Страница 1 из 1
maximandr
- Какой замок на рулевой вал купить?
Хотел купить "Гарант" - отговорили, сказали что лучше "Варяг". На автомобильных форумах с точностью до наоборот.
- У кого какой стоит?
- Реально ли установить самому и насколько это трудоемкий процесс?
BigPapa
Незаморачевайся нафиг он ненужен, вон поставил и два раза за год пользавался,только деньги выкинул. 8)
M@N$ON
Andreiko
maximandr
Гарант ставится очень легко. Надел муфту на вал, четыре болта завернул, вот он и стоит.
maximandr
Andreiko писал(а):

Гарант ставится очень легко. Надел муфту на вал, четыре болта завернул, вот он и стоит.



А в каком месте рулевого вала? Я читал, что у кого-то за педали цепляется, у кого-то ещё за что-нибудь
alex.moc-5
maximandr
Ставь Гарант, о варягах ниче не слышал, а раз не слышал знач фуфло, потаму как хорошее оно всегда на слуху.
Ставится оч просто: Первым делом ставишь колеса прямо, вытаскиваешь ключ из замка и поворачиваешь руль в крайнее положение до щелчка, что бы он заблокировался стандартным блокиратором замка зажигания.Потом снимаешь нижнюю часть кожуха рулевой колонки и где-то по середке вала ставишь муфту блакиратора саласками ВВЕРХ (она представляет из себя две половины, которые скрепляются 4-мя болтами).Когда муфту установил, пробуешь вставить Гарант в саласки на муфте и далее вставляешь ключ в замок зажигания и поворачиваешь что бы разблокировать руль(замок зажигания).Пробуешь вертеть рулем, если ход руля минимальный, то окончательно протягиваешь болты на муфте и потом подрезаешь кожух ножовкой под размер (подрезать обязательно...увы, т.к. муфта будет мешать ему встать по месту).Ну а если рулек крутится где-то на четверть хода, то подвигай муфту по валу вверх/вниз и найди оптимальное положение.
Andreiko
maximandr
Ставить надо так, чтобы за педали не цеплялся, вал-то длинный Smile
alex.moc-5 исчерпывающе написал.
HPV
Может быть не "Варяг", а Викинг?
У меня Викинг (про "Варяг" не разу не слышал)
Ставил сам, ни чего сложного нет. Замыкается у меня когда руль стоит ровно, свободный ход руля при этом очень минимальный, кожух подрезать не пришлось и так хорошо входит.
Doc Brown
В дополнение к подробному описанию alex.moc-5 - Сайт "Флим" (изготовитель Гаранта) - Там есть фотки - куда и как ставится Гарант на 2106 (В соответствующих разделах есть фотки для других моделей)

P/s/ Я тоже за Гарант, а не за Варяг.
maximandr
Спасибо всем. На сайте "Флим" уже нашел представителя в городе.
classik074
Стоит флим на рулевой,ставлю каждый день.
Geromo
А сразу вопрос по теме: после замены рулевой колонки перестал работать блокиратор руля (который стандартный), тоесть щелчка нет и руль не блокируется. Как можно излечить сею беду? Sad
Andreiko
Geromo
Смотри замок зажигания, что с ним. Иногда бывает слева у него такой болтик фиксационный, если он вывалится, блокиратор может перестать работать.
poliman
у меня работает и собственный механизм и викинг. Джеромо - у тя какие то траблы 8-)
Geromo
poliman ну да, я же и говорю: не работает стандартный блокиратор руля в замке зажигания.. Ты мой 1 пост невнимательно прочитал=)
Andreiko а имеет ли значение положение относительно замка зажигания вала руля? Тоесть, когда менялась рулевая колонка, то положения вала было несколько смещено вниз, из-за чего начали тереть переключатели в подрулевом управлении (рычаги поворотников, фар, стеклоочистителей) об обшивку.
Doc Brown
Geromo писал(а):

имеет ли значение положение относительно замка зажигания вала руля? Тоесть, когда менялась рулевая колонка, то положения вала было несколько смещено вниз,


Если рулевой вал сильно сместился, то язычок замка зажигания может не попадать в выточку на валу.
Andreiko
Geromo
Конечно имеет! Там же узенькое отверстие в валу, куда язычок блокиратора должен попасть.
poliman
Geromo писал(а):

Ты мой 1 пост невнимательно прочитал=)


ссори. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы