Страница 1 из 1
Алексей2007
Стоит ли переплачивать за БК типа комфорт х-15 ,гамма-315 или обойтись БК-16?
Iscander82
У меня X15, ИМХО денег своих стоит. Показывает 8 параметров одновременно, подсветку можно установить почти любого цвета. Из полезных функции есть установка температуры срабатывания вентилятора, принудительное включение, процент открытия дроссельной заслонки (а то бы так и ездил с 77 % на полном газе). Есть калибровка расхода и скорости, нелинейная калибровка ДУТ. Да и на форуме его хвалят.
Memoari chi fuka
у меня бк 16 ничего плохого не скажу за свои деньги вполне нормально недостатков незамечено так что выбирай то что тебе больше подходит по цене
Алексей2007
Дело не в цене, а в удобстве...
LEVICH
Нормальный бк. Напрягает только отсутствие функции включения вентилятора.
Anson
Iscander82 писал(а):

У меня X15, ИМХО денег своих стоит. Показывает 8 параметров одновременно, подсветку можно установить почти любого цвета. Из полезных функции есть установка температуры срабатывания вентилятора, принудительное включение, процент открытия дроссельной заслонки (а то бы так и ездил с 77 % на полном газе). Есть калибровка расхода и скорости, нелинейная калибровка ДУТ. Да и на форуме его хвалят.


У самого такой. ВЕЩЬ! после установки денег стало совершенно не жалко!советуюююю
ФФ115
У меня комфорт Х14, БК16 не юзал, но на все сто скажу, если поставишь БК16 будешь ездить с одним параметром (переключать будет лень), а в Х14/15 - 8-мь, т.е. в 8-мь раз информативнее.
KOTOK
Iscander82 писал(а):

У меня X15, ИМХО денег своих стоит.



А замечал. что он при двойном нажатии на любую кнопку (хотя бы на переключение дисплеев) отключает звуковую сигнализацию. Проверь.
KOTOK
Iscander82 писал(а):

процент открытия дроссельной заслонки (а то бы так и ездил с 77 % на полном газе).



А как проверить степень открытия заслонки? Нажать при работающем двигателе в газ до пола? Жалко двигатель как то...
Гош
KOTOK
Только этот параметр проверяется на НЕ работающем
двигателе при включённом зажигании.
По теме: у меня стоит БК-16 -подарили, ничего
похого сказать не могу, козырька нет, пол экрана
не закрывает, на солнце всё замечально видно,
зимой не мёрзнет. И если чего не так, он сам
скажет. Мне лично 8 параметров на экране
ни к чему.
метролог
заказал штат 115Х42, ктонить юзает? как он? почитал характеристики вроде все есть, но вот как в удобстве управления им???
AlexanderVH
Пользую БК-16 уже 2 с половиной года. На то время это был если не самый лучший, но достаточно информативный комп. Итак :
- Плюсы :
1. Показывает на ошибки контроллера (очень полезная штука - не надо ездить лишний раз в сервис, если голова и руки есть и не совсем тупой).
2. Указатель температуры двигателя (дублирует стрелочный на приборной панели; меня чуть кондратий не хватил, когда у меня температура двигателя по стрелке упала до нуля, думал сдох датчик и это в жару и в пробках при +25, вовремя вспомнил про компьютер - там температура показывалась рабочей - датчик цел и вентилятор заводился вовремя).
3. Показывает напряжение заряда аккумулятора (штатный вольтметр отсутствует).
4. Стрелочный циферблат часов (жене очень нравится, тем более, что на штатные ей неудобно смотреть).
5. Много всякой информации на выбор для любителей контроля и статистики.
- Минусы :
1. Одновременно показывает только один параметр; навигация по компу неудобная.
2. Датчик забортной температуры показывает среднефонарное значение либо -35 (да и он на хрен нужен, когда есть штатный, который показывает очень точно).
3. Показания по среднему расходу топлива неправильные, либо я так и не разобрался, как это можно корректировать.
4. Сдуру сигнализирует, что пора на тех. обслуживания через 10000 км, когда для 15-и нужно через 15000 км.
Вот, пожалуй и все. Добавлю, что случайно попала вода на табло - некоторые сегменты перестали гореть - пришлось помен6ять табло. Цена вопроса - 250 руб. и 30 минут.
LEVICH
AlexanderVH писал(а):

. Датчик забортной температуры показывает среднефонарное значение либо -35 (да и он на хрен нужен, когда есть штатный, который показывает очень точно).


у меня все нормально показывает.
AlexanderVH писал(а):

. Показания по среднему расходу топлива неправильные, либо я так и не разобрался, как это можно корректировать.


откалибровал,и все точно!
из минусов могу отметить еще:большинство параметров(например вольтметр)показывает только при включенным зажиганием или заведенным двигателе,на предыдущей версии бк(номер не помню)для карбюраторов такого не было.
задалбывает установка топлива в баке,заправился-укажи ему сколько залил,на прошлом был провод на бензобак.
а так,за эти деньги лучше не найдеш имхо!
LEVICH
и дизайн еще оставляет желать лучшего....
для ВП в девятке еще куда ни шло,а в пятнаху,европанель..я бы взял посимпатичнее.
Вячеслав Юрьевич
метролог писал(а):

заказал штат 115Х42, ктонить юзает? как он? почитал характеристики вроде все есть, но вот как в удобстве управления им???


Тут два чел-а юзают еще подопытные образцы.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139905&highlight=
AlexanderVH
Alexander Levichev писал(а):

у меня все нормально показывает.

AlexanderVH писал(а):

. Показания по среднему расходу топлива неправильные, либо я так и не разобрался, как это можно корректировать.


откалибровал,и все точно!



Не подскажите, как правильно откалибровать ?
Гош
AlexanderVH
Внимательно прочитать инструкцию и всё.
В ручную фактический расход считал?
У меня сейчас вычисляет с точностью плюс-минус 100гр.
от расчётов в ручную. Про ТО вообще не понял, сбрось и всё.
Датчик тем-ры установил в салон. Кажет нормально.
Теперь есть тем-ра за бортом и в салоне.
Для особо не внимательных: параметров на дисплее
одновременно ДВА.
Aндрей
метролог всё тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139905&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=985cdca81c466b3a32e836b2f3511df8

Аппарат хороший, мало чем уступает мульту Х14 или Х15
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы