Уборка под капотом двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:15
pasha4400

завидуешь? Very Happy .

клапана регулишь? карбюр чистишь.
я вот например раз в сезон очищаю сольвентом провода и катушку-профилактика.

бендикс- расходка
подшипники генератора- расходка
помпа- вторая за всю машину Smile

и чего у меня ремонт?.. чем он нескончаем- это называется следить за машинкой

у меня теперь стоит во дворе моя 5-ка вторая машина- друган ее мыл, красил.. тока это хлам по любому.. и под капотм блястит- а блин, труп

#27:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:18
Kot1985

:-D ты тут не первый кот!.. еще есть аццкий- я его больше боюсь!

Это ж шутки, неличностное сравнение.. . я тоже буду на гребаный ТАЗ обижаться 8-)

#28:  Автор: pasha4400Откуда: кострома СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:45
лана,лана-че закипать то,леггий стеб всего лиш,но я всетаки и тряпочкой по пыли-брызгам возюкаю если по случаю капот решил поднять Laughing
#29:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 15:53
pasha4400

Very Happy . это то понятно.. просто когда душу вкладываешь,а все думают что сру под капот при таком подходе.. тут сам видишь-один на "кота"
обижается, другой подкалывает, третий совета просит, четвертый хвалится. пятый чморит!.. Полувоенная обстановка! Laughing

#30:  Автор: pasha4400Откуда: кострома СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:07
Классиководы-народ реальный спуску на намеки про ведро с болтами не дают :cool: Эт иномарошникам выше 30 килобаков пофиг что у них под емблемой капотной Laughing
#31:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:10
Когда я делал антикор при помощи пистолета из компрессора, снял аккум и промыл заодно движок бензином. НО ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!! но отмылся так,
neprezent писал(а):

Но ты бы видел каким моторный отсек становится после мойки... ммм... красота


Very Happy

#32:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:16
Vitasvvs писал(а):

Керхер дорогое удовольствие. Нет к сожалению знакомых с Керхером. Однако спасибо за совет. Может появяться такие знакомые. Very Happy



Да, дорогое, брал в прошлом году за 9 тысяч. Но это удовольствие подходит к разным типам машин :)

Купи очиститель двигателя и действуй согласно инструкции. Достаточно будет обычного шланга с водой, штука термоядерная. Рекомендую пшикать химию при наличии ветра. У меня при штиле или слабом ветре астматический приступ начинается на очиститель двигателя, уж больно он ядовитый. Но отмывае супер, пшикнул и грязюка отпадает, остается только смыть водой


Не пойму, чего все прицепились к катушке да трамблеру. Хрен с ними 10 раз.
Самое дорогое из того что попортить можно - это ГЕНЕРАТОР, его в первую очередь укрыть надо.

Последний раз редактировалось: Shish (07 Июня 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:18
maxim_ov
бензин не настолько эффективен как спецсредства для отмывки двигателей. не стоит изобретать велосипед, цена пшикалки с очистителем 50-100 рублей

neprezent писал(а):

Цитата:

Только у радиатору пистолет близко не подносить - струей под давлением может погнуть пластины.


Это правда?


Правда. В прошлом году руку резанул случайно задев струю вылетающей воды

#34:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:44
Shish писал(а):

Да, дорогое, брал в прошлом году за 9 тысяч.


В Москве можно найти начиная от 3500 руб.... (Black&Decker, младшие модели Керхера и т.д.). Конечно это маломощное изделие без грязевой фрезы и прочих наворотов - но имхо для моек своей машины раз в неделю - подходит идеально

#35:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:52
Dmitry21053
Знаю, но я не настолько богат, чтобы брать игрушки, сам думал над этим вопросом

#36:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:55
Честно говоря, насос малыш- в пруд и хватает!.. большего и не хотелось никогда- соль сбить струей после зимы, летом помыть можно все., и стоит в ашане 650 рублей
#37:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:56
Где ж вы в городе машину мыть собрались? Я бы вот с удовольствием помыл сам, но вынужден на мойке, потому что грязь размазывать с одним ведром - плохо, а где ж я в городе найду проточную да со сливом? Если только на ПАТО каком то, так там не намного меньше придется дать на лапу за разрешение помыться. Вообще - тема очень интересная - кто как в городе решает проблему с мойкой авто, альтернативно АВТОмойкам. Поделитесь Very Happy
#38:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 16:58
ГенВик

Дача рулит!.. ямо-гараж-склад-мастерская-свет-отопление-стоянка. :cool:

#39:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:00
TAZ06 писал(а):

Честно говоря, насос малыш- в пруд и хватает!..


Нее - Керхер действительно отмывает лучше. Но на безрыбье и сам на садовый шланг сопловую насадку одеваю и таким макаром мою.
Shish писал(а):

Знаю, но я не настолько богат, чтобы брать игрушки, сам думал над этим вопросом


А где нибудь полезную инфу накопал? Ведь керхер используется не чаще 1 раза в неделю примерно в течение 5-10 мин ( это когда только для себя а не на мойке). Что эти маломощные машинки и этого не выдерживают? Просто сейчас подумываю о приобретении....

#40:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:01
TAZ06 писал(а):

Дача рулит!..


+1

#41:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:04
Dmitry21053

есть такая машинка(не керхер-какая-то за 3500)- привередливая зараза! и все равно нехватает ее мощи. ее чистить заманаешься- и после мойки- разбирай суши, ибо в кейс собранная не влазит да и не запихаешь ее мокрую в кейс. и еще- 15 минут жужжит и уходит остывать автоматом- пока не остынет не включится. стоит поршневой компрессор в ней и мембранный ресивер.

Малыш при подборе насадки работает не хуже.

#42:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:05
TAZ06
Спасибо за инфу Drinks or Beer

#43:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:38
Dmitry21053
Мелким нужно чтобы вода шла самотеком, копоти у них мало, малая мощность, большой износ.

#44:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 06:46
neprezent писал(а):

witaliy-s писал(а):

Мойка двигателя это лотерея, раз на раз не приходиться. Смотря кто моет. Могут так двигатель залить что проблем потом не оберешься. На форуме не раз обсуждали подобную тему. Многие каялись что решили двигатель помыть. Сам я не мыл никогда двигатель и не собираюсь. Если работает, то нехрен туда лазить. Максимум что делаю так это при замене масла крышку блока тряпочкой проираю да большую пыль смахну до куда рука дотянется. Вот салон и кузов должны сверкать.


Но ты бы видел каким моторный отсек становится после мойки... ммм... красота, да и если сам чё-нить будешь там делать, то сам себе спасиб1о скажешь - грязюки меньше.


Я видел мотор своей ласточки когда я ее с автосалона забирал, вот это КРАСОТА!!! Very Happy

#45:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:31
witaliy-s писал(а):

neprezent писал(а):

witaliy-s писал(а):

Мойка двигателя это лотерея, раз на раз не приходиться. Смотря кто моет. Могут так двигатель залить что проблем потом не оберешься. На форуме не раз обсуждали подобную тему. Многие каялись что решили двигатель помыть. Сам я не мыл никогда двигатель и не собираюсь. Если работает, то нехрен туда лазить. Максимум что делаю так это при замене масла крышку блока тряпочкой проираю да большую пыль смахну до куда рука дотянется. Вот салон и кузов должны сверкать.


Но ты бы видел каким моторный отсек становится после мойки... ммм... красота, да и если сам чё-нить будешь там делать, то сам себе спасиб1о скажешь - грязюки меньше.


Я видел мотор своей ласточки когда я ее с автосалона забирал, вот это КРАСОТА!!! Very Happy


Ну как тебе объяснить, если ты не хочешь мыть под капотом? Эээ ну попробуй подежурь около мойки, когда кому-нибудь помоют движок, взгляни на него.
P.S. Мотор такой же как и после покупки.

#46:  Автор: CrolОткуда: Зеленодольск РТ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:10
Мою двигатель два раза в году, на мойке. У нас всю электрику пакетиками закрывают и надписи типа " после мойки нет гарантии , что не заведется" нет, наоборот на мой вопрос уеду ли я своим ходом получил, однозначно ДА.
#47:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 07:23
Я придерживаюсь другой философии которая выработалась еще на прежней машине. Смысл сводится к слудующему. "НЕ ЛЕЗЬ В МОТОР ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ". Только профилактика, замена масла, фильтров, свечей. На пыльном двигателе видно если масло где зассало или тосол потек. А мыть двигатель я считаю стоит только перед продажей.
#48:  Автор: CrolОткуда: Зеленодольск РТ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 09:43
witaliy-s писал(а):

А мыть двигатель я считаю стоит только перед продажей.


А вот тут ты не прав, чистенький двигатель радует только полных ламеров, в основном от чистого двигла просто шарахаются. Так что если косяков нет, то перед продажей двигло НЕ МЫТЬ!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU