Страница 1 из 1
Alpha 1
Рвёт ремень ГРМ второй раз за две недели. Даже не рвёт, а съедает зубья на внутренней стороне ремня. Я в тупике. В чём может быть проблема?

Машина: 21099, карб. 1,5л.
_Pat_
Ролик, помпа, шпилька.
Если перевернуть ремень и будет съезжать в другую сторону - ремень.
Alpha 1
В том то и дело, что ремень не съезжает. Как поставил так и стоит. Только зубья на внутренней стороне съедены.
Tank
Alpha 1

Значит, что то подклинивает: помпа или распредвал.
Alpha 1
А как это можно проверить? Есть какой-нибудь способ?
Tank
Alpha 1
Помпу покрутить и определиться. Снять крышки с распредвала и посмотреть подшипники скольжения.
.G.T.I.
У меня тож недавно случился ремонт головы, и через неделю на трассе встал - причина срезало 30 % зубъев на ремне, поменял на новый, пока несмотрел состояние, но с того времени мало и ездил, надо будет еще раз глянуть, но когда ставили другой, то сказали что перетянули.


А как распредвал может подклинивать, в чем там проблема м.б.?
Alpha 1
Tank
Спасибо. Попробую.
Tank
.G.T.I. писал(а):

в чем там проблема м.б.?



Задиры.
.G.T.I.
Tank писал(а):

.G.T.I. писал(а):

в чем там проблема м.б.?



Задиры.



Извеняюсь, задиры чего?
Tank
.G.T.I. писал(а):

Извеняюсь, задиры чего?



Подшипников скольжения, но думаю помпа, всему виной.
.G.T.I.
Tank писал(а):

.G.T.I. писал(а):

Извеняюсь, задиры чего?



Подшипников скольжения, но думаю помпа, всему виной.



возможно, но когда у меня сожрало 15 см зубъев на ремне, то я посмотрел помпу, она не люфтит, и крутиться легко.
Распред вал крутиться легко тока на определенный угол, потом поидее упираеться в клапан и туго, прокрутишь, и опять легко, потом опять туго.

Скорей всего мне кажеться у меня перетянули, поездим посмотрим.
Alpha 1
Проверил помпу - крутится свободно, без люфта. Значит проблема в чём-то другом. Надеюсь, что всё-таки перетянули ремень.
Если у кого ещё есть какие соображения по этому поводу - рад буду выслушать.
Илкари
как вариант попробуй болтом крепления шкива РВ покрутить РВ на полный оборот. никаких затыков быть не должно. усилие - соот-ее требуемому открывать клапана разумеется учитывать за норму.
Alpha 1
Илкари
Уже крутил. Имхо всё нормально. 4-ре раза за оборот увеличивается усилие кручения на открытие клапанов.
Jar
Непонятно: все-таки ремень рвется или только подъедается? Если подъедается, посмотри, нет ли каких-то посторонних предметов (винтов, камней и т.п.) на литейном приливе под шкивом коленвала. Шкив гены придется снять.
Alpha 1
Jar
Ремень не рвётся и не подъедается. У него срезаются зубья на внутренней стороне. Получается, что внутри он становится гладкий, как снаружи. Ширина у него остаётся такая же.
Илкари
тогда либо ремень левак. либо подклинивает не РВ а помпа.
либо перетянут сильно - как следствие разрушение каркаса ремня.
Alpha 1
Илкари
С помпой всё в порядке.
Второй ремень другой фирмы.

Остаётся один вариант - перетянули.
Denio_Racer
шпилька могла соскочить!! у меня такое было!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы