Страница 2 из 2
Aнджей
economist6 писал(а):

Смотрю всегда на наручные, дабы остальноым не доверяю


На БК у меня иногда идет сбой, как будто не идет питание на БК и часы отстают после стоянки на пару часов. Уже не корректирую, а просто на ручные смотрю. В шестерке штатные часы всегда показывают 18:00 (пора пить чай Smile )
VitalyR
В общем так... сеня пересекся с хорошим знакомым. у него Нексия. Поподробнее расотрел часы и принцип их работы. И вот что я скажу - часы супер но всандалить их в 10-ку - крайне праблемотично. вся засада в том, что у нексии часы стоят практически вертикально ( и рамка и сам экран). поэтому , если пытаться их врезать в панель (пластиковую полукруглую фигню между панелью и лобовиком), то Первое - они будут стоять под 45% к горизонту и зрению пасажиров, второе - надо снимать панель Sad, и третье - не факт что влезут туда..
Можно ,конечно изобрацить эдакий бокс-козырек отдельно .. но блин - сами такие часы стоят под 700р + колхозить чета надо + ждать минимум месяц пока эти часы приедут подзаказ в магазин... кароче фиговый это вариант..

с горя - сегодня заходил во все автомагазы мимо которых проезжал Smile и вот чего нашел -
Микропроцессорный тахометр ТХ-319t

функции:
Тахометр - измерение числа;оборотов коленчатого вала 2-х, 3-х, 4-х, 5-и, 6-и, 8-и цилиндровых двигателей внутреннего сгорания.
Часы с цифровой коррекцией точности хода.
Термометр с запоминанием максимальной и минимальной температуры.

сам то тахометр - лесом, он для катушки которой у меня нет...
но главное ! бонус - там есть часы! Smile
причем есть пара фишек, которые весьма полезны. - если провод для тахометра у этой фигни тупо подключить на "+" , ну скажем от микрика в замке зажигания - то тогда вставляешь ключ - эта штука загорается и начинает показывать время (это там по умолчанию - режим часов), вытаскиваешь ключь - прибор через минуту отключает индикацию и переходит в "слип" с пониженым потреблением. (основное питание эта штука берет с длугого провода).
Плюс к этому всему у данной модели есть термометр цифровой - дачик с проводами (правда линна всего метр..) - этакий бонус Smile
цена удовольствия 350р...

Вот терь сижу и думаю - купить или нет.. его тупо можно положить на панель рядом с дефлекторами центральными или лучше поближе к лобовику по центру.. но туда он не шибко лезет .. часть свисать будет.. Кароче вот такая еще идейка..
зы. забыл! Размеры это фиговины - 5 см ширина х 4 глубина х 2см высота.. цвет чорный.. т.е. вроде акуратно должна смотреться на панели... не китайские часы "под дерево" на солнечных батарейках Smile

Последний раз редактировалось: VitalyR (07 Июня 2007 17:07), всего редактировалось 1 раз
economist6
VitalyR
а нахрен панель пилить? Двухстороний скотя рулит!
А так по мне все должно быть максимально эстетично, и ради часов похабить торпеду не стоит.
Sormat писал(а):

А у меня беда, как бы ни был хорош Tissot (наручные часы), но и он ломается , последнее время стали за сутки убегать вперёд аж на 18 минут .


Вероятность что умрут наручные меньше чем штанаые вазовские. У меня например по осени штатные замерзают до весны, так что стоят для красоты а летом еще выполняют свою функцию :-D
Sormat писал(а):

Хм, никогда бы не подумал, что это такая проблема


+1
Blair_VSS
VitalyR писал(а):

Какие часы и куда поставил ? поделитесь опытом плиз


А я ходики с кукушкой на заднее стекло повесил - их хорошо видно в салонное ЗЗВ. Тока привыкнуть надо. а кукушка очень помогает в движении...
VitalyR
economist6 писал(а):

а нахрен панель пилить? Двухстороний скотя рулит!

А так по мне все должно быть максимально эстетично, и ради часов похабить торпеду не стоит

Да. Пилить панель - атказать однозначно!
вот фотка часов от нексии - как видишь - ни на какаой скотч они не прикрепятся - у них тип такойже как и у штатных вазовских.. т.е. нужна бырка, куда всандалить.. посиму - отказался от этой идеи...


Blair_VSS Блин! хорош издеваться! а !
пойми - вот хочу я чтобы в машине были часы. нормальные приличные и видные всем пасажирам. Те , что в БК - не катят по двум причинам - на БК высвечивается куча параметров и что из них именно часы - не все втыкают сразу + я бы с удовольствием на нем вывел более интересную инфу из его функций..

Покупать другой БК с креплением на потолок , чтобы освободить место на консили - дорого.. может для многих втыкателей 3 с лишним штуки руб это мелочь, но лично я с удовольствие найду на что потратить эти бапки с большей пользой для авто..[/img]
economist6
VitalyR писал(а):

3 с лишним штуки руб


ну не три с лишним, а 2 с половиной. Что касаемо показаний БК то мне сидя за рулем информация из БК нужна следующая, а римено температура за бортом. Все остальное нужно тока при дигностики и как там чего рабоатет мне наплевать по большей части. Есть джеки чан котррый загориться в нужный момент и все.
VitalyR
а часы от нексии уже часов от 10-ки? если да то вклей пластину с дыркой подготовленой под эти часы на место штатных и все
Consigliori
VitalyR писал(а):

может для многих втыкателей 3 с лишним штуки руб это мелочь, но лично я с удовольствие найду на что потратить эти бапки с большей пользой для авто


ну я же написал тебе продай тот что у тебя сейчас на базаре или друзьям... ну ё-майо... в чем проблема-то ваще... Very Happy
ФФ115
economist6 писал(а):

часы от нексии уже часов от 10-ки? если да то вклей пластину с дыркой подготовленой под эти часы на место штатных и все


Ну это совсем колхоз получится. А чё часов на магнитоле нет чтоль?
Blair_VSS
VitalyR писал(а):

пойми - вот хочу я чтобы в машине были часы. нормальные приличные и видные всем пасажирам.


Тогда бери за основу Шевролет-Авео: ищи похожие часы (яркие и с длинным козырьком, чтоб не засвечивало) и ставь посередине (середина по ширине)торпеды ближе к лобовухе (чем ближе к лобовухе - тем гармоничней смотрится) - будет отлично видно со всех точек авто. Я в свое время такое себе сделал, а потом снял - чаще один езжу, а мне и БК хватает.
Если хорошо подберёшь и подальше к лобовому поставишь, то:
1. будут не колхозно смотреться и не мешать
2. будут видны и тебе и пассажирам
3. и вобще достаточно зачётно получается, особенно если торпеда - европанель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы