Страница 1 из 1
nickp
Машинка ВАЗ-2115
что-то стало брякать в передней подвеске - посмотрел со стороны правого переднего колеса - (см. фото.) сломана железка - что это
и как дорого ее отремонтировать(заменитиь)

Андерсен
Пыльник это моторного отсека. Как по науке называется - не знаю.
Основная функция - защита соответственно от пыли и грязи. Есть - хорошо, нет - то же не плохо (но лучше чтоб была, грязи однозначно меньше). В продаже не видел, потому-что не обращал внимания. Думаю заварить можно.
Sandro-63
Называется:Брызговик правый,в простанородии: пыльник Very Happy(для 08-099 каталожный номер:2108-2802022 ) стоит не дорого,меняется просто,правда в твоем случае придется снять "броню",потому что правый пыльник соединен с левым пыльником саморезами(там специальные пластиковые муфточки ) и соединение как раз посередине моторного отсека.Заодно проверь состояние левого пыльника.
nickp
спасибо
Гош
nickp
Самый простой выход из этой ситуации:
Стальная пластина, толщиной 1-2мм. и шириной
прим. как обломанная часть, чтобы гнулась,
но не очень легко. Длины должно хватить от отверстия до низа
пыльника +3-5см.
Выкручиваем саморез, выкидываем обломанный кусок, подтягиваем пыльник до упора, смотрим длину и загибаем остатки пластины под 90град. Всё притягиваем саморезом. Усё.
На всё ушло минут десять и держится уже год.
Для проведения сей операции не требуется ничего снимать,
достаточно просто вывернуть колесо.

Последний раз редактировалось: Гош (05 Июня 2007 11:57), всего редактировалось 1 раз
слава
Гошик писал(а):

nickp
Самый простой выход из этой ситуации:
Стальная пластина, толшиной 1-2мм. и шириной
прим. как обломанная часть, чтобы гнулась,
но не очень легко. Длины должно хватить от отверстия до низа
пыльника +3-5см.
Выкручиваем саморез, выкидываем обломанный кусок, подтягиваем пыльник до упора, смотрим длину и загибаем остатки пластины под 90град. Всё притягиваем саморезом. Усё.
На всё ушло минут десять и держится уже год.
Для проведения сей операции не требуется ничего снимать,
достаточно просто вывернуть колесо.


Я себе также сделал...
Romychs
У меня такой штуки нет. Надо бы вырезать подобную. Может быть ее из пластика какого сделать (от канистры, там...) чтоб более гибкая была?
esa
мне варили именно в этом месте, вот уже год ездю :cool:
Gre4in
Romychs писал(а):

У меня такой штуки нет. Надо бы вырезать подобную. Может быть ее из пластика какого сделать (от канистры, там...) чтоб более гибкая была?



Купить не легче стоит рублей 300 не крашеная.
Mih@il
Gre4in писал(а):

Купить не легче стоит рублей 300 не крашеная.


А если фцвет? Smile
Romychs
Цитата:

А если фцвет?


жжошь :)

Не видел в продаже. Во многих магазах спрашивал, неужели нет какой хрени, которая эту дырку закрывает? Никто не продает, только защита моторного отсека...

У меня вообще никакой защиты небыло. Уж сколько я сил потратил, чтоб отмыть все агрегаты... Люблю, когда под капотом чисто.
zIBiT
Блин, а почему у меня нет такой шняги? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы