Страница 1 из 2
esenin
Надо страховать ОСАГО,в моей страховой (ингосстрах) насчитали почти 4,5 т.р. за полгода,так как у меня был 1 случайДТП,по моей вине.
Если перескачить в другую страховую компанию,там потребуют расписку о безоварийной езде? И если писать, что не было аварий,то провериться ли это.Есть взаимосвязи между страховыми по передаче инфы???
Беспокоет то что если насвистеть,потом если что,аукнуться может?
Кот Чеширский
А попробовать а потом нам рсказать?
Vasa
аукнется вряд ли. Нет у страховых единой базы данных по клиентам. (это мне сказали в одной небольшой страховой)
я бы так сделал.
esenin
Боезно как то.Страховки сеня последний день. Денег хватает только на полугодичную-безоварийную.Вот и спрашиваю.
Лизавета
Нигде никаких расписок писать не надо! Никто ничего не проверят. Страхуйтесь где хотите.. Вы да можете застраховаться так же в Ингосстрахе... только страхователем сделать другое лицо, а себя просто вписать в полис ( сумма страховки будет такая, как будто новый клиент)!
Перец
Иди смело в другую, даже и не спросят, будут только рады, что ты им денег занес.
esenin
В тот то и дело,что только из страховой.насчитали 2700 за полгода.я Обрадовался,пока она не дала бланк где надо было указать были ли оварии и сколько. (на ней мелким шрифтом написано,что если ложные сведенья,то компания умоет руки).
Vasa
esenin
сделай так, как сказала Лизавета. Делай страхователем другого, а себя вписывай. Один х*р на полгода...
lumb
Ингосстрах скоро всех клиентов потеряет,мне на ровном месте сумму увеличили вдвое,я ушел в другую страховую, я так понял,что они звонили в Ингос узнавали на счет аварий,тк у меня не спрашивали даже об этом
zagibator
Я страховался в росгосстрахе и мне дали скидку за без аварийную езду, хотя до этого я был застрахован в другой страховой. Х.з. откуда они узнали,что у меня небыло ДТП.
Denis
страховку вам продадут и не проверят были-ли аварии или нет. а вот если вдруг случится страховой случай, то тогда скорее всего проверят, и откажут в выплате из за ложных сведений при покупке полиса.
zagibator
Denis 21144 писал(а):

и откажут в выплате из за ложных сведений при покупке полиса.


Это надо посмотреть в договоре, но я думаю там такого пункта пока нет.
Atrox
Denis 21144 писал(а):

страховку вам продадут и не проверят были-ли аварии или нет. а вот если вдруг случится страховой случай, то тогда скорее всего проверят, и откажут в выплате из за ложных сведений при покупке полиса.



Именно так я и слышал. Very Happy

.
603
если соврешь припокупке то

"+" полис все-таки будет и ГАЙЦЫ не будут каждый раз на штрафстоянку разводить

"-" если что - вполне законно откажут в выплате

все остальное по усмотрению

ЗЫ: страховаться лучше не в цетральных офисах а в маленьких выносах типа на бензоколонках бывает "ОСАГО за 5мин" - у них часто даже телефона нету не то что компа с единой базой

ЗЫЫ: не понимаю одного - нафига эта "единая база" банально на полисе сзади ставится штамп - "АВАРИЯ" - и усе... "родная" компания если захочешь потерять полис и так все про тебя знает а чужой стоит только бланк полиса с обратной стороны посмотреть Confused
kyzmyk
Блин, да заключи ты ОСАГО в другой конторе. Там на этот вопрос скажи - первый раз страхуюсь.
Все.
zarub
Какие все тут добренькие, аж жуть! Shocked
А как въедет такой мОлодец в бочину, обломаетесь в его страховой, совсем другие темы постить начнёте.
Автор, страхуй на друга, себя вписывай, хотя и так тонкости скорее всего будут. Не делай гемор другим!
Maxwel
Расписку дают подписывать для того, чтобы сделать скидку 5%. У меня самого были выплаты в РГС, и я пошел в Гармед, тож дали подписать,а я дурака включил и говорю. что было ДТП,но не знаю выплачивали или нет. Тогда она (страховщица) грит не пишите, а мы оформим как первоночальный и усе.
Orkan
Будь проще, в этой же страховой компании пусть твою машину застрахует жена/мама/папа, да кто угодно, кому если че не в лом будет сходить туда в случае дтп. Сумма будет по номиналу. Полис будет отличаться только тем что изменится одна графа(как раз страхователя), кроме того у страхователя даже может не быть прав - не принципиально. А через год снова застрахуешь сам. и делов. Я лично так делал.
LambadA
Лизавета писал(а):

Нигде никаких расписок писать не надо! Никто ничего не проверят. Страхуйтесь где хотите.. Вы да можете застраховаться так же в Ингосстрахе... только страхователем сделать другое лицо, а себя просто вписать в полис ( сумма страховки будет такая, как будто новый клиент)!



Не правильно, у каждого водителя есть коэффиицент безаварийной езды ! Надо просто застраховаться в другой компании хотя если узнают о ДТП договор расторгнут в одностороннем порядке...
Vasa
zarub писал(а):

Какие все тут добренькие, аж жуть! Shocked
А как въедет такой мОлодец в бочину, обломаетесь в его страховой, совсем другие темы постить начнёте.



Не ссы, Капустин...
Если, к примеру, я в тебя въезжаю, то ты бапки можешь истребовать или со страховой, где я застрахерен по ОСАГО, или непосредственно с МЕНЯ (через суд). А уж я должен буду выбивать бабло из своей страховой.
Если ты застрахерен по КАСКО, то все вышеописанные действия будет совершать твоя страховая, после того, как выплатит бапки ТЕБЕ.

...трахнем и отпустим. Wink
Хельга
Я один раз хотела страховую немножечко обмануть, а они связались с ГАИ и тут же проверили ту информацию, которую говорила им я.
Тоха Купчинский
Vasa писал(а):

Не ссы, Капустин, трахнем и отпустим.



Smile Smile Smile Smile Smile
Vasa
Хельга писал(а):

Я один раз хотела



Не надо "немножечко обманывать". Надо честно врать.
roman83
2700 и 4500...нихрена себе разница....это что ж за аварию накидывают больше 30-ти процентов дополнительно???...

....почему тогда за безаварийную уменьшают только на 5 процентов каждый год?
Хельга
Vasa писал(а):

Не надо "немножечко обманывать". Надо честно врать.



)))
Уже не помню подробности, довольно нелепая ситуация вышла тогда. Новая машина, ОСАГО и КАСКО есть. Муж был под сильнодействующими таблетками и задел на стоянке машину. Мы че-то испугались, вызвали гайцов, и я сказала, что за рулем была я. А прав у меня не было тогда. Если человек без прав - это не страховой случай, мне так объяснили. Через пару недель мы приехали в страховую, решили попытаться получить деньги. Сказали, что столб задели. Там можно один раз без оформления в ГАИ небольшую сумму получить. Они в ГАИ проверили, не знаю, каким образом, и очень вежливо нам отказали)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы