Страница 1 из 2
D_r_i_v_e
У меня в гараже валяется пару спреев Body черный...
Что скажете насчет Body?! Или лучше другой фирмы?!
BECHA
боди 999 вроде юзал, вроде нормально, не отваливается и сохнет быстро. покрывал в два слоя на грунт (тоже боди)
MAVRUS
Боди нормальный антигравий!!! только черный имеет своство при высыхании становиться серым,если не принципиален цвет,тем более есть в гаражке то заливай конечно.еще неплохой "MOTIP"
D_r_i_v_e
Alex_Питер писал(а):

только черный имеет своство при высыхании становиться серым



Знаю есть такое

Знакомые из сервиса вчера сказали, что под слоем Боди гниет все. Посоветовали Люкимоли. Его правда валиком наносить нужно и дорогой он.

Сделаю так. Зачищу пороги до металла, покрою кислотным грунтом, потом обычным, а потом Боди. Думаю долго простоит![/quote]
Guzh
Новол вроде тоже ничего 8-)
olega2
я себе просто покрыл каким-то советским антигравием самым дешевывм и все (валялся на даче. если бы покупал, то купил бы что-нибудь по-круче Smile ). минус, толькот один черный цвет стал "грязно серым",а так ничего. дешево и сердито.
Диман99
olega2 писал(а):

я себе просто покрыл каким-то советским антигравием самым дешевывм и все (валялся на даче.


Машина на даче, и эт после антигравия Smile Smile Smile
olega2 писал(а):

минус, толькот один черный цвет стал "грязно серым",


А с этим легко бороться, берешь краску в балоне (я брал матовую черную, ну как на ВАЗе раньше красили) и наносишь на слой антигравия. Так ещё ИНО покрывают
vovan064
D_r_i_v_e писал(а):

[
Знакомые из сервиса вчера сказали, что под слоем Боди гниет все. Посоветовали Люкимоли.


:cool: :cool: :cool:
Хренобляк
кто нибудь знает действительно черный антигравий, чтобы не серел.
Corvus
2D_r_i_v_e
Значит так сделали антикор ШтА все гниет, была 2105 антикор делал сам, мовиль+боди+пушсало, продал машину, новый хозяин доволен как слоняра, машине 7 лет, перепокраску всмысле переантикорку Smile делали 1 раз 3 года 8-)

2Хренобляк
Поспрашай в магазах есть в балонах, но там мне кааца тоже посереет от встречного песка. Тебе что им атигравировать Very Happy то?
Сергей 22
Мотип хороший
Андрей777
Действительно правильно тебе сказали в сервисе.Под ним процесс гниения будет идти быстрее,из-за того,что он имеет пористую(губчатую) структуру и очень сильно впитывает влагу.Если хочешь сделать нормально,то ищи именно черный антигравий(все отличие в том,что он содержит лак,в отличие от антикора),либо просто покрась пороги черной краской и сверху залей прозрачным антигравием.
Андрей777
Есть такая сеть магазинов "АGA Автомаг",у них был и MOTIP, и плюс еще антигравий прозрачный фирмы Hi-Gear.
Сергей 22
Я на лнях сдела антигравием Хорс. Ровный не пористый, черный и блестит...
Ганс
Hi-Gear ( с резиной)
img-auto
D_r_i_v_e писал(а):

...
Что скажете насчет Body?! Или лучше другой фирмы?!



Позволю себе предложить вам к рассмотрению три продукта:

Грунтовочное покрытие с резиновой крошкой (аэрозоль) - Permatex? Heavy Duty Rubberized Undercoating Арт. 81833 - http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=10&id=241
Антикор (грунтовка) аэрозоль GUNG 453г T1616 - http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=gunk&parent=25&id=128
Антикор (грунтовка) с резиной аэрозоль GUNG 453г T1617R - http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=gunk&parent=25&id=524

Самое приятное, что они хорошо защищают сварные швы и по ним можно красить.
img-auto
Еще добавлю, что GUNG T1617R не маслится на солце даже на вертикальных поверхностях. Быстро сохнет, становясь прочным эластичным покрытием, которое можно окрашивать автомобильными грунтами и эмалями.
A|ex
Пробовал BODY 950 аэрозоль и в банке (под компрессор), а также аэрозоль ABRO (после высыхания как резино-пластик).
Воощем больше всего понравиось BODY в банке. Наносил кистью. Ложится отлично и быстро сохнет. Хватает в несколько слоев пороги покрыть и еще остается.
А аэрозоли не понравились, т.к. получается пористое покрытие, особенно если передержишь на одном месте струю долго. А также ветром может нанести частички на другие элементы машины.
Ганс
Вот как раз Боди под компрессор крайне не гут! подмазывал днище ( компрессором) все зачищали, обезжиривали. Через месяца полтора два отвалилось, утянув за собой кусман штатного антикора.
A|ex
Дык я же говорю, что я его кистью, а не компрессором наносил.
Ганс
A|ex
Мне кажецца пофиг. как. Хим. состав от метода нанесения не меняецца
A|ex
Ну значит у меня меняется, т.к. ничего не отвалилось за 2 года.
Dimok
A|ex писал(а):

Ну значит у меня меняется, т.к. ничего не отвалилось за 2 года.


Хорс рулит , если резино-битумная мастика. сделал себе высокую антигравийную полосу и потом залил пороги и низ дверей


D_r_i_v_e
Вопщим адчОт о Боди.

***** полная....это пистец просто.
Воопщем делал так. Метабой с насадкой-щеткой отфигачил все пороги до железа, ни капли ржавчинки не оставил. Отшкуривал долго и качественно.
Далее все пороги обработал грунтом из балончика тоже Боди. В 3 слоя с промежуточной сушкой.
Потом нанес антигравий, 2 или 3 слоя, не помню уже. Все красиво, нравица, супер просто. Иду радостный пить пифо.
Проходит 7 месяцев значит.
Сегодня....выезжаю с мойки....смарю на свои пороги....и просто аКуеваю...ржа, везде ржа.....Sad
Правильно сказали знакомые в сервисе....сильно пористый этот боди и очень сильно под ним гниет!!! Это все про Боди антигравий спрей!
Есть антикор Боди...наносица кисточкой, этот говорят неплох.

Летом буду делать все снова....Теперь буду делать как и писал выше...
1. Опять зачищу до железа.
2. Нанесу несколько слоев кислотного грунта(не БОДИ!)
3. Потом пару слоев обычного грунта (не БОДИ!)
4. Антигравий ЛюкиМоли.

Знакомые из сервиса сказали что моей ошибкой был:
1. Выбор антигравия Боди.
2. Нанесение на голое железо обычного грунта. Надо было кислотным.

И снова летом мучаца на даче с этими порогами....эхх..
Учитесь на чужих ошибках!
Ганс
D_r_i_v_e
Могу посоветовать резинобитумную мастику "SUPER-Х" в 1999 году, при перекидке кузова обрабатывал этой аэрозолью пороги и проч. слабые места на зубилке - до сих пор все живо и здорово ...уже 8 полных лет прошло. правда делалось все на новом, голом кузове..можа из-за этого? Щас же обработал пороги HI-GEAR-ом - ( Супер-икса не нашел :-( ) - лег вроде ничего...посмотрим как покажет себя. Обработку пришлось производить по причине натирания пласмассовыми фальшпорогами ( стоковыми) металла практически до голого металла. :ooo: Это на втором году жизни авто. Обратите внимание!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы