Стал обладателем ВАЗ-21703 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: колючийОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:19
BitalKu
Про зеркала ответь, плз, с подогревом они или нет?

#27:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:19
Анджей
ланос десятке не конкурент в плане цены но приора нарушила равновесие и теперь пустая приора по цене ланоса с кондеем и гуром
и годами откатанного двигателя.
Правильно говорят лучшеб десятк довели до ума

#28:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:22
колючий
Еще не знаю, не включал ни разу Confused , сегодня посмотрю....

#29:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:26
Анджей
ланос десятке не конкурент в плане цены но приора нарушила равновесие и теперь пустая приора по цене ланоса с кондеем и гуром
и годами откатанного двигателя.
Правильно говорят лучшеб десятк довели до ума

#30:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:27
saturan
Приора дороже люксовой десятки с ЭУР на 8 тысяч рублей... Кто кому конкурент по цене уж решайте сами...Десятку до ума что, еще 20 лет доводить... это мы запросто, опыт 2106 у нас есть...
Зеркала с подогревом (проверял) и эл.управлением, отвечал уже несколько раз.

#31:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:32
Автол писал(а):

Приора дороже люксовой десятки с ЭУР на 8 тысяч рублей...


Так а если сравнить "рекомендованные цены", то люксовая десятка с гуром даже на 500 рублей дороже Very Happy . Но реально их сейчас пока продают дешевле.

#32:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:37
saturan писал(а):

ланос десятке не конкурент в плане цены


Год назад я не мог купить Ланос Т150 по причине отсутствия в свободной продаже (бедным неграм никогда не везет).
Так вот, цена машины была 55 тыс гривен (это 11 тонн зелени). Это полная оцинковка, обновленная задняя оптика, антенна на крыше, ГУР, кондиционер, ЦЗ, тахометр, ПТФ, ДВС и КПП Опель (то есть абсолютно беспроблемные агрегаты).
Пришлось взять за 45000 грн. (это 9 тонн зелени). Описывать десятку думаю не надо Smile
Итого я "съэкономил" 2000 у.е. из которых 500 тупо слил при гарантийном ремонте.
Так что десятка точно не конкурент Ланосу, согласен, но цена тут совершенно не при чем.

#33:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:38
BitalKu
Нет, я стараюсь говорить не о теории, а о практике... Притом, никому ничего не доказываю и ни в чем не убеждаю... 8-)

http://lada.eleks.ru/price/lada-2110/5477/

Причем - это один из немногих салонов, где прайсы реальные... можешь брать указанную сумму и уедешь из салона на авто... А не так, как в большинстве других

Последний раз редактировалось: Автол (06 Июня 2007 16:41), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: колючийОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:39
Автол
а подогрев как включается? вместе с подогревом заднего стекла?
приора уже обкатана?
по динамике приора vs 103 есть ли отличия? по управляемости?

#35:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 16:50
колючий
Подгрев вместе с задним, хотья этого и не люблю, но кнопку нового образца для разделения пока не нашел.
Приора обкатана!
Динамика, ну если не на голову, то на полголовы точно получше 103 будет... У меня была 103 с очень хорошим движком, потом появилась новая 103, была чуть тупее, тысяч до 16 км, потом по динамике они выравнялись... Немного удалось улучшить динамику обновленной прошивкой с oktja.ru... Но приора реально пуляет лучше, причем это было заметно еще с нуля, а сейчас становится все приятней и приятней...однако, следует заметить, что и аппетит у Приоры поболе... а что поделать... жалко бензина - тошни в правом ряду. Smile

#36:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:07
Авто брал в Элексе на Ермаковой Роще (рядом со своей работой), там же планирую и ТО проходить.
По музыке только установку оплатил, так как жена работает на поставках техники. Дома уже лежит все, Антикор они сделали видимо еще на складе, поставили защиту.
Относительно иномарок.
Я планирую через некоторое время пересесть или на Ланцер или на Цывик, но Акценты, Ланосы и Нексии меня не возбуждают ни капли. Я поездил на 110, мне вполне понравилось, особенно када в -30 в офис на авто приехали только я и еще один человек.

#37:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:17
Автол я ничего плохого о приоре не хотел сказать - мне она очень нравится.
только поддержал мнение.
а доводить десятку можно было уже с 96 года Very Happy
все как всегда изза бабок

#38:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:26
Расскажите пожалуйста про комбинацию приборов:
-Какие функции +/- по сравнению с "а ля F-калина",
-какая версия прошивки приборки,
-какой ваще производитель девайса,
-при каких условиях писчит: невыкл свет, вкл задних ход, не пристегнут ремень безопасности (какникак с подушгой безопасности),
-как управляется (переключатели "а ля F-калина"или новое шо то),
-как работает УУТ (баг с обнулением исправлен или нед),
-выходят ли периодически те же ошибки датчигов как на приборке "а ля F-калина".

А теперь вопрос к знатокам (не обязательно к владельцу): можно ли перепрошив приборку заиметь функцию пиликанья при не выкл свете фар, дополнительные положительные опции и тд. Или можно ли их получить только поменяв приборку на приборку от приоры (потому шо у мя с рождения приборка была с глюками, менять придется так мож от приры сразу примерить.

#39:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 17:47
Автол
BitalKu
незнаю-незнаю.. у меня знакомый купил полгода назад 10ку, тоже в элексе. у них сделал антикор, защиту и сигналку. музыку ставил сам. 2 ТО уже прошел, с гарантии не сняли пока :-D

#40:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 06 Июня 2007 18:45
Jaga-Jaga писал(а):

музыку ставил сам.


Просто не обратили внимания, вот и все.
У меня как-то был случай на гарантии. Сгорел стартер, а мастак на гарантии когда увидел что прогар по вине заводаи придется менять, потребовал вдруг ключи от машины с вопросом: где ставили сигналку. Достал им книжку с отметкой о допах и сунул под нос. Все равно правда потом развели на 60 баксов, сцуки, но это другая история.
"Гарантия" кончится через 300 км. Музыки в машине нет до сих пор.

#41:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 00:53
Car_Man писал(а):

Я на 110 не разу за 2 года не сел на брюхо. Так как езжу тока по дорогам.



Bravo

Я тоже ездию по дорогам, но с прошлого лета 6 раз (точно помню) отгибал защиту ломом, ибо периодически в меня вселяется бес. Один раз в феврале влетел в яму вообще боком, хрен знает как пронесло, но после удара машину швырнуло назад и сумел поймать.

#42:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 18:48
Сегодня поставил на учет. Итог
500рэ+4 часа времени.
ТО не дали, послали нафиг, ой на ПИК. Там пробили по базе, сказалии у них еще не числится. А я уже купил мега тушитель, мешек аспирина, и 2 знака аварийной апстановки.
По авто. Шумоизоляция сильнолучше дисятки. Езжу и прусь Smile
Закрывалка с ключа стекол работает.
Нам с женой авто нравицо.

#43:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 03:00
Автол писал(а):

Jaga-Jaga
Да и это при том, что вся разводка для музыки штатная... И это не отечественное изобретение... У нас ситуация с фордами аналогичная... Или ставь музыку за тройную цену у официального представителя или где угодно, тогда прощай заводская гарантия.
Гарантия - это такая нередкая, но пакостная штука вроде отложенной заботы, когда деньги уже получены, а ответсвенность еще не исчерпана Smile Поэтому существует 45 уловок как от нее слинять.



Можно я ещё уточню... Вот есть к примеру в Москве 10 официальных диллеров, у которых персонал типа прошёл обучение на ВАЗе и типа шарит в устройстве приоры. Я ведь могу ставить доп оборудование у любого из них (не только у которого покупал авто) и меня не снимут с гарантии? Как и плановое ТО могу проходить у любого из них ведь так? И ещё 2 вопроса - могу я им принести свои магнитолу, колонки, ксенон и парктроник - и чтоб они мне их поставили и я не слетел с гарантии? Всем купившим приору сейчас дали гарантию 5 лет или только человеку с аватаром "я ни*уя не вижу"!?

#44:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:51
По поводу гарантии могу сказать свой варинт.
значит купил я авто мне дали бумажку каке доп оборудование установлено. когда машину ставили на гарантию бумажку некто не потребовал и я не оттдал и с тех пор поменял сигнализацию на двух стороннию и добавил саб и много чего Smile на СТО говорю что всё ставили в салоне и начинаю ругать цены, они этого не любят Smile
а вообще в бумаге было красиво написно:
1-магнитолла Pioneer
2- сигнализаци мангуст
2- антикор

вощем магнитоллу я поставил другую и сигналку и некто не докопался но на всякий поставил тех же производителей.

а если вам воообще недадут никакой бумаги с допами для СТО можно ваще не парится и "кричать" что ставил салон

#45:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:20
Интересный вариант... Я честно говоря просто не знал, что установка нового авто на гарантию это отдельная процедура. Я так понял что у большинства СТО находяться при салонах продаж Confused (типа купил в эликсе и обслуживаюсь там же)
#46:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 00:22
potap857 писал(а):

282 килоруб это ладно но 282+34=316 кило руб это как грил кот матроскин перебор Surprised


так блин как не могут люди понять что +34 или еще сколько и к иномарке будет, допы везде впихивают, тока на ино они будут дороже.

#47:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 07:15
Ацкий_Кот
+1
свояк купил Спектру за 330 + 40 допы - антикор, музыка, сигналка, еще чето. Итого 370.
Допы покупатели ино не любят афишировать, типа уже все стояло.
Да , у когото много че стоит и без допов, но цена......




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU