Страница 1 из 1
Radga
вообщем такая ситуация! год назад я ударил машинку(красилосьи менялось: капот, крыло, бампер)ну и как назло я непопал в цвет!!! позже мне немного подрехтовали второе крыло и дверь водительскую + какой-то помял крыло задние! вот теперь задумаваюсь красить машину полностью или ток эти части? кто что скажет? и во скока мне это выйдет? несчитая жестянки!

в москве...
Radga
ещё выремляли и красили "телек"...
Капитан Смоллет
если есть 30-40к на всю машину, то стоит, т.к. потом продать можно проще.
Vlad B
Дешевле купить компрессор, распылитель, ведро краски, 10кг шпатлевки и километр наждачки. Потом купить шатер для шашлыка за 2000р, 10м2 полиэтилена, полировально-шлифовальную машинку с кучей насадок и прямиком на дачу, если нет дачи, то к другу на дачу.

Пару дней и все блястит как у кота.

Лично я уже приобрел компрессор, два пистолета для сверхмалого расхода и обычный, буду подкрашивать капот, бампер, подрезинколобовое пространство, пороги и дверь.

Итого бюджет:
Компрессор - ABAC - 24л ресивер, поршневой маслянный, 230л подача. + к нему еще ресивер прикручу на 100л из газового баллона - 4200р.
Пистолеты - 3000р за пару.
Шланги и хомуты - 200р.
Фильтр - 350р.
Шлифмашина - 1200р любой китай, с подачей воды.
Шкурки-мурки-круги - 200р.
Шпатлевка есть.
Старое крыло для экспериментов.
Дача, пиво, шашлыки.

Забыл, шатер надо еще зашаманить и лак купить.

Нафиг 40 штук кому-то отдавать за работу которую можно сделать за 2 дня. Тебе же не пол машины шпатлевкой замазывать и кузовню не гнуть?

Да, сварочник у меня тоже есть, инверторный.
actron
Vlad B писал(а):

Пистолеты - 3000р за пару.

Rolling Eyes имхо ф топпку. Оба.
economist6
Vlad B
по мне лучше заплатить за покраску. Пылинки даже в хорошей камер бывают, а в шатре еще больше.
На мой взгляд лучше заплатить. ИМХО
Vlad B
actron писал(а):

имхо ф топпку. Оба.



Незнаешь, не говори, отличные пистолеты с массой регулировок.
Vlad B
economist6 писал(а):

по мне лучше заплатить за покраску. Пылинки даже в хорошей камер бывают, а в шатре еще больше.

На мой взгляд лучше заплатить. ИМХО



Вот поэтому потом полируют, чтоб пыль ушла.
actron
Ты, Влад, не обижайся..
Меня, честно говоря, не очень качество твоей покраски беспокоит, я Сатой крашу, просто интересно, что нынче на рынках продаёцца ).
Moggucci
Vlad B, я тож люблю все руками поделать, правда ниче не получается Smile Жаль ты не в Москве, я бы к тебе напросился на покраску Very Happy
max-np-max
Vlad B

Не горячись Влад, если навыки есть , то конечно, но здесь шапкой не закидать, так вот у меня и сосед взялся, тоже типа на ую я видал такие бабки платить, три дня два крыла красил, то подтеки, то непрокрас, а пыль севшую, вообще не заполируешь, потому как это песчинки мелкие, а они твердые. А еще и подготовить надо как следует, перетереть все. Но если освоишь, респект тебе большой будет 8-)
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Vlad B
Не горячись Влад, если навыки есть , то конечно, но здесь шапкой не закидать, так вот у меня и сосед взялся, тоже типа на ую я видал такие бабки платить, три дня два крыла красил, то подтеки, то непрокрас, а пыль севшую, вообще не заполируешь, потому как это песчинки мелкие, а они твердые. А еще и подготовить надо как следует, перетереть все. Но если освоишь, респект тебе большой будет 8-)


Хуже чуреков всё-равно не покрасит :-D

Vlad B, ты эта,
курить чтоль бросай перед трудами малярными.
Маляр - он от работы дохлый и худощавый,
да на перекурах пачка уходить будет,
опять же - экономия Smile

Курнул раз, курнул две - полирнулось в голове 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы