Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем недавно заметил, что ритмично, как будто колесо обо что то трется (ву-ву-ву-ву-ву очень глухой звук, не знаю как еще описать), воет машина (т.е. ходовая). Под нагрузкой не слышно, а когда с горки на холостом ходу, отчетливо. А когда небольшие повороты на лево, особенно если проходятся на скорости 40-50кмвч, слышно еще сильнее.
Съездил к "своему" мастеру, у него время забито до завтра, но он со мной проехался, грит на 90% что подшипник ступицы.
Меня смущает что при повороте сильнее начинает шуршать, может подшипник так себя везти? Или может со шрусом это связано как то?
Конечно музыку включить на среднюю громкость, о звуке забываю, но не хочется чтоб климануло где нибудь на дороге.
В поиск не пинайте, темы я недавние видел, просто туда уже никто не заходит.
wraith
Подшипник ступицы. Очень похоже.
maxxic
wraith писал(а):

Подшипник ступицы. Очень похоже.


ну а если при повороте на лево усиливается, то какой правый передний? и вообще если колеса вывешивать по очереди, простым вращением можно определить?
Тангаж
Да, правый.
Можно.
Санти
Точно такая же проблема была. Один в один. В четверг поменял подшипник - все пропало. Хотя люфта на колесе небыло никакого, подшипник сняли, а там раковины на дорожках... Shocked
Санти
Вот они(раковины) и дают такой звук, что то типа "гыр-гыр-гыр" з.ы на таком подшипнике я еще тыщ 5 отъездил
maxxic
Санти писал(а):

Вот они(раковины) и дают такой звук, что то типа "гыр-гыр-гыр" з.ы на таком подшипнике я еще тыщ 5 отъездил


А климануть может из за этого???
Санти
клинануть- врядли... раковины не настолько большие. В глубину может мм, где то так.
Тангаж
Это не раковины, а петинг. А заклинить может - у моего друга такое было. Подшипник гудел, а поменять лень. В итоге он у него провернулся в кулаке на половине дороги из Москвы в Ковров, в холодное время и с двумя детьми 6, 8 лет на борту. Менять сразу!
ами
уже 20 тык на такое езжу. Причем у меня на скорости около 2 км/ч гудит. Или когда со свистом уходишь и немного колеса вывернуты!
БД
А при торможение может гудеть подшипник? На ходу не заметно , а как начинаешь тормозить справа появляется какойто гул.
maxxic
БД писал(а):

А при торможение может гудеть подшипник? На ходу не заметно , а как начинаешь тормозить справа появляется какойто гул.

у меня при торможении (гыр гыр гыр) усиливается, так что может и он.
А диски тормозные не смарел с колодками?
БД
Колодки поменял , но гыр гыр гыр не пропал , диски нормальные.
maxxic
СЪЕЗДИЛ НА СТО!
Как ни странно, у многих спрашивал, какой жужжит подшипник, если при повороте налево усиливается звук, почти все в один голос говорили, что правый. На станции мастер пасмарел, паслушал, грит что левый, ну я спорить не стал, заменил его на ВОЛОГОДСКИЙ (380руб.) + замена (350р) ну по первым впечатлениям вроде тихо, но ездил, где много шума на дорогах постороннего. вечерком прокачусь и посмотрим, что и как.
За советы спасибо всем! Удачи...
БД
А как их проверяют на СТО?
Санти
Подшипник проверяют только по 2 критериям:
-шум
-биение
И все это вручную, на глаз, так сказать. Я когда приехал менять, человек долго крутил, дергал колесо, потом изрек: А зачем менять Shocked , сервисмены....

2Maxim_M. Хороший у вас ценник на сервисе, я отдал 550 без нарушения развала
maxxic
Санти писал(а):

Подшипник проверяют только по 2 критериям:
-шум
-биение
И все это вручную, на глаз, так сказать. Я когда приехал менять, человек долго крутил, дергал колесо, потом изрек: А зачем менять Shocked , сервисмены....

2Maxim_M. Хороший у вас ценник на сервисе, я отдал 550 без нарушения развала


Он сказал, что правый возможно через несколько тыков тоже зажужжит...
А поповоду запчастей, пришел в магазин, там 2 вида и цены почти в 2 раза отличаются на подшипники. Вологодский (кот я купил) - 380р. и Самарский (цена не вызвала доверия) - 220р. не ужто и качество так отличается?????
а по поводу сервиса, за 300р. можно было бы даже, но я своего сервисмена не дождался, он загулял где-то...
Санти
Я поставил словацкий, 250р, (вологодских не было) и это самое приличное что я смог выбрать в довольно крупном магазине. Посмотрим, поездим, пока гарантия на него есть Smile
ами
БД писал(а):

А как их проверяют на СТО?



на подъемнике машину вывешивают и разгоняют до 100 км/ч.
maxxic
ами писал(а):

БД писал(а):

А как их проверяют на СТО?



на подъемнике машину вывешивают и разгоняют до 100 км/ч.


серьезно, или прикалываешься? Confused
А кто то писал уже около полугода назад, что низя при вывешеной машине такие процедуры проделывать... типа угол крена или что то подобное критичен в этот момент.
JD
серьезно, или прикалываешься? Confused
А кто то писал уже около полугода назад, что низя при вывешеной машине такие процедуры проделывать... типа угол крена или что то подобное критичен в этот момент.[/quote]

Почему низя??? Никаких ограничений не вижу, причем такую ситуация можно и в реальных условиях создать - заехат на наклонную поверхность, чтоб почти в 0 разгрузить одно из колес передних.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы