Страница 1 из 1
Joltiy
Всем привет.. проблема следующего характера.
Ну в принципе, она отабражена в названии темы.
Ни с того ни с сего он умер.. так же умерла магнитола, пришлось тянуть напрямую к аккумулятору.
Поскажите, где копать..
методом тыка определил, что пропал +.. (масса есть... в электрике не то что бы ноль, но и не профи).
итак, куда сунуть нос, ток что бы по носу не настучало)))
ES
Ну перво-наперво нос сунуть в ЧЯ и посмотреть преды Smile
Bart2
Сначала предохранитель смотри в ЧЯ. Нормальный? Напряжение на нем. Потом сам ЧЯ.
Joltiy
а преды все в порядке... все перерыл.. да и не нашел там отдельного, который бы шел на прикуриватель...
по мурзилке глядел, там на одном преде сидит еще обогрев стекла с прикуривателем... но при такой жаре не определить, греет или нет..
может быть так, что пред по внешнему виду нормульный, но не рабочий?
Bart2
Joltiy писал(а):

может быть так, что пред по внешнему виду нормульный, но не рабочий?


Да. Это один момент. Второй - проверь напряжение на ламелях, держащик предохранитель. +12 на обоих с предохранителем? Значит предохранитель и цепь до него в порядке. 0 - на обоих? Цепи до предохранителя нет. На одном 12 на другом 0? Предохранитель либо плохой контакт в ламелях.
Для начала уже неплохо: отсекешь половину цепей (либо до либо после предохранителя).
Попляши вокруг ЧЯ. подергай разъемы, а друг пусть наблюдает за напряжением на прикуривателе. Замерь напряжение на соответствующих контактах разъемов к ЧЯ. Так ты выяснишь виновен ли он. Замок зажигания с положением "АСС" (навряд ли)? Тогда проверь замок зажигания.

Но начни с предохранителя. Раз магнитолу переподключил, значит и тут справишься.
П.С.: Вроде не твой случай, но... Отвалился "+" провод от прикуривателя и коротил на массу. Предохранитель горел.
Tehhi Shekk
Цитата:

Поскажите, где копать..



вопрос решается просто: идешь в магазин и покупаешь ЗАЖИГАЛКУ и ПЛЕЕР Smile Smile Smile
merrsonn
если новый ящик то вроде 4й предохранитель в левом столбике если не изменяет память,просто недавно перегорал.делаешь просто: ставишь мафон на другой +,выставляешь там громкость побольше и отсоединяешь от контакта не выключая мафон.подсоединяешь к прикуривателю назад меняешь предохранители и тормошишь ЧЯ...пока не включится мафон и не закричит...
проще делается контрольной лампой Smile
vegasil
была такая тема у меня както, прикуриватель помер вместе с музыкой, вскрытие черного ящика показала перегоревшую дорожку на печатной плате, поялиник в зубы и теперя все орбайтен 8-)
SaVaGe
тоже сдох прикуриватель. машина 14я. 2000км пробег.
поеду наднях на гарантию - пусть ковыряют.
Crio
знак свыше к тому, что пора бросать курить.... и слушать =)

преды->ЧЯ->проводка(на этом шаге я себя починил)
ZMOT
Не удивляйтесь и не смейтесь...
Я тебе могу сказать что случилось - перегорел предохранитель - но не тот который по схеме на крышке монтажного блока идет, а другой-третий сверху кажется F3 (могу ошибиться), дело в том что какой-то умелец схему подключения перехимичил, у меня такое было, мозги пудрил долго, оказалось надо заменить предохранитель, но кто бы знал что его еще поискать надо, а не тот который по библии идет...
такое возможно только на ВАЗ...
а еще на сервисе сказали - надо монтажный блок менять полностью... не послушал, сам полазил...
замена копеечного предохранителя, не замена монтажного блока, лохотрон в автосервисах продолжается, будьте бдительны...
xperson
А у меня дохла и аварийка вместе с прикуривателем и магнитолой, пока провода напрямую не протянул до магнитолы, а так неск раз менял предохранитель на аварийку, гдет коротило так и не нашёл.
Tehhi Shekk
кста, у миня вот аварийка не работает - и реле, и предохранитель новые, прозвон говорит, что усе в норме, ан не работает =)) куды исчо сползать? з.ы. заодно Smile
xperson
Tehhi Shekk опять же када мне тож самое делали сказали дорожка сгорела в ЧЯ, чтобы не мучаться кинули напрямую через предохранитель провод отдельный.
Yulius
SaVaGe писал(а):

тоже сдох прикуриватель. машина 14я. 2000км пробег.
поеду наднях на гарантию - пусть ковыряют.



Если музыка стоит на прикуривателе, то никакая гарантия НЕ поможет!
Поскольку сие не правильно.
SaVaGe
музыку ставил у официального диллера. так что мне побарабану что и как там стоит.

надо бы предохранитель посмотреть.

когда выезжал из салона - один раз проверил пашет ли прикурка, и забил.
пару дней назад купил зарядник для сотового - сунул, а он не пашет, пошел поменял, второй тоже не пашет. втыкаю прикуриватель, а оказываеться он тоже не работает.
Joltiy
Smile так ни фига и не добрался до ящика.. Ящик новый. Способ с тестером не подходит (для мня) ибо лоховатый малый я в этом))) В общем, визуально все преды нормальные. Прикуриватель нужен из за компрессора и зарядника для телефона. ) ну и мало ли ваще...
SaVaGe
Посмотрел - действительно перегорел предик...благо был запасной в комплекте...заменил - все ОК теперь. токо предик не F3, а F4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы