Страница 1 из 1
Vicont
Ехал, машина почти перестала тормозить. Заехал на эстакаду - течет задняя трубка! Так как время позднее, а ЗИПа нет, заглушил. Тормоза лучше не стали. Решил, что хватанул воздуха. Прокачал - стали чуть лучше. Щас ехал, они то плохие, то вообще нету. В чем проблема: трубку заменить, чтоб все четыре колеса тормозили, или с колдуном проблема нарисовалась?
J_rockiN
Я бы трубку поврежденную заменил... Вообще опасно так без тормозов ездить, я не рискнул бы.
ALF
Vicont
Заглушить то ты заглушил и прокачал, но в заглушеной трубке всего скорее так и остался воздух. Когда у меня лопнула трубка на трессе, мне пришлось перерезать магистраль рядом с главным тормозным и там заглушить. Тормоза стали более менее нормальные. А как доехал сразу на замену магистрали и трубки.

Вообщем меняй трубку, а там если не поможет будешь думать.
J_rockiN
А что? Поменял трубку, прокачал и все!
Vicont
Поменял трубку, прокачал тормоза! теперь ситуация такая - то тормоза есть, то их нет! Причем когда их нет, то машину дергает во время езды, когда они есть - не дергает! такая фигня случается по несколько раз за поездку (5-8 км). Что это может быть?
J_rockiN
Вероятно, проблема в главном цилиндре. Поршни заедают, соответственно, нет тормозов. Потом отпускает, они появляются. После поездки (в том числе "с дерганием") потрогай диски, греются они, или нет.
Storm
хорошо прокачал? воздух мог далеко внутрь контура уйтить!
Vicont
А почему тогда машину от этого дергает?
Tank
Может вакуумник прохудился?
Vicont
Как определить: вакуумник или ГТЦ?
Storm
вакуумник шипит, и обороты при нажатии сильно падают
J_rockiN
Vicont писал(а):

Как определить: вакуумник или ГТЦ?


На заглушенной машине понажимай на тормоз. После характерной накачки ход педали очень короткий, она непрожимаема. А если прожимается, значит вакуумник.
FUZZ 2115
Трубку заменить надо однозначно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы