Страница 1 из 1
Cергун
хочу поставить на передние двери электрические стеклоподъемники, заколебался уже крутить ручки.
видел в сборе вместе с самим механизмом для стекла, видел только мотор. мотор ессно дешевле. но встанет ли он- вопрос. 8-)
в общем поделитесь опытом плз..
Romychs
Тут можно посмотреть

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24059

Я уже себе купил универсальные, в выходные ставить буду.
Cергун
большой спасиб за ссылку, что купил, за скока?
Cергун
а что значит реечные? как они выглядят?
Motistuta
бери реечные тока, тросики в пердак. Ставица элементарно. Судя из названия сделай вывод чем отличаюца Very Happy Бери тока в сборе, нафиг отдельно :cool:
secur
Motistuta
+1
два дня катаюсь с реечными "Гранат" и движком мабучи (вроде бы)
100 уе на 2 передние двери(цена в Украине) установка железа 15 минут со снятием старого.
теперь красота, о заплаченных деньгах не жалею.
советую нафиг. Smile
Motistuta
secur
а у меня беркуи с мабучей, тож красота. Терь не понимаю как ручки ети наяривать можно было :-D
Dam
Я уже писал ранее об этом - тож практически ужо купил реечные, но в самый последний момент меня предупредили, что на реечные отдельно нет запчастей, т.е. ежели что-нибудь в нем кирдыкнется, надо будет менять подъемник в сборе, а т.к. большей частью пользуешься левым, то он и вылетает по статистике чаще. При этом отдельно правых не продают, а они не взаимозаменяемые Sad
Из-за этого лично я поставил 15-шечные. На них запчастей валом Wink
Есть одна тонкость в проводке кнопок, если хочешь замутить не 2 кнопки посередине, а две кнопки на своей двери и одну на пассажирской (как сделал я - просто не нашел подходящего места для кнопок на среднем туннеле). Надо делать по электрической схеме 15-хи, а не как это кажется правильным на первый взгляд :)

Кстати, по прошествии года я ими вполне доволен. Другое дело что будь у меня 8-ка, а не 9-ка, тогда точно ставил бы реечные, т.к. они мощнее, а так и этих вполне хватает.
Motistuta
Dam писал(а):

Другое дело что будь у меня 8-ка, а не 9-ка, тогда точно ставил бы реечные, т.к. они мощнее


на 08 смысла просто вапще нет ставить тросиковые, это ты прафф
Impylse
На выходных поставил "Гранат" - в инструкции написано колесные/рычажные
доволен как слон.
Romychs
Выбора небыло, к сожалению. Либо SPAL за 2200 р. либо Vigilant ACM-02 2000р.
Взял второй, в интернете встречал отзывы, что покрепче SPAL-а. В комплекте проводка и выключатели.

Никаких рычажно реечных нет. А от 15-ой, блин, я как-то и не подумал поискать.
secur
Motistuta писал(а):

Терь не понимаю как ручки ети наяривать можно было Very Happy


:cool:
Impylse писал(а):

На выходных поставил "Гранат" - в инструкции написано колесные/рычажные
доволен как слон.


:cool:
Dam писал(а):

Есть одна тонкость в проводке кнопок, если хочешь замутить не 2 кнопки посередине, а две кнопки на своей двери и одну на пассажирской (как сделал я - просто не нашел подходящего места для кнопок на среднем туннеле). Надо делать по электрической схеме 15-хи, а не как это кажется правильным на первый взгляд Smile


я замутил на центральном тоннеле, возле рычага КПП (у меня низкая панель) 2 рядом. идея врезать кнопки в обшивку дверей родилась поздно, да и геморно это, у меня в дверях ЭСП сила, музло (просто провода протянуты 1,5 кв.) и ЦЗ 1,5 кв, все в одну резинку мне умелец засунул, а еще 7 проводов к кнопке - это еще одну дыру сверлить в дверях, двери снимать - ну ее. времени на это нет, и так без обшивки неделю ездил
Дмитрий С-Пб
Когда купил мафыну - стеклоподъемники уже стояли, но нет кнопки с водительской стороны, чтобы открывать пассажирское стекло.
Решил поставить доп. кнопку. Вскрыл пенку - ужаснулся. Такого наворочено Surprised Видно самоделкин делал...
Я лично в электрике не силён. Может кто поможет? Нужно полностью подводку.
Impylse
Дмитрий С-Пб писал(а):

Когда купил мафыну - стеклоподъемники уже стояли, но нет кнопки с водительской стороны, чтобы открывать пассажирское стекло.
Решил поставить доп. кнопку. Вскрыл пенку - ужаснулся. Такого наворочено Surprised Видно самоделкин делал...
Я лично в электрике не силён. Может кто поможет? Нужно полностью подводку.


Дык купи кнопку точно такую же, и по номерам в колодке раскидай протяни все в свою дверь, так сказть за параллель. Кнопка 70 рублей и колодка 20.
Рена
Может что пригодится из моего опыта
Установка электростеклоподъёмников
liv
исках беркуты, так и не нашел - поставил форварды http://www.ts.izhnet.ru/?mod=price, хотя вроде кто то писал что они не оч, т.к. пласмассовые детали там трутся. Работают вот уже год в тандеме с бетой-10/2, нареканий нет абсолютно никаких. Ставил на 4 двери, в каждую дверь по кнопке, в водительскую 4 кнопки (блок от 10)
Дмитрий С-Пб
Impylse писал(а):

Дык купи кнопку точно такую же, и по номерам в колодке раскидай протяни все в свою дверь, так сказть за параллель. Кнопка 70 рублей и колодка 20.


Вот я так и сделал, но почему и спрашиваю помощи: 1. Попытался по своему разумению подключить - так при попытке опустить пассажирское стекло происходит замыкание. Предохранитель никакой не вылетает. Посмотрел почему - так там просто сопля кинута к ближайшему плюсу. без релюхи. 2. Там наворочено проводки клубками хрен знает чего. Всё выдирать надо и по новой подключать
Impylse
Мдя, тогда уж лучше все заново протянуть.

Я проводку всю с нуля тянул, кнопки на штатном месте ВП. Питание брал с прикуривателя, благо он защищен предохранителем. Изоленту не использовал все на термоусадочных кембриках.

Спецом проверял - ставил 10 амперный предохранитель и одновременно поднимал 2 стекла сразу, как стекло уперлось в рамку предохранитель умер. Для справки каждый мотор судя по инструкции хавает не более 7 ампер.

Ну нужно мне было это сделать для успокоения души )))
Дмитрий С-Пб
Impylse писал(а):

Мдя, тогда уж лучше все заново протянуть.



Кто бы посоветовал хорошего электрика в Питере?
Сам, боюсь, не справлюсь... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы