Страница 1 из 3
denisch
на все голоса. как побороть это дело? или тока замена?
GEO
нулевые?????????????
Favorit 112
Если колодки заводские, то так и должно быть.
Если недавно менял, то тоже так должно быть. Потом притрутся и перестанут скрипеть. Я когда на 14-ой поменял заводские колодки на финвал по-началу тоже скрипели, но потом видимо притёрлись и теперь тишина.
ЕЖ
много кратное торможение в пол со 160км/ч (не меньше)
должно помочь
denisch
финвал. суко тормозят клас, жаль менять. но этот скрип сводит с ума. проехал на них уже больше штуки и тока стало хуже.
Favorit 112
denisch писал(а):

финвал. суко тормозят клас, жаль менять. но этот скрип сводит с ума. проехал на них уже больше штуки и тока стало хуже.


слух, может палево попалось? У меня через 700км перестали скрипеть.
Если будешь менять, то на АТЕ.
Я то поставил финвал из-за того, что отец фанатеет от этой фирмы.
ЗЫ на 12-ую поставил АТЕ.
Tchistiakov
FAVORIT 112 писал(а):

Если будешь менять, то на АТЕ.
Я то поставил финвал из-за того, что отец фанатеет от этой фирмы.
ЗЫ на 12-ую поставил АТЕ.


эх, у меня АТЕ скрипят уже тыщи 3, стоковые тоже скрипели, поменял, так и ездю Sad причем в дождь не скрипят Smile Не палево, покупал в проверенном магазе... хотя, может и палево, вон на работе 1000-ю купюру нарыли которая в аппарате светится, а подделка.
Favorit 112
Tchistiakov, у меня АТЕ не скрипят.
Andrik061
FAVORIT 112
а у меня этот ате нехороший человек задние воють как волки......
sanyk
Ferodо красные - и что такое скрип?
mr1
Скажу по секрету, ТИИР не скрипят ...
На настоящем ТИИРе выдавлена надпись ТИИР на одном из пятачков накладки, которые проходят сквозь металлическое основание.
Алексей 044
Andrik061 писал(а):

а у меня этот ате нехороший человек задние воють как волки


Тоже повелся на АТЕ, вот после феродо этот вой слушаю. 8-)
Andrik061
Алексей 044
а передние фееродо -тишина!
livan
Че только не ставил - и Ferodо красные, и Финвал и АТЕ как скрипели, так и скрипят. Во время или после дождика перестают- потом опять начинают скрипеть. Надо наверное новые т.диски с колодками поставить. Иначе, имхо, не вижу панацеи.
megawolt
чет какойт о рок у всех тоже поставил АТЕ скрипят
LuckyM
Аналогично! Купил АТЕ - скрипят заразы! Причем сильно томозишь тишина, чуть педальки каснешся аж стыдно становится!!!
megawolt
LuckyM писал(а):

Купил АТЕ - скрипят заразы! Причем сильно томозишь тишина, чуть педальки каснешся аж стыдно становится!!!



+1 мож претрутся у меня пробег 3200 заменил в 2800
LuckyM
у меня пробег 6600, заменил на 3000
Kharlamov
АТЕ не палёные, 16000 - ни скрипа, на малых скоростях - вообще встают, как вкопанные (при соотв. нажати, естественно), сменил через 3 тык скрипа заводского ТИИРА (не к ночи будь помянут). Хоть сам Ярославец - ТИИР - в ПОМОЙКУ!!!
tatauto1
Пользуюсь только АТЕ. Ни че не скрипит.

Ставил как то LPR (италия) назад не точто стрипели - гудели как нагреются!!! Прям как у уазика буханки. Не ошибитесь как я. Выкинул нафиг это г@$но.
Михаил_mikl
Феродо красные - после 2 тыщ пробега засвистели, причем подсвистывают всю дорогу при ОТПУЩЕНОЙ педали тормоза когда прогреются, при нажатии звук пропадает. Похоже, не полностью растормаживаются. ГТЦ АТЕ, вакуумник Торгмаш, ставил год назад, после замены все было ОК, ручник 3 щелчка, колдун отрегулирован, направляющие суппорта смазывал, ходят нормально. Рабочие цилиндры на замену, правильно я понимаю?
Amigo.spb
Ферродо поскрипывают если чуть притормаживаешь, если тормозить нормально тишина.
Gloom
mr1 писал(а):

Скажу по секрету, ТИИР не скрипят


Херасе не скрипят, аз музыку заглушали.
Я их поначалу вместо сигнала использовал чтобы людей во дворе с дороги разгонять.
Kharlamov писал(а):

ТИИР - в ПОМОЙКУ!!!


+1
Amigo.spb писал(а):

Ферродо поскрипывают если чуть притормаживаешь, если тормозить нормально тишина.


Странно, у меня на второй машине тишина.
megawolt
Gloom-2112 писал(а):

Я их поначалу вместо сигнала использовал чтобы людей во дворе с дороги разгонять.



зачетно Very Happy
Gloom
megawolt писал(а):

зачетно


Шарахались тока так. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы