Страница 1 из 1
yuragv
кручу руль влево и определенном положение раздается одтночный стук. как будто что-то соскочило с чего-то и ударилось обо что-то :)

Вопроса два:
1. чего это может быть?
2. можно ли с этим пару-тройку дней поездить, пока к мастеру не попаду?
Classique-007
yuragv писал(а):

кручу руль влево и определенном положение раздается одтночный стук.


Смотря в каком положении. У меня был толи стук, толи щелчок, когда я из "нуля" в любую сторону поворачивал. Тогда пришлось протянуть маятник.
Azovstaleц
Это та неприятность на которую не забъёшь. Дней 6-7 у меня тоже постукивало, думал в выходные посмотрю основательно, но и выходные прогулял. А вчера вечером на стоянку паркуюсь, и... трындец, наконечник тяги выпал из регулировочной муфты. Хоть пронесло, что не на полном ходу. Ещё раз убедился, что с рулевым нельзя на авось, не прокатит.
Женька
У меня такая же ерунда была. При выворачивании руля самый край наконечника задевал о нижний рычаг подвески. Со временем там даже место отпылерованное образовалось Smile
Тони Хавк
У меня тоже при выворачивании руля раздаётся один "тук" с лева. Наконечники смотрел протянул, не помогло. Подтянул ступичную гайку, тоже не помогло. Шаровые тоже в порядке. Поддомкратил левую сторону, кручу руль опять "тук", Уже не знаю что делать, всё что можно уже по подтягивал. И ещё если очень сильно раскачивать левую сторону (перед), издаётся тот самый "тук", а вернее два "тука" когда подвеска зжимается "тук" и разжимается тоже "тук". Вроде понятно обьяснил Laughing . При слабом раскачивании вроде на стучит. Вопрос что делать и как это лечить.
yuragv
самре прикольное что стук прошел. мож камень попал? колеса я подергал. вроде все ок
Павел_См
Недавно столкнулся с подобным стуком на машине знакомого. Как показало вскрытие (поворот вывешеных колес на яме) при выворачивании руля правая рулевая тяга задевала кривую приемную трубу глушителя. Пришлось чуть-чуть "поправить" оную молоточком.
yuragv
не. нифига. опять стук появился
Lfdjchka
У меня такая же типа беда. Поворачиваю рули влево, пощелкивает, ну не то, что бы закусывало но так руль пощелкивает.
Рулувые наконечники накрылись.
Левый вообще клокочент, купил новые отдал ребятам, сегодня вечером заберу, просил обратить внимание на щелчки в руле. Ребята говорят, что возможно рулевой механизм пришел в негодность. Хотя пробег 53 тыщи, я первый хозяин. Не верю я в то, что рулевой наипнулсо, ну сегодня вечером узнаю точно, с новыми рулевыми наконечниками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы