Страница 1 из 1
nnnddd
Продавец в магазине не задумываясь выдал мне фильтр, а на работе я рассмотрел, что на коробке ВАЗ не значится в списке и одолели сомнения.
Вот он


Последний раз редактировалось: nnnddd (05 Июня 2007 14:52), всего редактировалось 1 раз
Dim112
Внешне похож. Только вот хвостика недолжно быть.
GVG
Dim112 писал(а):

Внешне похож. Только вот хвостика недолжно быть.


Хвостик шнивский, нам тоже вроде подходит
Aнджей
nnnddd
Подходит.
nnnddd
Хвостик это я понял минусовая клемма, о ней в букваре упоминается. Но в букваре моём "За рулём" от 03.03.06! ни слова о креплении защёлками. Вопрос ещё и по этим защёлкам. Нажимаешь на хвостики и тупо тянешь или ещё чё?
Alexander Matrosoff
Чота я не понял это же совсем не то что надо. Вы чего?
Alexander Matrosoff
Может просто это новый способ крепления о котором я не знаю - тогда пардоньте Confused
Dim112
Когда увидишь старый свой то сразу поймешь.
GVG
Dim112 писал(а):

Когда увидишь старый свой то сразу поймешь.


+1
Пластмаски я снимал.
Alexander Matrosoff писал(а):

Может просто это новый способ крепления о котором я не знаю - тогда пардоньте


Для двигателя 1.5 под ключ, 1.6 - быстросьемный разьем (на фото).
nnnddd
Мужики. а снимать то как? Просто тянуть в разные стороны фильтр и трубопровод или нажимать надо на чего то?
Andriy
Может и не подойти, у меня 2003 года фильтр под резьбовые фланцы. Надо посмотреть какой стоит.
shamix
GVG +1
Фильтр на фотке от шнивы он же идет для 1.6 16V.
Вместо резьбовых соединений просто защелки.
VitalyR
+1 к GVG и shamix
на 1.6 - такой как на фото. Менял себе недавно на 1.6 16кл (март 200г.в.) и другу 1.6 8кл (апрель 2005г.в.).
зы. тока "хвостика" этого небыло и нафиг он нужен не пойму. (типа масса ? а нафиг она фильтру ?), но и с ней встанет без проблем.

Последний раз редактировалось: VitalyR (05 Июня 2007 22:32), всего редактировалось 1 раз
neprezent
shamix писал(а):

Фильтр на фотке от шнивы он же идет для 1.6 16V.


И на 8V тоже.
Все пластмасски убираем и в руках остаётся только сам фильтр и его и ставим.
avv_104
nnnddd

Это фильтр для авто 1,6 16 valve(после ноября 2004 г.).
Нормальный фильтр(по соотношению цена/качество) - я на них откатал уже 73тыс. :cool:
avv_104
VitalyR писал(а):

+1 к GVG и shamix
другу 1.6 6кл (апрель 2005г.в.).



И такие движки ВАЗ клепает? Smile
VitalyR
avv_104 Smile) ладно те стебаться то - апичаталси я Smile
8 там... ВОСИМЬ! Wink
sevaru
nnnddd писал(а):

Мужики. а снимать то как? Просто тянуть в разные стороны фильтр и трубопровод или нажимать надо на чего то?


Када зализиш под мафынку поймеш. На трубках наконечники для подсоединения фильтра. Так вот в эти наконечники фстроены проволочные защелки. Просто пальцами сдавливаеш и как ты написал - в разные стороны. Для замены понадобица еще коврик-подстилка под поясницу Very Happy и гаечный ключик (вроде "на 10") для ослабления держущево фильтр хомута. Ну и какую-нить емкость штобы в гараже бенз на пол не лить. Стакана фатит вполне. Ну и естественно забыть про перекуры на время выполнения этой операцыи. Sad
D_r_i_v_e
Писец...спросонья прочитал: А то ли я куРил (топливный фильтр) Smile
AlexSmiral
avv_104 писал(а):


Это фильтр для авто 1,6 16 valve(после ноября 2004 г.).
Нормальный фильтр(по соотношению цена/качество) - я на них откатал уже 73тыс.



АвтоВАз в очередной раз провел модернизацию-унификацию. На новых десятках стоит фильтр с быстросъемными зажимами. Такой же ставят сейчас на новые Нивы (маркировка, кстати, Нивовская). Красные заглушки снимаем, пластмассу - тоже. Удобства налицо - никаких гаек, шайб и гемора. Менял на своей уже 2 раза - без проблем и вопросов. Последний раз купил такой же, но очень он мне не понравился. Сделан криво-косо, ценник меньше 100 руб, надписи размыты. Вобщем выкинул и купил BIG Питерский (обошелся в 2 раза дороже).
Кстати, в последнем номере За рулем SCT масляный на "почетном" последнем месте. Понимаю, что тесты в журнале - это отдельная тема, но "в каждой правде есть доля правды".
avv_104
AlexSmiral писал(а):

avv_104 писал(а):


Это фильтр для авто 1,6 16 valve(после ноября 2004 г.).
Нормальный фильтр(по соотношению цена/качество) - я на них откатал уже 73тыс.



Кстати, в последнем номере За рулем SCT масляный на "почетном" последнем месте. Понимаю, что тесты в журнале - это отдельная тема, но "в каждой правде есть доля правды".



Журнал "ЗР" - авторитетное издание? Surprised
Я пару статей прочитал - правдивой информации 0,0%.
Кто больше платит - тот и заказывает музыку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы