Страница 1 из 1
zlac
менял радиатор печки и когда открутил шланги вылился тосол на ковровое покрытие салона с пасажирской стороны. что можно вытер тряпкой но остался на ощупь маслянистый. пробовал сушить электрообогревателем с венлитятором сегодня весь день сушил ничего не сохнет. на ощупь маслянистый. может кто знает что делать? он сам со временем высохнет или лучше новый ковёр положить?

Последний раз редактировалось: zlac (22 Июня 2007 09:37), всего редактировалось 1 раз
Sandro-63
Высушить его не высушишь.Можно попробывать сделать две вещи.Если под ковриком -подразумевается резиновая фигня,то возьми домой и промой горячей водой со стиральным порошком.Если имеется в виду ковровое покрытие салона Smile ,то положи туда салфеток,туалетной бумаги,бумажных полотенец,пока не перестанут быть влажными,затем берешь ТЕПЛУЮ воду разводишь в ней все тот же стиральный порошок,но так чтобы вода была чуть-чуть мылкая,но не пенная! И щеткой смоченной в этой воде замываешь место пролива.Затем,откручиваешь пластиковый порожек,и накладку пластиковую под панелью, и поднимаешь покрытие.Насухо протираешь сырость на днище(со стороны салона Smile ).Смоченной в той же воде и отжатой губкой протираешь днище.вытираешь насухо,даешь просохнуть ,кладешь туда газету 1-2 листа,и ставишь все на место.Потом не забудь газету,через 2-3 недели убрать(она впитает,тосол,который в заводскую шумку попал) 8-)
zlac
cегодня снял и постирал ковровое покрытие. чтобы снять пришлось снимать сиденья и пластиковые накладки сбоку. завтра когда высохнет буду всё назад ставить
Serduk
ТОсол не испарить. Это же тосол ;)

ЗЫ можно было не снимать.
Я так всегда делал, но ИМХО сгодилось бы и для тосола.
КОроче берёшь рулон туалетной бумаги (которая помякше - БЕЗ дырочки - она бОЛьше впитывает), и ставишь торцом на ночь на ковёр. С утра выкидываешь (или сушишь если денег маловато. Я пробовал для эксперимента сушить. Если не развалится пока дотащишь до места сушения, то всё ОК будет - получается многоразовой).

Вот такой вот нехитрый способ.
ЗЫ сразу говорю газеты хуже впитывают. ХОтя у МВидео и Эльдорадо бумага очень напоминает туалетную... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы