Страница 1 из 1
Павел083
Сегодня менял Радиатор Печки. по дурости не купил антифриза. мастер долил какого-то синего 0,5л, сказал не париться типа мало долил.
Что делать срочно менять?
Антифриз Nordix зеленый.
dima7009
лучше воды дистилированой долил,
21106
Лучше поменяй. Не обеднеешь и на душе спокойней
ЮБА
Антифриз или тосол один черт. Это одно и тоже. Разница только в названиях. Допускается любое смешивание. Единственное - д.б. одна основа. Их две бывает. Вот их смешивать незя.
.G.T.I.
Мне кода голову делали, вместо тосола, долили антифриз, я просек сказал что за нафиг, говорят несцы все пучком :ooo:

Так пока и езжу, правда оба они были лужскими, тососл и антифриз
Motistuta
ЮБА писал(а):

Допускается любое смешивание. Единственное - д.б. одна основа. Их две бывает. Вот их смешивать незя.


всё верно. Читайте кароче этикетку. Тосол, антифриз - одна хрень
Bladerunner
Цитата:

Единственное - д.б. одна основа. Их две бывает. Вот их смешивать незя.


Можно поподробнее, что за основа. Ато у меня такая-же проблема, надо долить антифриза, а марку не знаю какая залита. Антифриз зеленый.
Пока купил дистилированной воды...
Moro
Взял б/у 2115. У старого хозяина спросил: ?Чё залито?? Ответил: ?тосол?. Через пару недель потек слегка радиатор. Стал я раз в 2-3 дня доливать тосол ?Аляска? (ярко синий) по 200-300 гр. В конце концов меня это достало и я заменил радиатор. К этому времени в общей сложности я влил в него минимум 5-6 литров синей Аляски. Когда менял радиатор слил ОЖ, она была зеленой! Синий тосол в процессе эксплуатации меняет свой цвет на зеленый???
sergik
Moro писал(а):

Синий тосол в процессе эксплуатации меняет свой цвет на зеленый???


неа не меняет, синий цвет в основном у тосола бывает (он может менять цвет на коричневый, тогда сливаешь его нафиг и забываешь место где его купил, это подъеба ), а зеленый у антифриза.
ИМХО различия тосола от антифриза в присадках, у тосола более агресивные компанеты у фриза по мягче, че заливать выбор за вами, у меня фриз еще от предидущего хозяина залит.
GKLordGK
Тосол смешивать с антифризом нерекомендуется, хим состав разный. антифриз более предпочителен в наших условиях за счет повышенной температуры кипения и температуры кристализации. лучше поменяй
valdemar2109sl
GKLordGK писал(а):

Тосол смешивать с антифризом нерекомендуется, хим состав разный. антифриз более предпочителен в наших условиях за счет повышенной температуры кипения и температуры кристализации. лучше поменяй


Вот это правильно.
sergik писал(а):

неа не меняет, синий цвет в основном у тосола бывает (он может менять цвет на коричневый, тогда сливаешь его нафиг и забываешь место где его купил, это подъеба ), а зеленый у антифриза.


И это тоже.
PlayDen
Антифриз бывает и синий, а цвет определяет состав, это чтобы знать какой можно доливать, если не знаешь че залито (синий в синий, зеленый в зеленый и т.д. и т.п....)
Mih@il
Желтый (AGA) универсальный, можно хоть в тосол
Bladerunner
А у меня уже хрен поймешь какой цвет у антифриза, мутный какой-то... Сменить что-ли
Но дело в том, что система охлаждения работает отлично, боюсь лишний раз в машину лезть, не любит она этого! Smile
kvasily
Bladerunner писал(а):

боюсь лишний раз в машину лезть, не любит она этого!


это точно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы