Страница 1 из 1
lemon
мучаюсь уже 3 недели найти проблему не могу ни я ни на станции ТО, при езде по ямкам, кочкам раздаётся сзади стук сильно похожий на то как стучит маятниковый рычаг когда ему приходит конец. При этом кидает сильно задницу особенно в поворотах, если поворот "ровный" то ощущение как буд то машина гуляет.
Что было сделано, проверены все реактивные тяги и задний стабилизатор(всё отлично), заменены амортизаторы(деньги как выяснилось выкинул зря, амо оказались мягче прежних и машину ещё сильнее стало кидать Sad ), полуось подшипник заменён, вторая полуось хорошая, глушитель поджимал закреплял по всякому, в багажнике ничего не гремит.
Вчера на ходу высунулся из машины и поехал по кочкам, сзади металическое лязганье как ведро с болтами, в машине этого звука не слышно. Что это может быть за стук??? Страшно ездить даже. На подъёмнике никаких проблем не выявляется. Может ли дело быть в пружинах, это последнее место сзади куда не лазили.
BigPapa
Скорей всего пружины,снимай и смотри.
VladiZlav
Задницу кидает говоришь? ВНИМАТЕЛЬНО все тяги проверь, так же проверь узлы, к которым они крепятся, может с ними бочина. Лопнул или прогнил металл где, или еще чегонить страшненького произошло 8-)
Chizha
lemon писал(а):

мучаюсь уже 3 недели найти проблему не могу

Резко все началось, может куда въехал
Цитата:

проверены все реактивные тяги и задний стабилизатор(всё отлично),

как тяги проверял и что за стабилизатор

Цитата:

Вчера на ходу высунулся из машины и поехал по кочкам, сзади металическое лязганье как ведро с болтами, в машине этого звука не слышно

глушитель может греметь, он там самый болтающийся элемент
lemon
Стучать начало довольно давно, списывал на глушитель, я его не совсем правильно повесил, потом всё исправил а стук остался, дальше начало кидать машину. Тяги проверялись на подъёмнике монтировкой, машина не просевшая, пружины вроде целые. ХЗ что там такое на выходных ещё раз попытаюсь...
Oleg K.
У меня тоже зад прыгал на поворотах на кочках так, что приходилось сильно сбрасывать скорость и чуть ли не катиться в повороте особенно там, где есть неровности. Все прошло после замены всех резинок всех тяг вместе со втулками.
TAZ06
lemon

Посмотри "сапог" крепления стабилизатора к кузову и угол его крепления к мосту- мож где подгнило или шов лопнул, .. обычно из-за подкрылка состояние "сапога" не видно а он мож поодгнил- и тяга стабилизатора плавает..

Короткие реактивные тяги проверяются (да и длинные тож) достаточно большим усилием, их ломом не расшатаешь..

у меня водило из-за коротких тяг- в местах крепления их к мосту..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы