износа колодок они выдвигаются.
deicider
Не мешайте в одну кучу, влияние на торможение, степень затяжки ручника, и выдергивания ручника. При подтяжке ручника в разумных пределах, качество торможения не меняется, если задернуть ручник на пару щелчков, будь он сильно подтянут или слабо(степень подтяжки ручника влияет только на количество щелчков необходимое для блокировки колес), то задние тормоза будут срабатывать раньше передних, своеобразный колдун получается. Проверено лично, зимой тормоза ручником сушил после луж чтоб за ночь не примерз, дерну на щелчек два и еду пару кварталов, при торможении задние колеса начинают раньше тормозить и с большим усилием, и всё, катался таким обрзом и с ослабшим ручником до 6-7 щелчков, и с толькочто подтянутым до трех щелчков, эфект одинаков, разница только в количестве щелчков на которое можно задернуть ручник, при торможении без ручника разници никакой небыло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы